Старый 01.02.2013, 18:23   #21
delta495
Пользователь
 
Аватар для delta495
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Спасибо!!!
У нас вот этот список требуют. Специально сфотографировала со стенда в нашем ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 19:47   #22
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delta495 Посмотреть сообщение
2) Статистический талон мигранта брать в Паспортном столе в ЕИРЦ по месту регистрации. По паспорту и РВП его выдадут. А так же, там взять: Листки прибытия (2шт), Карточку регистрации (Приложение №9), Сообщение в Налоговую инспекцию.
Все эти глупости не требуются.

Цитата:
Сообщение от delta495 Посмотреть сообщение
Договор аренды жилого помещения с правом регистрации
Такого договора не существует. Во-первых, аренда -- это для юридических лиц, а не физических лиц. Во-вторых, регистрация иностранного гражданина по месту жительства -- это внесение сведений в учётные документы и базу данных УФМС об адресе иностранного гражданина, то есть это государственная услуга, а не право, которое может выдать собственник жилого помещения.

Цитата:
Сообщение от delta495 Посмотреть сообщение
Согласен на временное проживание и регистрацию сроком на 3 года с даты выдачи разрешения на временное проживание на жилой площади.
Собственник не может быть согласен или не согласен с регистрацией по месту жительства иностранного гражданина (то есть с внесением или не внесением сведений об адресе в базу данных УФМС). Собственник может только предоставить или не предоставить право пользования жилым помещением, заключить или не заключить договор найма или договор безвозмездного пользования жилым помещением с иностранным гражданином.

Цитата:
Сообщение от delta495 Посмотреть сообщение
От нотариуса: СОГЛАСИЕ
Нотариус не может заверять никакое согласие на регистрацию, потому что это незаконный документ. Нотариус может только заверить подлинность подписи какого-то лица и взять за эти услуги деньги. Но я бы на Вашем месте не платил нотариусу свои личные деньги за заверение чьей-то подписи на куске туалетной бумаги. Всё равно этот документ не будет иметь законной силы.

delta495, если от Вас требуют выдуманный кем-то и написанный на туалетной бумажке список документов, это совсем не означает, что перестал действовать федеральный закон и правила, утверждённые Правительством РФ, которые устанавливают список документов, формы бланков заявления, порядок и сроки осуществления регистрации по месту жительства иностранного гражданина, а это означает, что инспектор и его начальник превышают свои полномочия, выдвигают к Вам незаконные требования, издеваются над Вами и т.п.

Вместо того, чтобы выкладывать на форуме эти глупые списки, лучше приложите это фото к обращению в прокуратуру и напишите прокурору, чтобы он обратил внимание, какое беззаконие творится в отделении УФМС. Аналогичное обращение стоит подать в вышестоящий орган УФМС, чтобы их проконтролировало непосредственное начальство. А уже тем более так стоит поступить, если от Вас лично требуют выполнять незаконные действия, приносить ненужные документы, затягивают сроки или вообще бездействуют, не давая Вам возможность попасть на приём и подать документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2013, 22:03   #23
Forpost
Пользователь
 
Аватар для Forpost
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 70
Благодарности: 75
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от delta495 Посмотреть сообщение
2) Статистический талон мигранта брать в Паспортном столе в ЕИРЦ по месту регистрации. По паспорту и РВП его выдадут. А так же, там взять: Листки прибытия (2шт), Карточку регистрации (Приложение №9), .
Все эти глупости не требуются.Все эти глупости не требуются
ну почему же!? Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 07:03   #24
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Forpost, почитайте первый пункт этого регламента. Этот регламент относится к гражданам Российской Федерации.
Для иностранных граждан нужно использовать:
1) ФЗ "О миграционном учёте", статьи 14 -- 19
2) Правила осуществления миграционного учёта, утверждённые Правительством РФ, пункты 3 -- 19.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 11:44   #25
Forpost
Пользователь
 
Аватар для Forpost
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 70
Благодарности: 75
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Forpost,
Для иностранных граждан нужно использовать:
1) ФЗ "О миграционном учёте", .
Мое районное УФМС федеральные законы не читает,я тоже заполнял и сдавал все формы представленные в списке delta495
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 13:37   #26
delta495
Пользователь
 
Аватар для delta495
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forpost Посмотреть сообщение
Мое районное УФМС федеральные законы не читает,я тоже заполнял и сдавал все формы представленные в списке delta495
Похоже, что их вся Москва собирает.
Вообще, уж лучше перебдеть, чем потом своего мужа/родителя/брата/свата.. подставлять под административное правонарушение и отметку в личном деле. Суды нервов кучу отнимают, да и времени.
А если есть желание получить в будущем гражданство РФ, то зачем ругаться из-за лишней требуемой справки из ЖЕКа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 14:33   #27
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forpost Посмотреть сообщение
Мое районное УФМС федеральные законы не читает,я тоже заполнял и сдавал все формы представленные в списке delta495
Так надо обжаловать такое поведение инспекторов. Федеральные законы действуют по всей территории РФ, никакой инспектор не имеет права придумывает свои правила и законы.

Цитата:
Сообщение от delta495 Посмотреть сообщение
Похоже, что их вся Москва собирает.
Я такую глупость не собираю, потому что читал законы и понимаю их суть.

Цитата:
Сообщение от delta495 Посмотреть сообщение
подставлять под административное правонарушение
Так наоборот это инспектор подставляет себя под административное правонарушение по статье 5.63 КоАП, если нарушает закон, а Вы обратитесь в прокуратуру и на инспектора заведут дело об административном правонарушении. А Вам как раз ничего не будет, если вовремя обратились в УФМС и зафиксировали дату обращения, потом можете долго обжаловать незаконные действия инспектора и это уже не будет считаться опозданием. Я уже больше 6 месяцев обжалую незаконный отказ инспектора и надеюсь, что его накажут. А меня за это время не наказали, потому что не за что.

Цитата:
Сообщение от delta495 Посмотреть сообщение
А если есть желание получить в будущем гражданство РФ, то зачем ругаться из-за лишней требуемой справки из ЖЕКа?
И где логика? При чём тут гражданство РФ и незаконно требуемая справка из ЖЕКа? Права граждан РФ тоже могут нарушать и им точно также может приходиться обжаловать действия инспектора в вышестоящем органе, прокуратуре и суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2013, 15:02   #28
kelembetka
Пользователь
 
Аватар для kelembetka
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, после получения РВП (для оформления регистрации по месту жительства) на какой срок заключать с собственником жилого помещения договора найма?
В УФМС требуют, чтоб договор был на весь срок РВП (т.е 3 года).
Могу ли я заключить договор на 11 месяцев с правом продления срока найма?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2013, 15:34   #29
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelembetka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, после получения РВП (для оформления регистрации по месту жительства) на какой срок заключать с собственником жилого помещения договора найма?
На любой срок можете заключать договор, в том числе бессрочно.

Цитата:
Сообщение от kelembetka Посмотреть сообщение
В УФМС требуют, чтоб договор был на весь срок РВП (т.е 3 года).
На каком основании?

Цитата:
Сообщение от kelembetka Посмотреть сообщение
Могу ли я заключить договор на 11 месяцев с правом продления срока найма?
Можете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2013, 16:55   #30
Oksana7980
Пользователь
 
Аватар для Oksana7980
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Быково (Московская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я гражданка Украины, мне дали РВП, поставили штамп в паспорт и сказали сделать в течении 7 дней регистрацию по месту проживания, но хозяин квартиры, которую мы снимаем, отказался зарегистрировать меня. Могу ли я изменить адрес места проживвания, который указывала при подаче документов? Повысят ли плату за коммунальные услуги, если человек зарегистрирует меня в своей квартире? Незадолго до получения РВП друг мне продлил временную регистрацию на три месяца, то есть до конца апреля. Значит ли это, что до конца апреля я могу больше нигде не регистрироваться, и можно ли будет и дальше просто продлевать временную регистрацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе