Старый 06.10.2022, 19:39   #1
Yana-ZZZZ
Пользователь
 
Аватар для Yana-ZZZZ
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Временная регистрация лица, не имеющего постоянной регистрации

Добрый день. Подруга недавно продала свое квартиру, предварительно выписавшись из нее, и постоянной регистрации на данный момент не имеет. Сейчас подруга просит временно зарегистрировать ее в моей квартире (собственник я). Временная регистрация ей нужна для оформления более выгодной ставки по ипотеке. Каковы риски временной регистрации подруги на моей жилплощади для меня, как для собственника квартиры? Смущает именно тот момент, что постоянной регистрации ( прописки) у нее на данный момент нет. Благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2022, 21:18   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yana-ZZZZ Посмотреть сообщение
Каковы риски временной регистрации подруги на моей жилплощади для меня, как для собственника квартиры?
если она не собирается проживать в вашей квартире, то ваши иски описаны в ст.322 УК http://www.consultant.ru/document/co...40e64e05157d4/
Кроме того, уверена ли подруга, что Банк устроит регистрация по месту пребывания для изменения ставки? Еще момент, что в случае просрочек ею оплат по кредиту исполнительные действия приставы будут проводить и по месту регистрации гражданина.
Но, если это реально для вас надежный человек и Вы в ней уверены, то рисков регистрации по месту пребывания на определенный срок - нет Т.к по окончании срока регистрация автоматически прекратится.. Есть последствия регистрации - в увеличении части коммунальных платежей по услугам, которые начисляются по числу проживающих

Последний раз редактировалось ivasi; 06.10.2022 в 21:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе