Старый 29.10.2011, 23:23   #1
ольга 1
Пользователь
 
Аватар для ольга 1
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Б/муж, являясь плательщиком алиментов предоставил в ССП с места работы ООО"РОГА И КОПЫТА"справки :в справке от02.03.11 сумма з/платы за ноябрь2010г=21285,61руб,сумма перечисленных мне алиментов по справке ООО"РОГА И КОПЫТА" 6274.09, хотя на мой расчетный счет поступила сумма 6247,09,....но уже в справке от 07.06.11стоит сумма з/платы за ноябрь 2010г=24760.24руб.По постановлению необходимо было удерживать 35%(16,6%по текущим алиментам и 18,4% в счет погашения долга),но удержания производились менее чем 35%.уведомление об увольнении б/мужа мне не высылали и о его увольнении я узнала так сказать случайно.Я просила проверить ССПвсе суммы доходов сделав запрос в налоговую, т.к уже есть нарушения(указана разная з/п за один и тот же период),но та к до сих пор ничего подобного не получила. В марте2011 г должник открыл ИП, документы о доходах не предоставляет-неизвестна его зарплата и сроки выплат з/платы по ИП,находится на упрощенке и ссылается что доход=0руб.
С 27мая 2011 он одновременно трудоустраивается в "ООО2",где ему назначена з/п 7500р,из которго алименты перечислялись совершенно непонятно,что и дало мне повод призадуматься над тем кем перечисляются алименты.Запросила в июле проверить бухгалтерию.Проверка бухгалтерии ООО"РОГА И КОПЫТА" так и не провели,ССП сослалась на то что он там уже не работает, хотя я говорила им неоднократно что эта организация меня не уведомляла об этом.
Проверка бухгалтерии "ООО2" со слов пристава была проведена,но мне предоставлена была только объяснительная директора от24.08.11,в которой указана дата приема работника 29.05.2011(хотя ранее предоставлялась справка что он трудоустроен27.05.11,да и мало кто может поверить что БМ пришёл трудоустраиваться в воскресенье29.05.11),сроки выплат зарплаты не указываются,причину несвоевременных выплат алиментов директор указала"_временные финансовые трудности",нет ФИО работника по которому было дано объяснение.Получив липовые объяснения от директора я усомнилась в правильности проведенной проверки и попросила предоставить мне акт,составленный на работодателя за несвоевременную выплату алиментов,но пристав ответила что ей было некогда заниматься этим,и нарушений нет.Стала выяснять где же находиться исполлист, сначала сказали такую информацию что на руки представителю должника был выдан 14.06.11 исполлист для направления на работу,но директор предприятия утверждала что исполлиста до сих пор нет,а алименты удерживают по заявлению должника.В ССП "ООО2"предоставляют справки что якобы перечисляют мне алименты,но по запросу в банк я выясняю, что денежные средства вносит сам должник,хотя находясь в трудовых отношениях с организацией алименты должны перечисляться работодателем.
Спрашиваю у пристава на каком основании перечислениями занимается сам должник(ведь им неправильно производится налоговый вычет с дохода, тем самым неправильно перечисляются суммы алиментов),быть может должник с ИП перечисляет алименты?Ответила что нет, не с ИП.А не так давно выяснила что только 10.10.11 пристав составила акт что нарушений при проверке бухгалтерии написала что не выявила,и деньги мне фирма "ООО2"точно в срок перечисляет.(хотя дата выдачи з/п не отражена,алименты за май и июнь были по одному доку из фирмы"ООО2"якобы перчислены 28.07.11,по другому за тот же период 29.07.11; алименты за июль и август02.09,алименты за сентябрь20.10.11).Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе