Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2014, 14:38   #21
Вячеслав Голенев
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Голенев
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Право на упреждающий вред отвечает вызовам времени

Бесправие защищающегося однозначно стало нормой для нашей страны. Упреждающий вред в четко прописанных уголовным законом случаях мог бы стать панацеей от значительного количества «уличных» преступлений.

Более того, расширение такого регулирования по вопросам защиты своего имущества тоже являлось бы разумным шагом. Здесь действительно играет роль фактор того, что уж лучше причинить несоразмерный вред нападающему преступнику, чем ждать, когда лишат жизни и здоровья обороняющегося, его семью и близких.

На мой взгляд, указанная инициатива является полностью обоснованной и отвечает вызовам нашего времени, выражаю свою поддержку сенаторам - разработчикам законопроекта.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 14:58   #22
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вся проблема в том, что в российском правосудии весы как у Фемиды: либо одна чаша перевешивает, либо другая! А середину никто искать не пытается. Что это вообще за спор, разрешить упреждающий удар или нет? А давайте разрешим! Я тогда, идя от дома до офиса и обратно буду "вырубать" каждого, кто приблизится на расстояние удара... В целях упреждения, так сказать. Нет, тогда не разрешим! И вот я в темном переулке в окружении трех хулиганов жду, когда же меня начнут бить... Не дождался... Всего один удар. Но ножом, и в сердце... Когда же мы всё крайностями измерять перестанем???
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 19:11   #23
arkadii6996
Пользователь
 
Аватар для arkadii6996
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Россия / Пензенская обл. /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И снова здравствуйте.Меня крайне удивляет то. Что МЫ простые граждане по мнению законодателей априори считаемся какими то Дибилами, Психами, Неодекватами которые сражу схватются за ножи, пистолеты, дубины и начнут друг друга мочить и прикрываться при этом Самообороной.И типа "ЗЛО "должно быть наказано..ПРОСТИТЕ НО ЭТО БРЕДЯТИНА ПОЛНАЯ. ЗЛО выносить обвинительный приговор человеку который защищал свою жизнь и жизнь своих близких, или окружающих его НОРМАЛЬНЫХ ГРАЖДАН!Это ЗЛО покруче чем если преступник ушел от ответствености. ЭТО ЗЛО ломает ЛЮДЕЙ так что после вынесеного приговора =(Зло) мы получим ещё большее зло .От этих "сломаных" приговором людей ждать другого не приходится. Поверьте мне есть такой суд называется он "ЖИЗНЬ" и этот суд на много безжалостнее.На этом СУДЕ от ответствености ни кто и никогда не ушел.Преступник по любому рано или поздно опрофанится. МЫ НЕ ДЕБИЛЫ, ДЕБИЛЫ НЕ МЫ.!!!!!!!!!! Срочно нужны поправки!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 19:52   #24
arkadii6996
Пользователь
 
Аватар для arkadii6996
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Россия / Пензенская обл. /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И кстати как слепая Фемида видит какая чаша перевесила? Наверное ей прокурор подсказывает! :-) Хороший образ наше правосудие себе выбрало.:-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 20:02   #25
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arkadii6996 Посмотреть сообщение
И кстати как слепая Фемида видит какая чаша перевесила? Наверное ей прокурор подсказывает! :-)
Пять баллов! А я об этом даже не подумал!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 08:22   #26
oredgrouplawfirmllc
Пользователь
 
Аватар для oredgrouplawfirmllc
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 267
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

news_redactor, Да действительно, необходимость таких поправок диктуется временем. Но для этого, в первую очередь, необходимо изменить научную правовую доктрину самообороны. Фактически свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Т.е. речь ведется о пределах права на самооборону, а эта тема достаточно тонкая и часто зависит от субъективных факторов (пола, физической подготовки, навыков применения оружия и подручных средств, владения боевыми и спортивными видами единоборств). Представляется, что с одной стороны "упреждающий удар" может быть, правом на "разрешенное убийство", а с другой стороны сдерживающим фактором от агрессии.
Научной правовой доктриной необходимо изучить право на самооборону и не только с правовой стороны, но и с точки зрения человеческой "оценки действий" самообороняющегося. И здесь, представляется важным фактором оценки действий может стать, суд присяжных, где жюри будет решать вины субъекта и выносить вердикт: виновен, либо нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 10:01   #27
arkadii6996
Пользователь
 
Аватар для arkadii6996
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Россия / Пензенская обл. /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Я отрицательно отношусь к этой инициативе*разрешения гражданам «упреждающего удара», потому что считаю, что должна быть соразмерность действ

Соразмерность. То есть, их трое с битами а я с травматикой.Это тюрьма ! Это не сорозмерность! А если их трое с битами а я с пакетом в котором пакет с кефиром.Какой соразмериный вред я могу нанести нападающим что бы не сесть потом в тюрьму?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 13:01   #28
Гусаров И.Л.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гусаров И.Л.
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 262
Благодарности: 87
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arkadii6996 Посмотреть сообщение
То есть, их трое с битами а я с травматикой
Первая из двух проблем самообороны рядового гражданина (частная) в доказывании того, что их трое и они с битами а Вы один и с травматикой, и - они угрожали Вашей жизни

Последний раз редактировалось Гусаров И.Л.; 28.03.2014 в 13:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 16:31   #29
Svetlana52
Пользователь
 
Аватар для Svetlana52
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) /
Сообщений: 30
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот что сегодня появилоcь на Право.ru
http://pravo.ru/news/view/103483/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 09:47   #30
Гусаров И.Л.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гусаров И.Л.
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 262
Благодарности: 87
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Причина такой доброты нашлась - сотрудники полиции получат расширенные права в части применения огнестрельного оружия
http://top.rbc.ru/society/01/04/2014/914762.shtml
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе