Старый 29.12.2011, 17:57   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Осужден пристав, получивший 260000 руб. под обещание "простить" задолженность по кредиту в 2,5 млн руб.

В Подмосковье к реальному сроку заключения приговорен судебный пристав, обманом получивший 260 тыс. руб. с должника по кредиту, обещая прекратить исполнительное производство, сообщает пресс-служба Мособлпрокуратуры.

Московский областной суд признал судебного пристава-исполнителя Раменского райотдела УФССП по Московской области 32-летнего Рашида Асекаева виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Установлено, что с января 2011 года пристав производил действия по взысканию задолженности по банковскому кредиту на сумму более 2,5 млн рублей. Представителю должника он пояснил, что за 260 тыс. рублей готов прекратить исполнительное производство.

В действительности пристав не собирался этого делать. "Для придания видимости выполнения обещанного", он изготовил подложное постановление об окончании исполнительного производства и передал его представителю должника. При этом пристав заверил женщину, что документ является законным и исполнительное производство полностью прекращено.

После получения денег пристав был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд приговорил Рашида Асекаева к 4 годам колонии общего режима.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2011, 18:18   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На что он расчитывал? что "кинув" ее, та побоится идти в писать заявление? Глупо.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 17:57   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судебный пристав за откат в 10% получил 4 года колонии

Верховный Суд РФ оставил в силе приговор подмосковному судебному приставу, получившему 10% от суммы долга за фиктивное постановление о прекращении взыскания долга, сообщает пресс-служба УФССП по Московской области.

Ранее Мособлсуд признал пристава-исполнителя Раменского райотдела судебных приставов Рашида Асекаева виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ и приговорил к 4 годам колонии общего режима.

Установлено, что пристав предложил представителю должника окончить исполнительное производство о взыскании кредитной задолженности в 2,6 млн рублей с вынесением соответствующего постановления. За это он запросил 10% от суммы долга — 260 тысяч рублей.

Однако, как выяснилось, Асекаев не собирался исполнять своих обещаний. Пристав изготовил "липовое" постановление об окончании исполнительного производства, имевшее оттиск недействительной печати и не утвержденное начальником Раменского районного отдела. И передал его представителю должника, заявив, что исполнительное производство о взыскании кредитной задолженности прекращено.

В тот же день пристав получил в качестве вознаграждения 260 тыс рублей. Сразу после передачи денег он был задержан сотрудниками правоохранительных органов и службы собственной безопасности УФССП.

Источник

З.Ы.
Цитата:
Пристав изготовил "липовое" постановление об окончании исполнительного производства, имевшее оттиск недействительной печати и не утвержденное начальником Раменского районного отдела.
Какая хрень...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе