Старый 11.04.2019, 07:13   #1
Николй123
Пользователь
 
Аватар для Николй123
 
Регистрация: 10.04.2019
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расторжение лицензионного соглашения

Добрый день, господа и дамы!
Нужны консультации и/или представительство.


Я - ООО, региональный оператор платного ТВ, заключил ранее лицензионное соглашение на ретрансляцию телеканалов сроком до 28.02.2019, с автоматической пролонгацией на год в случае неуведомления одной из сторон в адрес другой об отказе от пролонгации в срок не менее 60 дней до даты окончания текущего соглашения.
Одностороннее расторжение с моей стороны в рамках Соглашения не предусмотрено.


01.11.18 Лицензиару направлено и им получено 12.11.18 от моего лица письмо "Настоящим уведомляю Вас о расторжении с 01.01.2019 ...", одновременно было направлено в электронную почту, указанную в Соглашении. Ответа не было.
28.02.19 каналы были выключены.
08.04.19 от Лицензиара пришёл счёт за март. На вопрос в тот же день по воцаппу (дозвониться не получилось) менеджер Лицензиара ответил: "Да все верно, ваше расторжение было признано недействительным, так как там была неверная дата окончания соглашения и соответственно расторжения".

Цель - разбить текущую пролонгацию Соглашения с минимальными для меня потерями.
Лицензиар - англоязычное семейство каналов в лице московского ООО, решение споров по Соглашению оговорено в Арбитраже Москвы. Цена Соглашения - порядка 300 т. рублей в месяц.



Буду рад предложениям от специализирующихся в этом направлении. Предложения прошу направлять в личные сообщения, сканы документов готов предоставить в личные сообщения/электронную почту.
Также прошу совета по возможности замораживания оплаты текущей пролонгации.
Прошу администрацию форума перенести тему в соответствующий раздел, если неверно определил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2019, 08:10   #2
Николй123
Пользователь
 
Аватар для Николй123
 
Регистрация: 10.04.2019
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На данный момент мой юрист составил письмо в адрес Лицензиара с описанием ситуации, получит в понедельник.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе