Ответить

 

Опции темы
Старый 03.07.2022, 22:42   #1
Dolzhnik
Пользователь
 
Аватар для Dolzhnik
 
Регистрация: 03.07.2022
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ошибки и описки в исполнительном листе

Есть исполнительное производство.
Возбуждено оно по исполнительному листу в котором стоит дата решения первого суда. Хотя там истец проиграл но потом оно было отменено и апелляцией вынесено новое. Т.е. дата вынесения решения неправильная по логистике в ИЛ.
Так же есть ещё несколько опечаток. Где-то цифра не та, где-то буква.

Так же пристав сделал отметки ручкой на полях исполнительного листа ( номер исполнительного производства) т.е.на мой взгляд испортил его.
Смог найти такой вот документ:
Инструкция о порядке обеспечения бланками исполнительных листов и их приема, учета, хранения, использования и уничтожения в федеральных судах общей юрисдикции и федеральных арбитражных судах (утв. Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.12.2015 N 399; далее — Инструкция), которая предусматривает технические аспекты внесения указанных реквизитов в бланк исполнительного листа.

Разделом 6 Инструкции предусмотрено, что:

исполнительный лист должен быть заполнен четко и грамотно, без исправлений, опечаток и дополнений (п. 6.5).
весь текст исполнительного листа заполняется одинаковым способом, применение комбинированного метода не допускается (п. 6.5).

Могу ли я прекратить исполнительное производство из-за описок и ошибок и пометок на полях исполнительного листа?
Если да, то каким образом это сделать? На кого писать заявление и что в нем написать и на что сослаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2022, 11:54   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мечты кляузника.... в ИЛ есть даже поле, где пристав собственноручно детает отметки и ставит печать. Инструкция, указанная вами, учитывается только до момента выдачи ИЛ, все эти указания для судебной канцелярии, которая к приставу отношения никакого не имеет. Это вам не пасторт, где любая отметка делает его недействительным. На исполнительном листе раньше, согласно инструкции ФССП, в обязательном порядке в верхнем правом углу писали "К ИП № ....". Сейчас это отменили. Платите долги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2022, 22:05   #3
Dolzhnik
Пользователь
 
Аватар для Dolzhnik
 
Регистрация: 03.07.2022
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю.
Мечта не кляузника, а человека, который вынужден, будучи правым, иметь проблемы, ввиду того что истцы явно в глаза сказали, что нашли варианты и склонили суд на свою сторону не самым лучшим способом, давайте так скажем, чтоб ни в коем случае не оскорбить нашу систему правосудия...
А в исполнительном листе ошибки и в моем адресе и даже в дате рождения - по сути если подойти формально то должник не тот. И я не собираюсь отказываться от долгов если их присудят окончательно. Сейчас подал в кассацию а приставы то уже дергают и отсрочку дают только на 10 дней. А дело по мнению юристов я должен выиграть если конечно и дальше истцы чего-то не придумают. И зачем приставам лишняя канитель с возвратом потом? А если имущество продадут так вообще не вернешь... Вот я и думаю как законно оттянуть момент исполнения до вынесения решения вышестоящим судом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2022, 10:12   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolzhnik Посмотреть сообщение
А в исполнительном листе ошибки и в моем адресе и даже в дате рождения - по сути если подойти формально то должник не тот.

Тогда зачем все эти вопросы, покажите паспорт, пусть составляют акт, что такого должника нет и возвращают лист взыскателю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2022, 11:21   #5
Dolzhnik
Пользователь
 
Аватар для Dolzhnik
 
Регистрация: 03.07.2022
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное за помощь))
Буду пробовать. А вопросы потому что не знал важно это или нет. Думал может раз я пришел то и должник установлен получается. Непонятно на сколько важны данные опечатки. Индекс не тот, одна буква в названии населенного пункта не та, год рождения не тот в одном листе из двух, дата вынесения решения не та... Важна только дата рождения или индекс и буква в населенном пункте тоже указывает что должник не тот?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2022, 12:13   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolzhnik Посмотреть сообщение
Важна только дата рождения или индекс и буква в населенном пункте тоже указывает что должник не тот?

важна только дата рождения
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе