Ответить

 

Опции темы
Старый 13.12.2013, 11:08   #51
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,639
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
А могу я самостоятельно как заинтересованное лицо в УФНС обратится?
Да. ч. 8 ст. 69 ФЗ-229:

Если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 настоящей статьи. При этом у органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на имущество, лиц, осуществляющих учет прав на ценные бумаги, банков и иных кредитных организаций судебный пристав-исполнитель запрашивает необходимые сведения с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава или его заместителя. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)




Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
Или я только от пристава должен добиваться, что бы он внятный ответ получил?
Я бы подал ходатайство по ст. 64.1 ФЗ-229 о получении в ИФНС сведений, указанных в ч. 9 ст. 69 ФЗ-229:
1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;
2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;
3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях.

Вы просите у налоговой иное:
сведения о наличия права собственности на доли в уставных капиталах организаций (юридических лиц) - это действительно в налоговой, они здесь регистрирующий орган, их нужно и запросить;
сведения для установления доходов должника, места его работы - эти сведения находятся в пенсионном фонде;
сведения о его имущества, а это вообще в ростреестре.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 13:57   #52
4im
Пользователь
 
Аватар для 4im
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 67
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Нет, Вы же не ходатайство по ст. 64.1 подавали а заявление по 59-ФЗ, его рассмотрели, решили что и так запросов много. Нарушений нет.

ФЗ-229, там, все там.
Ознакомился с данной статьей. Что-то я большой разницы не уловил между заявлением и ходатайством

Цитата:
Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве
И что мешает СПИ дать такой же ответ на ходатайство как и на заявление? Я не совсем понял...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 14:20   #53
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,639
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
И что мешает СПИ дать такой же ответ на ходатайство как и на заявление? Я не совсем понял...
Понятно, что разницы по существу ответа на ходатайство или заявление нет. Разница в другом:
1. Сроки. Заявление по 59-ФЗ рассматривается 30 календарных дней включая день регистрации (3 дня заявление могут регистрировать) этого заявления в ОСП; итого до 33 календарных дней - ходатайство по ст. 64.1 ФЗ-229 рассматривается 10 рабочих дней начиная со следующего дня от дня поступления, то есть до 14 календарных дней. Исключения праздники, к примеру, поданное перед новым годом ходатайство может быть рассмотрено до 14 дней (10 раб. + 4 выходных) + праздники (9 дней) = 23 дня, но все равно это меньше.
2. Решение. По заявлению решения как такого нет, Ваши доводы (просьбы) будет рассматривать не СПИ, а старший и даст ответ, в лучшем случае по доводам, в худшем - ответ будет не о чем: Есть ИП, бла бла бла, принимаются меры. Решение по ходатайству оформляется, как и любое решение СПИ, в форме постановления, то есть имеет вводную, мотивировочную и резолютивную части, где СПИ описывает: что он рассмотрел, чем руководствовался, какое решение принял и почему.
3. Обжалование. Если Вы не согласны с ответом по 59-ФЗ, его обжаловать Вы не можете - Вы можете подать такое же заявление на имя вышестоящего должностного лица, то есть на главного области, о том что старший неправильно рассмотрел, в любом случае предметом переписки не являются действия СПИ, уже оценивают работу его начальника и срок опять 30 дней; можете еще написать в прокуратуру о привлечении старшего к административной ответственности за так сказать некачественное рассмотрение заявления, но опять же это оценка старшего а не СПИ. Постановление СПИ, вынесенное по результатам рассмотрения ходатайства, обжалуется в порядке гл. 18 ФЗ-229 - все просто старшему и на СПИ и сроки там 10 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 15:09   #54
4im
Пользователь
 
Аватар для 4im
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 67
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Понятно, что разницы по существу ответа на ходатайство или заявление нет. Разница в другом:
1. Сроки. Заявление по 59-ФЗ рассматривается 30 календарных дней включая день регистрации .
Еще раз спасибо за очередной развернутый и грамотный ответ. Только вопрос у меня остался. А как СПИ определяет по 59 ФЗ мое заявление подано или по 64.1 229 ФЗ. В 229 тоже говорится и ходатайствах и о заявлениях. Или я конкретно должен написать прошу рассмотреть мое ходатайство (заявление) в порядке 64.1 229 ФЗ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 16:22   #55
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,639
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
Или я конкретно должен написать прошу рассмотреть мое ходатайство (заявление) в порядке 64.1 229 ФЗ?
Все верно, так и определяет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2014, 21:44   #56
SURA1510
Пользователь
 
Аватар для SURA1510
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Если нет дохода отношении алиментов с должника

Цитата:
Сообщение от spider-nc Посмотреть сообщение
а где в Законе написано, что отсутствие работы есть уважительная причина не исполнять решение суда?
Если нет дохода в отношении алиментов, то расчет исходя из размера среднероссийской зарплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе