Старый 20.10.2021, 11:30   #1
DEN4ik-1987
Пользователь
 
Аватар для DEN4ik-1987
 
Регистрация: 20.10.2021
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Покупка земельного участка на земле категории СХ-3

Хочу приобрести участок под строительство жилого дома с правом прописки в нем в Московской Области, Раменского городского округа, сельское поселение Гжельское (кадастровый номер 50:23:0020392:2). На данный момент в этом месте ведутся работы компанией ООО «Гуд Зем» по благоустройству территории, делаются дороги и столбы электроэнергии + продажа участков (по их генплану планируется 1279 участков). Название коттеджного поселка «Трошково Светлое». Вышеуказанная компания обещает до конца 2023 года сдать объект с полной инфраструктурой (асфальтированные дороги, детские площадки, полная электрификация по 15 кВт на каждый участок, провести газ и т.д.). Предложение очень заманчивое и хотелось бы именно там приобрести участок. Но смущает, то что данные земли являются федерального назначения под сельское хозяйство для ведения гражданами садоводства и огородничества (СХ-3).
11.10.2021 я приехал в офис вышеуказанной компании для заключения предварительного договора, т.к. именно мой участок еще не был зарегистрирован в Росреестре. Оплатив аванс за участок в размере 50.000р. + 5.000р. за будущие коммунальные услуги (вывоз мусора, чистка снега и т.д.), я подписал договор. Договор странный мне показался, т.к. в нем присутствуют 2 ИП (Белоус Евгений Васильевич и Галушко Анна Сергеевна) действующие на основании доверенности и третий участник договора гендир ООО «Гуд Зем» Вартанян Татьяна Владимировна (представитель продавцов). Заказ в Росреестре выписку из ЕГРН на землю застройщика, я убедился, что вышеуказанные фамилии ИП действительно фигурируют в ней.Пока я ждал вестей от застройщика, обращался с официальным обращением в Мособлархитектуру, с вопросом поступления от ООО «Гуд Зем» ГПЗУ или ПЗЗ на землю, на что мне поступил отрицательный ответ. Также обращался в Раменскую администрацию, с вопросом возможности строительства дома с правом прописки и проживания в нем на земле категории СХ-3, на что мне поступил отрицательный ответ.
14.10.2021 мне звонят из вышеуказанной компании и говорят, что наконец-то ваш участок официально зарегистрирован в Росреестре (я проверил через портал публичной кадастровой карты и убедился в этом).Как мне быть в этой ситуации? Имеет ли смысл заключать договор на приобретение участка или это все мошенническая схема?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе