Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2011, 14:18   #1
Жаннэт
Пользователь
 
Аватар для Жаннэт
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 1
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли доказать вину врачей?

Я была беременна, беременность протекала хорошо,без всяких осложнений, не разу в больнице не лежала за всю беременность.На 41 недели 23 мая меня положили в роддом, так как сказали что первый раз рожать надо вовремя, а срок ставили 13 мая 2011 года.Схваток естественных не было, ничего не болело, в первый день мне ввели какой то гель для размягчения матки и всё, последующие 3 дня ничего не делали. 26 мая меня посмотрел доктор и сказал что матка еще не готова, и надо ставить, стимулирующую схватки, систему. Поставили систему , начались схватки, которые с каждым разом становились все сильнее и сильнее. Спустя час прослушали сердцебиение плода, оно было хорошее. Через 4 часа убрали систему, после нее у меня еще некоторое время по болело, а потом все перестало. К вечеру опять начались боли, похожие на схватки, доктор посмотрела и сказала что если будет сильно болеть то поставят но-шпу с анальгином, и начало 12 ночи мне поставили это укол. К 3 часам ночи все боли прошли. В 9 часов утра меня посмотрели, сказали будем рожать, начала слушать сердцебиение плода, а его уже не было. Меня отвели в предродовую палату, поставили снова систему и у меня начались сильные схватки, и где то в первом часу дня я родила уже мертвого ребенка. Спрашивали у врачей почему так получилось, а они начали искать всякие причины, то что не сдала анализ на инфекции, то что беременность переношена и т.п. Что делать, можно ли доказать вину врачей, ведь они убили моего ребенка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2011, 11:38   #2
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы советовала проконсультироваться с экспертом по судебной медицине.
Советую разместить пост на юрклубе (раздел медицинское право) там хорошие специалисты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2011, 18:48   #3
Вячеслав Макаров
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Макаров
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для начала:
Во-первых, что было написано в свидетельстве о перинатальной смерти?
Во-вторых, должно было быть произведено патологоанатомическое вскрытие, ведь беременность проходила без осложнений.
Во-вторых, для установления истины, Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру по месту нахождения роддома с просьбой провести проверку. Прокуратура запросит необходимые документы, будут проведены необходимые экспертизы.
О правильности или врачебной ошибке, может сказать только судебный медик который посмотрит медицинскую документацию, и умершего ребёнка.

Последний раз редактировалось Вячеслав Макаров; 10.06.2011 в 18:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2011, 07:56   #4
Джоконда
Пользователь
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!К этой же теме. Роженица(беременность без осложнений) - 34 года,анемия легкой степени,ОАГА, положительный igG(+), igМ(отр) токсоплазмоз,длительный? безводный период(10часов).Бесконтрольное(нет КТГ,нет выслушивания сердцебиения плода) введение утеротоников - интранатальная гибель плода(асфиксия о.маточно- плацентарная недостаточность.Вопрос к акушерам. Насколько обоснованно введение Энзапроста в первом периоде родов,при раскрытии шейки матки 2 см,при своих усиливающих схватках.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2011, 17:17   #5
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жаннэт Посмотреть сообщение
В 9 часов утра меня посмотрели, сказали будем рожать, начала слушать сердцебиение плода, а его уже не было
Судя по описанию, речь идет о смерти плода от гипоксии/недостаток кислорода/. Обычно смерть плода происходит не сразу, гипоксия проявляется известными симптомами. Думаю, эти симптомы просто "проспали". Девять часов вас просто не осматривали, спать хотелось. Максимум, что грозит медикам - халатность, да и ту доказать будет сложно. Умеют медики защищать друг друга. Да и с документами будет "порядок". Подчистят и подправят. Взвесьте свои силы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе