Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2014, 19:57   #481
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

artobelli, какой у Вас район? Вы документы подали именно инспектору ФМС или в МФЦ? Вам штамп в паспорт разве не сразу поставили? По закону ведь он ставится в день обращения, если представлен документ о праве пользования жилым помещением. Или Вы ждёте, пока МФЦ передаст документы в УФМС? В последнем случае инспектор ФМС может их завернуть и всё равно придётся обжаловать незаконный отказ.

Cumbia, по закону надо получать разрешение на изменение места проживания по РВП за 2 месяца, но на практике при смене адреса внутри субъекта РФ обычно такое разрешение не требуют получать. Тем более, Вы не совсем меняете место жительства, а фактически только избираете его.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 23:20   #482
artobelli
Пользователь
 
Аватар для artobelli
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Печатники. Подавал начальнику ФМС - все в порядке. Паспорт сказали забрать после 19-00, но я подстраховался (сегодня как раз не успел) - завтра утром поеду. Так что все четко.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 23:33   #483
artobelli
Пользователь
 
Аватар для artobelli
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Cumbia, по закону надо получать разрешение на изменение места проживания по РВП за 2 месяца, но на практике при смене адреса внутри субъекта РФ обычно такое разрешение не требуют получать. Тем более, Вы не совсем меняете место жительства, а фактически только избираете его.
Моя знакомая написала один адрес, а встала на регистрацию по другому - так делать можно, получается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2014, 11:47   #484
elenalevina
Пользователь
 
Аватар для elenalevina
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день! я оформила регистрацию на временное проживание и мне выдали вот такой бланк и не объяснили что с ним делать дальше. подскажите пожалуйста!
Миниатюры
Фото0124.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2014, 01:07   #485
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

elenalevina, несуразица какая-то. Если Вы регистрировались по месту проживания в РФ впервые, то заполнять эту часть бланка Вы не должны были. Это необходимо при смене места проживания (или правового положения). Но опять-таки, указать надо адрес своего предыдущего места проживания в РФ. Тогда этот корешок отправляется в соответствующее отделение ФМС (причем, не Вами!), чтобы там Вас сняли с регистрации по предыдущему адресу. Указывать адрес регистрации у Вас на Родине неправильно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2014, 18:10   #486
elenalevina
Пользователь
 
Аватар для elenalevina
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня до этого было разрешение в другом регионе,но оно закончилось и я сделала новое,может поэтому они мне ее дали? надо к ним сходить и узнать,потом опять прицепятся...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2014, 18:49   #487
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

elenalevina, по окончании срока РВП Вас "автоматически" сняли с регистрации по месту проживания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 03:21   #488
Name119
Пользователь
 
Аватар для Name119
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

___

Последний раз редактировалось Name119; 26.02.2014 в 03:29.. Причина: Дублирование сообщения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 03:23   #489
Name119
Пользователь
 
Аватар для Name119
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аннулирование МУ при подаче заявления на РВП в другом субъекте

Здравствуйте! Собираюсь подавать документы на РВП, и вот какие нюансы мне не понятны:

При въезде на территорию РФ я встал на миграционный учет в Красногорске (у сестры). Но на РВП буду подавать в Москве, проживать планирую в съемной квартире по договору. Нужно ли мне перед подачей заявления на РВП аннулировать Красногорский МУ и вставать на новый в квартире,в которой я буду проживать? Или,я просто подаю документы в УФМС именно того района,где планирую проживать(не Красногорский!) ,и просто вписываю новый московский предполагаемый адрес проживания? В квартиру я смогу заселиться уже через несколько дней,но договор с хозяевами смогу заключить лишь через 3 недели (они проживают в Барнауле и приедут на один день). В теории,могу ли я подать документы без них, через 3 недели заключить договор, и после решения о выдаче РВП САМОСТОЯТЕЛЬНО,на основании наличия договора, без хозяев,оформиить регистрацию по месту проживания. Все ли верно? Ожидать хозяев для постановки на МУ по новому адресу проживания затруднительно,так как документы нужно успеть подать за месяц..

Буду очень благодарен за информацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 08:31   #490
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Name119 Посмотреть сообщение
Нужно ли мне перед подачей заявления на РВП аннулировать Красногорский МУ
Лучше будет, если перед подачей на РВП, на МУ Вас поставят в Москве. Так будет меньше придирок со стороны инспекторов. Но вообще говоря, Ваше заявление обязаны принять и с Красногорским МУ, т.к. среди причина отказа в выдаче РВП нет такого, что МУ в другом субъекте.

Цитата:
Сообщение от Name119 Посмотреть сообщение
и просто вписываю новый московский предполагаемый адрес проживания?
Да

Цитата:
Сообщение от Name119 Посмотреть сообщение
В квартиру я смогу заселиться уже через несколько дней,но договор с хозяевами смогу заключить лишь через 3 недели
По закону Вы обязаны в течение 7 рабочих дней со дня получения РВП зарегистрироваться по месту проживания. Если нет права пользования жильем (в Вашем случае договора найма не будет в 7-дневный срок), то Вас должна поставить на МУ Ваша принимающая сторона.
Если речь о том, что Вы меняете жилье уже сейчас, и Ваша принимающая сторона не уведомляет ФМС о Вашем прибытии, то нести за это ответственность будет принимающая сторона (в случае, если Вы предоставили все необходимые документы для постановки на МУ, иначе - Вы будете отвечать).

Цитата:
Сообщение от Name119 Посмотреть сообщение
...после решения о выдаче РВП САМОСТОЯТЕЛЬНО,на основании наличия договора, без хозяев,оформиить регистрацию по месту проживания.
Так и должно быть. Только после получения РВП (постановки штампа в паспорт), т.к решение выдается немного раньше (еще дактилоскопическая регистрация)

Последний раз редактировалось p.sergey; 26.02.2014 в 08:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе