Старый 18.03.2013, 21:17   #401
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

LerKA, личные сбережения декларировать не нужно, а вот подарки от родственников нужно (если они превышают 4000 рублей в год). Но если это деньги семьи (мужа, жены, их несовершеннолетних детей), то они общие и никаких налогов за передачу денег от человека человеку внутри семьи нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 10:17   #402
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Мой муж гражданин Украины, я гражданка РФ. Планируем открыть вклад на имя мужа, чтобы отчитаться в УФМС за прожитый год по РВП.
Но вот какой вопрос возник - если взять российское законодательство - граждане РФ были лишены возможности получать любые виды прибыли на свои зарубежные счета еще в 2004 году, когда в силу вступил закон "О валютном регулировании и валютном контроле" они должны переводить средства на свой иностранный счет через российский банк. Из-за абсурдности эта норма была негласно признанной мертвой. Но 13 февраля были введены нормы в КОАП - все эти случаи стали попадать под штраф в размере от трех четвертых до 100% проводимых операций.
Есть ли подобное в украинском законодательстве? Подумали, а вдруг откроем вклад, а на него будут претендовать налоговые органы Украины.
P.S. Мой муж является нерезидентом Украины и резидентом России, поскольку уже долгое время живет в России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 13:37   #403
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Topsy, чтобы точно быть нерезидентом Украины, надо оформить выезд на ПМЖ в Россию из Украины, иначе далеко не факт, что Украина считает его нерезидентом. А резидентам гражданам Украины вообще нельзя открывать счета в иностранных банках без специального разрешения НБУ. Другое дело, что из-за банковской тайны Украины вряд ли может узнать о наличии таких счетов, просто не получится переводиться деньги из Украины на эти счета и с этих счетов в Украину. Для нерезидентов Украины таких ограничений нет. В России резиденты должны своевременно уведомлять налоговую инспекцию об открытии счёта в банке за пределами РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 15:56   #404
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Topsy, чтобы точно быть нерезидентом Украины, надо оформить выезд на ПМЖ в Россию из Украины, иначе далеко не факт, что Украина считает его нерезидентом. А резидентам гражданам Украины вообще нельзя открывать счета в иностранных банках без специального разрешения НБУ. Другое дело, что из-за банковской тайны Украины вряд ли может узнать о наличии таких счетов, просто не получится переводиться деньги из Украины на эти счета и с этих счетов в Украину. Для нерезидентов Украины таких ограничений нет. В России резиденты должны своевременно уведомлять налоговую инспекцию об открытии счёта в банке за пределами РФ.
Спасибо, суммирую для уточнения: муж может без проблем открыть вклад в РФ для подтверждения доходов, и скорее всего, Украина на него претендовать не будет, я правильно понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 17:18   #405
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Topsy Посмотреть сообщение
муж может без проблем открыть вклад в РФ для подтверждения доходов, и скорее всего, Украина на него претендовать не будет, я правильно понимаю?
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 15:31   #406
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для подтверждения своих доходов можно предоставить справку о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель.
Такой вопрос, как определяется иждивение? Если я живу с мужем и не работаю, у меня есть также ребенок не от этого человека, мы автоматически считаемся на иждивении у моего супруга или есть какой-то комплекс мероприятий по постановке на иждивение?

У нас в стране, например, люди платят меньше налогов , если на их иждивении кто-то состоит, следовательно постановку на иждивение они перед эти оформляют.

Как это происходит в РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 15:38   #407
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы в браке, никаких дополнительных оформлений не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 15:56   #408
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, я в браке, а моя дочка не окажется ли тут ни с какого боку? она тоже будет считаться, как идживенец моего мужа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 16:04   #409
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Xelen, а Ваш муж удочерил её?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 16:07   #410
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,нет, у ребенка есть в свидетельстве о рождении другой отец, мой бывший муж
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе