Старый 03.12.2012, 18:55   #11
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Административный регламент по ВНЖ, п. 38.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2012, 16:59   #12
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, если вопрос глупый... Могу ли я сама как ИГ поставить себя на миграционный учет от имени компании по доверенности, как это делается с уведомлением ФМС?
Просто у меня должность, менеджер по персоналу, которая по функционалу предполагает выполнение всех действий, касающихся работников. Вот и получается, что по должности я должна все эти процедуры проводить, в том числе уведомления органов и постановку на МУ от имени компании. Кроме меня этими вопросами в компании никто не занимается.
Но в данном случае, речь-то идет обо мне. Не будет ли тут конфликта интересов? Ставит на МУ принимающая сторона. я -ИГ и я же представитель принимающей стороны.
Запуталась, в общем....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2012, 18:19   #13
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nairita, можете, закон никак этому не препятствует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 10:12   #14
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз извините за глупый вопрос.
Я сейчас готовлюсь к постановке себя самой на МУ по месту работы (от имени работодателя), в связи с этим есть некие сомнения, прошу помочь:
1. В бланк МУ какую дату постановки на учет указывать? Дело в том, что я въехала в РФ 07.01.2013 (еще до получения РВП) и соответственно стою еще на МУ до 06.04.2013 по адресу, отличному от того, на который сейчас становлюсь на учет. Сейчас МУ будет новый с датой окончания - дата окончания РВП. А вот датой начала что будет - дата въезда в РФ согласно миграционной карте или дата, когда я пришла становится на учет?
2. В бланке доверенности от организации на мое имя (как законного представителя) указывать данные моего загран паспорта? И если нет регистрации по месту жительства, ничего не указывать в паспортных данных? И соответсвенно, в бланке МУ среди паспортных данных законного представителя также не указывать данные о регистрации, правильно понимаю?
Заранее спасибо за пояснения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 10:59   #15
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас подумала, что датой постановки на учет будет являться дата заключения со мной трудового контракта. В мое случае, это 1 марта. Такое может быть? В таком случае, получается, что работодатель нарушает закон о 7-дневном сроке постановки ИГ на МУ.... Что печально...
Спрашиваю так подробно, потому что я в этой ситуации я не только ИГ, но и представитель работодателя и должна дать ему консультацию, как правильно себя оформить на работу.
По сути сейчас я, как ИГ, миграционное законодательство не нарушаю, ведь у меня есть МУ до 06.04. Но как быть датой постановки на новый МУ? Ведь, по сути, я пребыла по месту временного пребывания 1 марта, т.е. с даты заключения трудового контракта. И работодатель должен был поставить меня на МУ в 7-дневный срок. Права ли я в своих рассуждениях? Очень прошу помочь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 13:54   #16
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
А вот датой начала что будет - дата въезда в РФ согласно миграционной карте или дата, когда я пришла становится на учет?
Дата, когда Вы пришли становиться на учёт (прибыли в новое место пребывания).

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
В бланке доверенности от организации на мое имя (как законного представителя) указывать данные моего загран паспорта?
Да, только законный представитель -- это родитель или опекун ребёнка.

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
И если нет регистрации по месту жительства, ничего не указывать в паспортных данных?
Укажите текущий миграционный учёт по месту пребывания.

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
Сейчас подумала, что датой постановки на учет будет являться дата заключения со мной трудового контракта. В мое случае, это 1 марта. Такое может быть? В таком случае, получается, что работодатель нарушает закон о 7-дневном сроке постановки ИГ на МУ.... Что печально...
Не надо так делать. Поставьте текущую дату и никаких проблем не будет. До этого Вы находили по иному месту пребывания, а сейчас решили поменять его. И никакой закон тогда не нарушите.

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
Ведь, по сути, я пребыла по месту временного пребывания 1 марта, т.е. с даты заключения трудового контракта. И работодатель должен был поставить меня на МУ в 7-дневный срок. Права ли я в своих рассуждениях?
Смотря откуда Вы прибыли. Если оба места пребывания у Вас находятся недалеко (в одном городе или соседних городах), то Вы вполне можете раз в 7 рабочих дней появляться и там, и там, тогда Вы можете на миграционном учёте стоять по любому из этих адресов и в любой момент можете сменить место пребывания с одного на другое. Если бы у Вас вообще не было миграционного учёта, тогда бы работодатель был обызан поставить Вас на миграционный учёт в течение 7 рабочих дней с 1 марта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 14:23   #17
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
В бланк МУ какую дату постановки на учет указывать?
В бланке не указывается дата постановки на учёт. Там есть поле для даты въезда. Её, разумеется, нужно указать в соответствии с миграционной картой.

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
В бланке доверенности от организации на мое имя (как законного представителя) указывать данные моего загран паспорта? И если нет регистрации по месту жительства, ничего не указывать в паспортных данных?
Да. В доверенности совершенно необязательно указывать адрес.

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
в бланке МУ среди паспортных данных законного представителя также не указывать данные о регистрации, правильно понимаю?
Во-первых, в бланке МУ нет поля для паспортных данных законного представителя. Во-вторых, там идёт речь о законном представителе лица, которое становится на учёт и это относится только к родителям несовершеннолетних детей. В-третьих, в сведениях о принимающей стороне вы указываете юридический адрес компании.

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
Ведь, по сути, я пребыла по месту временного пребывания 1 марта, т.е. с даты заключения трудового контракта.
Это совершенно необязательно. Вы вполне могли прибыть к месту пребывания и позже заключения контракта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 14:32   #18
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
Могу ли я сама как ИГ поставить себя на миграционный учет от имени компании по доверенности, как это делается с уведомлением ФМС?
Не думаю, что вам это удастся. Расскажите о результатах.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 14:33   #19
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение

Во-первых, в бланке МУ нет поля для паспортных данных законного представителя. Во-вторых, там идёт речь о законном представителе лица, которое становится на учёт и это относится только к родителям несовершеннолетних детей. В-третьих, в сведениях о принимающей стороне вы указываете юридический адрес компании.
Спасибо за разъяснения! А если юридический и фактический адрес компании не совпадают и относятся к разным районным ФМС? В сведениях о компании указывать юр.адрес, а в адресе постановки на учет - фактический адрес? И ехать в то ФМС, к которому относится по фактическому адресу? Я все правильно понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 14:36   #20
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Не думаю, что вам это удастся. Расскажите о результатах.
А почем не удастся?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
миграционный учет, рвп, регистрация по месту пребывания


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе