Старый 12.09.2017, 20:40   #1
Ctac2552
Пользователь
 
Аватар для Ctac2552
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ctac2552
Exclamation SOS! Нужна помощь по вопросом получения гражданства РФ в упрощенном порядке

Я не особо силен в знании законов по этой причине прошу прошения за некоторые глупые вопросы
Я обладаю гражданством Украина, рожден в 1987 году и имею свидетельство о рождении СССР, Проживал и прописан на нынешней территории ДНР. Есть желание получить гражданство РФ и желательно в упрощенном (ускоренном) порядке. Есть знакомые в подмосковье, по этой причине мне проще проводить все процедуры по оформлению бумаг именно в подмосковье, но если это затруднит процесс то я готов и в другие регионы поехать.
Отец у меня гражданин украины и всю жизнь прожил на территории донецкой области (как и все родственники по отцовской линии) Мать гражданка украины по национальности русская (ныне мертва)
Я не состою и не состоял в браке в том числе и с гражданами РФ и не имею детей
Ранее оформлял ВУ в Краснодарском крае но ВУ было сдано в органы УФМС до его окончания (причина множество палок в колеса от местных работников УФМС) не долгое время официально был трудоустроен в г. Краснодар
Теперь к сути вопроса.
1 Какие документы мне нужны для оформления (если мне реально оформить в упрощенном порядке)
2 Какую отметку мне нужно ставить в миграционной карте?
3 какие заявления мне нужно подавать и куда именно? (по месту регистрации или же можно в МФЦ в Москве
4 есть ли подробные, пошаговые статьи по этой теме?
5 есть ли у кого либо надежный юрист который может мне помочь в процессе?
Всем откликнувшимся спасибо
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.09.2017, 11:50   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Геральт из Ривии
По умолчанию

Читаем прикрепленные темы в этом разделе.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе