Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2011, 16:44   #1
Ivan2010
Пользователь
 
Аватар для Ivan2010
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation ВНЖ. Через 2 месяца вызывают на разговор к инспектору.

Всем привет! 27 декабря подал документы на ВНЖ в ЮАО. Сегодня позвонили из ФМС и сказали, что инспектор, который у меня принимал документы ушел в отпуск и моими документами теперь занимается другой. И попросили подъехать на следующей недели т.к. у них возникли вопросы к документам на ВНЖ. Странно, почему через 2 месяца только позвонили? Народ кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, к чему готовится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2011, 17:33   #2
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan2010 Посмотреть сообщение
Всем привет! 27 декабря подал документы на ВНЖ в ЮАО. Сегодня позвонили из ФМС и сказали, что инспектор, который у меня принимал документы ушел в отпуск и моими документами теперь занимается другой. И попросили подъехать на следующей недели т.к. у них возникли вопросы к документам на ВНЖ. Странно, почему через 2 месяца только позвонили? Народ кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, к чему готовится?
Как можно подготовиться к чиновничьему бреду?!

Вообще то такие действия, как вызов по телефону и допрос заявителя в процессе рассмотрения его РАНЕЕ ПРИНЯТЫХ документов регламентами не предусмотрены.

Поэтому, если у Вас есть расписка о приеме документов и Вы уверены, что все поданные документы у Вас в порядке, то Вы можете позвонить и объяснить, что проблемы отпуска, проблемы времени отдыха, проблемы текучки кадров, и прочие проблемы внутренней организации работы в ЮАО являются их внутренними проблемами и Вы не обязаны в них вникать и давать повторно те же разъяснения, которые Вы давали инспектору при подаче документов. Вы можете сказать, что Вы ожидаете от них не больше не меньше - КАЧЕСТВЕННОГО ОКАЗАНИЯ ВАМ ГОС.УСЛУГ и придете за готовым ВНЖ не ранее, чем через 6 месяцев, поскольку у Вас нет лишнего времени на процедуры, не предусмотренные действующим законодательством. А можете и вообще не звонить, если уверены, что у Вас все в порядке.
Если есть сомнения, что за Вами могут быть миграционные грехи или чувствуете, что от Вас хотят чего то неправомерного, то идите на встречу с адвокатом, диктофоном, видеокамерой и парой свидетелей

Последний раз редактировалось probono; 24.02.2011 в 17:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2011, 17:46   #3
Ivan2010
Пользователь
 
Аватар для Ivan2010
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Справка о том что приняли документы есть. Просто я думал, что как они принмут документы их отправляют в центральный ФМС где выдают ВНЖ. Или это не так? Получается мои доки пролежали просто так 2 месяца и к ним + еще 6 месяцев?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2011, 17:56   #4
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan2010 Посмотреть сообщение
Справка о том что приняли документы есть. Просто я думал, что как они принмут документы их отправляют в центральный ФМС где выдают ВНЖ. Или это не так? Получается мои доки пролежали просто так 2 месяца и к ним + еще 6 месяцев?
Думаю, что они отправляют в центральный УФМС на кирпичную только часть документов или что то вроде решения о выдаче. После этого центральный наверное просто выдает и оформляет сам ВНЖ-документ, а личное дело со всеми документами по идее должно все время оставаться в окружном УФМС.

Если даже чиновники 2 месяца не обрабатывали документы, то это их проблема, но не Ваша.
Через 6 месяцев после подачи по регламенту должны выдать. Не выдадут, можете писать высшему руководству и в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 15:00   #5
Ivan2010
Пользователь
 
Аватар для Ivan2010
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если кому интересно... Сегодня съездил... у инспектора возник вопрос, откуда у меня крупная сумма денег на счету ))))). Мало положишь плохо, много тоже вопросы возникают... уже не знают к чему придраться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 16:15   #6
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan2010 Посмотреть сообщение
Если кому интересно... Сегодня съездил... у инспектора возник вопрос, откуда у меня крупная сумма денег на счету ))))). Мало положишь плохо, много тоже вопросы возникают... уже не знают к чему придраться.
Да уж, добрейшей души человек, просто душка.
А вопросов, которые задавал О.Бендер тов. Корейко, типа почему с такими деньгами и все еще на свободе.. не пора ли поделиться.. случайно не было?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 17:00   #7
Ivan2010
Пользователь
 
Аватар для Ivan2010
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

слава богу, нет )))...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе