Старый 23.08.2009, 10:44   #131
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а ты попробуй исковое написать, так в голове очень сложно что-то сделать.
Предъявить иск может любой заинтересованное лицо. Нам эта сделка препятствует исполнять решение суда. Вызовите этих выгодоприобретателей , попробуйте отобрать объяснения, действительно ли они получают эти денежные средства, в связи с чем у них возникло такое соглашение, что взамен они предоставили. Пускай, надо напрягать, они хоть понимают, что пособниками пойдут по ст. 177 УК РФ? Обязательно письменно предупредите их об этом. Откажутся давать объяснения. отразите в это в исковом. В самом заявление вывести, что реально правовых последствий не возникло, а цель одна -уклониться. Снежок, ты же умный у нас, все ты сама знаешь, давай начинай, дело сложное, в связи с чем его надо разбить на маленькое число простых и двигаться по шагам. Далее будем применять метод, который я называю методом последовательных приближений - решать проблемы по мере их возникновения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2009, 10:54   #132
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ага... Пока в голове каша. Я обычно по ночам соображаю...
Согласись, что это проблема всей России, и её надо как-то решать, вплоть до внесения изменений в законодательство, к примеру, о нотариате.
Пример: я считаю, что для составления алиментного соглашения нотариусу необходимо предоставить справочки о том, что лицо, "желающее оплачивать алименты", не имеет обязательств, наложенных судом. Это позволило бы минимизировать риски. Есть долги, пусть нотариус отправляет желающего получать алименты в суд...??? А???

Цитата:
Пускай, надо напрягать, они хоть понимают, что пособниками пойдут по ст. 177 УК РФ? Обязательно письменно предупредите их об этом. Откажутся давать объяснения. отразите в это в исковом. В самом заявление вывести, что реально правовых последствий не возникло, а цель одна -уклониться.
Непонятки у меня такие:
1. Есть иногородние.
2. Есть несовершеннолетние.
3. Насколько вообще законно требовать с них объяснения? То, что жалобы пойдут - это однозначно. Или лучше с проками на эту тему пообщаться???
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2009, 11:11   #133
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не надо справочек. Жулики все равно пройдут и представят справочки, а вот миллионам нормальных людей жизнь усложниться. Я считаю что это крайне неправильно писать законы под жуликов , очень сильно их усложняя. Кроме того такое изменение никак не вписывается в концепцию нашего гражданского законодательства. ИМХО вполне достаточно имеющегося института ничтожности сделок, надо только его применять и судам не бояться, все-таки человек намного отличается от компьютера.
Снежок вот вы еще и не пробовали его применить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2009, 11:16   #134
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Снежок вот вы еще и не пробовали его применить.
Да... Собственно говоря, решение сформировалось у меня только в пятницу, после очередной порции полученных жалоб.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2009, 11:24   #135
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

проекты документов давай лучше в закрытом форуме. Вот выиграем дело, тогда опубликуем. Враги они кругом, наверняка Ваши клиенты здесь пасутся
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2009, 11:26   #136
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
проекты документов давай лучше в закрытом форуме. Вот выиграем дело, тогда опубликуем. Враги они кругом, наверняка Ваши клиенты здесь пасутся
Естессно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 00:33   #137
74aa
Пользователь
 
Аватар для 74aa
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Городище (Волгоградская обл.)
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос возник : Заявление на должника по 177, должник жулик, набрал кредитов, и не отдал. Сейчас нет имущества, нет работы, просаживает остатки денег от кредитов. В отношении должника по невозврату этих же кредитов параллельно ВУД по 159. на подданное заявление по 177 дознание отказывает, прокуратура поддерживает. Мотивировка прокуратуры: один должник, одна и та же сумма денег по кредиту, невозврат денег и до принятия суд. решения и во время ИП, зачем доказывать уклонению, будет достаточно встряхнуть по 159. Разве возбуждение по ст. 159 автоматически отказ в вуд по 177 ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 20:52   #138
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BBB Посмотреть сообщение
Разве возбуждение по ст. 159 автоматически отказ в вуд по 177 ?
действительно так, в комментариях к ст. 177 УК РФ указано. Ведь А. получил кредит, ничего не внес, т.е. у него изначаьно не было цели оплачивать, а вот если он вносил платежи, то можно и ст. 177 УК РФ ПРИ НАЛИЧИИ РЕАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ, если есть возможность по ст. 159 УК РФ, то лучше по ней встрехнуть.
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 21:12   #139
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

поступило заявление по ст. 177 УК РФ в отношении 2-х человек- получателя кредита и его поручителя: Получен автокредит в банке для покупки lexsus RX-400N стоимость 2 млн.руб. кредит . частино кредит оплочен в сумме 1 200 000 рублей. В обеспечение иска наложен арест на авто (ответ хранитель получатель кредита А. Вынесено решение о взыскании в солидарном порядке с А и Э (поручитель и одновременно муж А) 1 360 000 рублей. ПТС по какой-то причине у должников, Автомашину не предоставляют, ничего не оплачивали после решения суда, только одно предупреждение обоих, неоднократные требования о предоставлении автомашины, однако поручитель Э. предлагает другое имущество для ареста- гараж 400 000 рублей и участок 30 соток под коттедж, однако банк настаиваит на том, чтобы забрать авто, должники авто не предоставляет. Может ли СПИ принудительно взыскать сумму по исполнительному листу за счет другого исмущества, запрос в ФРС нет о праве собственности, выхода по месту жительства нет, в банках счетов нет или всетаки преимущество взыскания за счет авто, на кторый в обеспечении иска был наложен арест. Кстате арест по основному решению суда действует? Ведь он был в обеспечения и по другому ИЛ. Где должен находится арест в оснавном производстве или в оконченом в архиве? Авто в розыске в ГИБДД
Привлекал ли кто нибудь 2-х лиц. Ваше мнение кого привлекать. Должницу я хочу по ч.1 ст. 312 УК РФ, но возможно ли их еще по ст.177 УК РФ, будет ли тут злостность если они авто не предоставляют, а предлагают другое имущество?
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 21:17   #140
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
неоднократные требования о предоставлении автомашины,
Их штрафовали за непредоставление автомобиля? Требования как им вручались?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе