Старый 24.08.2016, 12:46   #61
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1. 28 лет. закончил институт в 2010 году (была отсрочка по учебе). проходил медкомиссию в 18 лет, один раз получал повестку, потом пытался туда попасть-то военкомат не работает, то еще что-то....так прошло несколько лет....до 28. Как получить военный билет? Какая ответственность светит?
Если законных оснований не служить не было, получите справку вместо военного билета.
Цитата:
2. 31 год. в 18 лет прошел комиссию. учился в мед. училище-бросил.в 21 год получил наживое ранение в сердце.Как получить военный билет? Какая ответственность светит?
Если законных оснований не служить не было, получите справку.
Ранение в сердце не диагноз.
Цитата:
правомерно ли и чем мне это грозит
Если вы имели 2 детей до достижения 27 лет, то имели право на отсрочку.
Сейчас вам нужно обращаться в суд и доказывать, что вы не служили на законных основаниях.
Другое дело, что законных оснований у вас нет, т.к. отсрочку вы не оформляли по рождению детей.
Справка вместо военного билета грозит тем, что могут возникнуть проблемы с трудоустройством.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2016, 13:45   #62
Sammtamm
Пользователь
 
Аватар для Sammtamm
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Россия / Мордовия / Рузаевка
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с документами необходимыми для замены паспорта в 45 лет. В армии не служил, два раза была отсрочка по состоянию здоровья, потом с призывного пункта отправили в райвоенкомат за военным билетом лет в 25. В военкомате после хождения по кабинетам был отправлен снова на призывной пункт, уже не помню зачем. Там отправили в поход по медучреждениям. Тут я устроился на работу где военник совершенно без надобности, затем частная предпринимательская деятельность. Повесток больше не приходило и я благополучно забыл про билет на 20 лет.

Сейчас нужно поменять паспорт, в перечне необходимых для замены документов значится военный билет. Для меня это было как снег на голову. Когда менял советский паспорт на российский в 2004_м, вообще никаких документов кроме старого паспорта не сдавал.

Ну так вот, насколько я понимаю, получить военный билет проблема если не прошел службу в вооруженных силах. Нельзя ли предоставить в паспортный стол (или как там сейчас называется эта служба) какую-либо справку из военкомата вместо военного билета? Со справками у них проблем вроде нет. Но, какую именно справку и у кого просить в военкомате? Справка в какой форме и какого содержания может заменить билет при подаче документов на замену паспорта в 45 лет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2016, 12:07   #63
LeeSin
Пользователь
 
Аватар для LeeSin
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,
Мне два дня назад исполнилось 27. Службу в армии не проходил. Повесток на руки не получал и не подписывал, так как в один момент просто уехал жить в другой город. Звонков из военкомата не было, да и не думаю что на меня заводили какие-либо дела, учитывая что спокойно летал на самолёте в другой город.
Нужно сейчас для работы получить ВБ. Какие проблемы у меня могут возникнуть если я приду в военкомат? И как мне нужно будет действовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2016, 22:21   #64
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

LeeSin, если законных оснований не служить не было, то вместо военного билета получите справку, в соответствии с 28 статьей ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Ваши доводы о не получении повесток, никого будут интересовать: ни в военкомате, ни в суде.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2016, 00:13   #65
Sammtamm
Пользователь
 
Аватар для Sammtamm
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Россия / Мордовия / Рузаевка
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
вместо военного билета получите справку, в соответствии с 28 статьей ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Справка, она по одной форме для всех случаев?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2016, 10:24   #66
Sammtamm
Пользователь
 
Аватар для Sammtamm
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Россия / Мордовия / Рузаевка
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть, только "Не прошел срочную службу не имея на то законных основаниях" и все, и никаких других справок вместо военного билета они не дадут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2016, 12:51   #67
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
То есть, только "Не прошел срочную службу не имея на то законных основаниях" и все, и никаких других справок вместо военного билета они не дадут?
Да, для тех кто не служил в армии не имея на то законных оснований выдается справка вместо военного билета.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2016, 14:43   #68
Sammtamm
Пользователь
 
Аватар для Sammtamm
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Россия / Мордовия / Рузаевка
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Да, для тех кто не служил в армии не имея на то законных оснований выдается справка вместо военного билета.
Другими словами, никакую другую справку военкомат выдать не может? Либо военный билет, либо справка как не прошедшему службу не имея законных оснований?

А нельзя ли взять эту справку для замены паспорта, поменять паспорт (с соответствующей справке записью), а уже потом получить военный билет и внести поправку на соответствующей странице паспорта в паспортном столе? Или такая запись навсегда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2016, 22:05   #69
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Замена паспорта никак не связана с наличием или отсутствия военного билета или справки.
В 27 лет военкомат выдает или военный билет или справку "уклониста" иных вариантов нет.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2016, 00:00   #70
Sammtamm
Пользователь
 
Аватар для Sammtamm
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Россия / Мордовия / Рузаевка
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В перечне документов для замены паспорта есть пункт о документах военного учета. Без военного билета или справки паспорт не поменяют. Во всяком случае так мне сказали в едином многофункциональном центре "к нам только с военным билетом". Не знаю как в паспортном столе, но там вряд ли по другому.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
армия, военный билет, уклонение от службы


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе