Старый 26.12.2015, 13:53   #981
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazhdaque Посмотреть сообщение
Какие документы потребуются для всей этой процедуры? Куда обращаться?
59 страниц на этот вопрос не отвечают?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2016, 12:49   #982
btv1508
Пользователь
 
Аватар для btv1508
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию С каким паспортом лучше пересекать украинско-российскую границу?

Здравствуйте! Я - гражданка РФ и планирую начать оформление РВП для своих родителей-пенсионеров, граждан Украины. Пожалуйста, подскажите, с каким паспортом им лучше пересекать украинско-российскую границу, с общегражданским или заграничным? На сколько я помню, в загранпаспорте пограничники ставят только отмеку-штамп о пересечении границы, а, если въезжать с общегражданским, то надо еще заполнять миграционную карточку, которую потом, наверное, и надо предъявлять в паспортном столе при регистрации по месту жительства. Могут ли они въехать по загранпаспортам и ДОПОЛНИТЕЛЬНО попросить проштамповать миграционные карты на всякий случай? Или это лишнее? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2016, 13:45   #983
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от btv1508 Посмотреть сообщение
с каким паспортом им лучше пересекать украинско-российскую границу, с общегражданским или заграничным?
В поиск.
Цитата:
Сообщение от btv1508 Посмотреть сообщение
в загранпаспорте пограничники ставят только отмеку-штамп о пересечении границы, а, если въезжать с общегражданским, то надо еще заполнять миграционную карточку,
Миграционная карта заполняется в любом случае.
Цитата:
Сообщение от btv1508 Посмотреть сообщение
надо предъявлять в паспортном столе при регистрации по месту жительства.
При регистрации по месту жительства МК не представляется, только при поставке на учет по месту пребывания. Да и то - необязательно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2016, 14:38   #984
NatalyX
Пользователь
 
Аватар для NatalyX
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от btv1508 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я - гражданка РФ и планирую начать оформление РВП для своих родителей-пенсионеров, граждан Украины. Пожалуйста, подскажите, с каким паспортом им лучше пересекать украинско-российскую границу, с общегражданским или заграничным? На сколько я помню, в загранпаспорте пограничники ставят только отмеку-штамп о пересечении границы, а, если въезжать с общегражданским, то надо еще заполнять миграционную карточку, которую потом, наверное, и надо предъявлять в паспортном столе при регистрации по месту жительства. Могут ли они въехать по загранпаспортам и ДОПОЛНИТЕЛЬНО попросить проштамповать миграционные карты на всякий случай? Или это лишнее? Заранее спасибо.
Выше уже ответили - миграционку заполнять в любом случае, без этого ни как. А въехать я бы посоветовала по загранпаспорту, чтобы в последствии не тратиться на перевод обоих паспортов для ФМС, отметку об РВП здесь имеют право ставить только в загран паспорт, на него логично и всё подавать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 13:14   #985
ColdCave
Пользователь
 
Аватар для ColdCave
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Опишу ситуацию. Регистрация у принимающей стороны - близких людей (не родственников) в квартире, но фактически снимаю комнату в другом районе. Каким образом факт моего проживания проверяется по месту регистрации? Достаточно ли принимающей стороне, в случае проверки с порога устно/письменно подтвердить факт того, что я проживаю у них или кроме этого им нужно предоставить какие-то "улики", подтверждающие это: моё личное присутствие, место сна, личные вещи, зубную щётку, обувь и так далее. Ведь я же могу в этот момент быть на работе, переночевать у друзей, гулять (даже ночью), поехать в гости к тётке в соседний город на день-два и так далее. Точно так же и принимающей стороны может не быть дома (работают круглые сутки, на выходных на даче). Каковы последствия для меня и что не менее важно для принимающей стороны (не хочется подставлять людей), если обнаружится сей факт органами ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 13:55   #986
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приказ ФМС России от 09.12.2014 N 649
Приказ ФМС России N 367, МВД России N 807 от 31.07.2015

Вот вам пища для ума. По Москве.

Статья 322.2 УК РФ
Статья 322.3 УК РФ
Если список дел пуст, просто поменяйте на 2015 год.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 20.01.2016 в 14:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 14:00   #987
lpopova
Пользователь
 
Аватар для lpopova
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепродзержинск
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проверяли мое присутствие в период, когда я подала документы на РВП и уехала обратно. Пришел сотрудник, опросил родственника - действительно ли проживает у них такая-то, где находится в данный момент. Тот все рассказал, что проживает, в данный момент уехала к мужу. По результатам опроса сотрудник составил протокол, где родственник и расписался. Так что это является документом. Я полагаю, таким образом проверяют фиктивную регистрацию и "резиновые" квартиры. При желании могут подвести под это как Вас, так и родственников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2016, 08:43   #988
UlynaZ
Пользователь
 
Аватар для UlynaZ
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Знакомая очень просит уточни такую информацию. На данный момент у нее есть патент на работу в Москве, получила она его по временному пребыванию. Ей дали РВП в Балашихе Московской области, может ли она встать на учет на временное проживание в г. Железнодорожный тоже Московской области, так как там есть право пользоваться жильем? Если да, то как это сделать? Нужно делать новое временное пребывание в г.Железнодорожный и после становиться на учет на временное проживание? Сгорает ли в таком случае патент на право работать в Москве?

Последний раз редактировалось UlynaZ; 23.01.2016 в 08:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2016, 17:40   #989
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlynaZ Посмотреть сообщение
как это сделать?
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=218886
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=200508
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=153939
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2016, 10:02   #990
mishapilot
Пользователь
 
Аватар для mishapilot
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 30
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, нужно ли продлевать регистрацию в период ожидания решения по заявлению о выдаче РВП? Документы на РВП приняли в конце декабря, 1 марта сказали прийти сдать паспорт для штампа РВП, а 14 февраля у меня закончилась регистрация. Пока что работаю на основании патента. Я съездил на границу, обновил миграционную карту. Принимающая сторона регистрировать снова не хочет, потому что квартиру свою они выставили на продажу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе