Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2012, 19:47   #31
Студентъ
Пользователь
 
Аватар для Студентъ
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Королева! Я понимаю, что Вы действующий пристав, причем очень грамотный! Спасибо за консультации! Хотелось бы узнать Ваше мнение о наложании ареста на долю в бизнесе, где должник - физ. лицо является и учредителем и генеральным директором. Каков порядок и куда обращаться с заявлением (как я понимаю- это суд). Если не трудно, то посоветуйте на какие нормативные акты, или Законы необходимо ссылаться. Я выступаю с позиций взыскателя. Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2012, 22:40   #32
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
Если не трудно, то посоветуйте на какие нормативные акты, или Законы необходимо ссылаться.
Какое личное имущество выявлено у должника?
Смотрите ФЗ "Об исполнительном производстве": ст.46,ч.4 ст.69, ч.3 ст.74,
Постановлениее Пленумов Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ от 9 декабря 1999 г. № 90/14 «О некоторых вопросах применения Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью»,
ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», ст.25
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2013, 22:17   #33
громъ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для громъ
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Благодарности: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот и я туда же ...
консультируйте плиз , я административщик ,а не гражданщик...

имеем :
председатель садоводств "А" и получил деньги от садоводства "Б" , за подключение садоводства "Б" к электросети садоводства "А" , но не подключил , и деньги исчезли

возбудили уголовное дело против председателя-получателя денег садоводства "А" , председатель признался в получении денег и не оказании оплаченной услуги, приговор состоялся

садоводство "Б" подало и выиграло отдельный гражданский иск (не в рамках уголовного дела) к садоводству "А" , счет садоводства "А" заблокирован/арестован , любые ден. средства поступающие на него перечисляются в пользу садоводства "Б"

злодей до суда переписал машину на супругу ,про квартиру пока информации нет , сам садовый участок с домом записан на супругу злодея , по моей информации злодей на хорошей полицае-военной пенсии , но ни каких взысканий в пользу того или иного садоводства на него не наложено

документы еще не смотрел ...

предполагаемые действия -

заявить гражданский иск от садоводства "А", ответчик -злодей , третье лицо - садоводство "Б" , обратить взыскание на 50% пенсии злодея ,а так же взыскание на совместное имущество супругов , у них есть совершеннолетний сын , я так понимаю , что все имуществу в равных долях будет , т.е. по 33.33% у каждого ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2013, 14:41   #34
Каюмов Д.Т.
Пользователь
 
Аватар для Каюмов Д.Т.
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Злынка
Сообщений: 118
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. а иск кредитора (ФизЛ) о выделе доли в недвижимости облагается пошлиной 200 р, или иск имущественный, тогда от какой суммы пошлину рассчитывать. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2013, 16:09   #35
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подавали и пошлину платили как за неимущественный.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2015, 06:13   #36
Natalikaus
Пользователь
 
Аватар для Natalikaus
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суть вопроса: У мужа долг. Его кредитор подал иск на взыскание его доли в общем имуществе (автомобиль, приобретенный в браке). Предлагает выкупить мне (жене) авто. Я могу отказаться от этого и остаться со своей 1/2 авто? Разве можно нарушить мое право собственности принудительной продажей? (авто единственное, живем далеко от города, каждый день вожу ребенка в город в садик).

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.11.2015 в 09:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2015, 12:11   #37
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я могу отказаться от этого и остаться со своей 1/2 авто? Разве можно нарушить мое право собственности принудительной продажей?
Как Вы представляете себе оставить 1/2 авто? Имущество неделимое. Отказываетесь продают все авто и 50% от его продажи перечисляют Вам. На них и подыскивайте себе подходящее ТС.
По другому никак.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2015, 00:58   #38
Natalikaus
Пользователь
 
Аватар для Natalikaus
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, я понимаю, что уже сложилась такая судебная практика. Но мое право владения будет ущемлено. Сколько времени обычно проходит с момента изъятия авто до его продажи? Я думаю, не меньше 2-3 месяцев? Кому я смогу предъявить расходы на такси?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2015, 03:49   #39
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваше право не ущемлено! Вам предлагается либо выкупить 50% либо получить её денежный эквивалент! Расходы на такси можете предьявить должнику ведь из за него авто реализуется! Сроки реализации да минимум 2 месяца!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2015, 08:53   #40
Natalikaus
Пользователь
 
Аватар для Natalikaus
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, спасибо за разъяснения! У меня остались еще вопросы. В суде машину взыскатель оценил в 2 млн., приложил независимую оценку. Суд принял данную оценку.
1. Порядок я правильно понимают? Выставляют авто за 2 млн.Если никто не купит, то снижают цену на 10 % и вновь выставляют. Если не купили, то предлагают взыскателю за 75 % от первоначальной цены.
2. Что будет, если я потеряла ключи от авто?
3. Будет ли кто-то осматривать авто? Есть ли возможность у взыскателя пересмотреть оценку авто в меньшую сторону? Допустим до 1 млн (фактически он ее не осматривал и оценивали с его слов)
4. Если взыскатель согласен, то ему отдадут авто после того, как он перечислит мне мои 50%?
5. Будут ли вычитаться со стоимости продажи доп. комиссии (эвакуатор, хранение и прочее)?
6. Если взыскатель не согласен выкупать автомобиль, то можно ли будет снять с него арест?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе