Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2013, 12:47   #1
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Срок хранения исполнительного производства

Доброго Вам времени суток!
Подскажите пожалуйста, какой срок хранения исполнительного дела? И если денежные средства не взысканы, может ли отдел судебных приставов его уничтожить? Взыскание было по приговору суда.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 13:32   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ПРИКАЗ от 10 декабря 2010 г. N 682
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
12.6.15.1. Сроки хранения документов исполнительных производств (дел с исполнительными документами), книг учета устанавливаются приказом ФССП России по согласованию с Федеральным архивным агентством.

Срок хранение оконченного ИП, возбужденного на основании суд. акта, 5 лет.

Неоконченное ИП не могли (вернее, не должны были) уничтожить, а оконченное без фактического исполнения могли, правда испол. документ должны были взыскателю вернуть с актом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 10:16   #3
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том-то и дело, что уведомление об окончании исполнительного производства не было, с 2003 г. не было получено ни копейки. Не известно какие меры принимались для взыскания ден. ср.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 13:16   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А было ли оно это исполнительное производство?
Помню жалобу одного дедульки из Германии, писал он, что в 70-х еще Судебным Исполнителям лист отдал, а денег нет.
По 229-ФЗ срок исполнения 2 месяца, Вы же юрист, срок обжалования дей-й 10 дней со дня когда стало известно или когда должно было стать известно...... 10 лет не исполняли решение суда - не обижайтесь, но смешно. Значит ден. ср-ва Вам не нужны. Десять лет назад у меня в отделе ни одного компа не было, писали под копирку на бланках, учет ИП вели от руки. Я думаю, что Вы даже записи о поступлении испол. документа в подразделение не найдете, зоналки сто пудов уничтожены. Интересно, получится ли у Вас получить дубликат испол. документа? Ведь в канцелярии суда гражданские дела не вечно хранятся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 15:00   #5
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю Вас,неновый работник, за помощь.
Приговор получила (вообще как мне объяснил клиент, он ежегодно обращался к приставам и ему там говорил, что они работаю, но взять с чел-ка нечего, не знаю насколько это правда, возможно действительно не нужно было), дело в суде в полном объёме находится. Если получу дубликат исполнительного листа, то что?
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 15:50   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мало вводных даете! Если каждый год к приставам ходил, может все же исполнительное производство есть и находится на исполнении.
Если говорите о приговоре, то, наверное, предмет исполнения моральный вред, возмещение вреда, причиненного преступлением - такие ИП практически не исполнимы, должники соответствуют предмету долга (нарики, алки, рецедевисты), в лучшем случае в ИК работают, откуда у выходца из неблагополучной семьи имущество. Если приговор по 158, глупо искать бэнтли у чела, укравшего курицу; приговор по тяжкому или особо тяжкому - когда он из колонии выдит не один СПИ сменится, да и толку - как должник с таким прошлым деньги вернет - снова на протоптанную дорожку отправится?
Так что слово "приговор" в тексте Вашего сообщения настораживает и оптимизма не придает.
Первое, что нужно сделать узнать если ИП. Для этого заходите на оф.сайт ФССП России, выбираете закладу "информационные системы", далее по ссылке "банк данных исполнительных производств", вводите данные должника.
Если ИП на исполнении Вы увидете и ФИО того бездельника, который им занимается, его контактные данные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2016, 20:57   #7
anyaisaeva
Пользователь
 
Аватар для anyaisaeva
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Россия / Владимирская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, а могут ли оконченное производство по п.8 ч.1 ст.47(направление копии исполнительного документа по месту работы для периодического удержания из заработка) уничтожить без фактического исполнения. 50 процентов из зарплаты удерживают по постановлению пристава, а исполнительные производства у пристава отсутствуют. Такое возможно или это незаконно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2016, 07:25   #8
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anyaisaeva Посмотреть сообщение
Такое возможно или это незаконно?
ИП у пристава и не должно быть, оно должно храниться в архиве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2016, 09:18   #9
anyaisaeva
Пользователь
 
Аватар для anyaisaeva
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Россия / Владимирская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=неновый работник;1306634]ИП у пристава и не должно быть, оно должно храниться в архиве.[/QU
извините, я и имела ввиду, что нет ни в архивах, не в банке данных исполнительных производств, с материалами ознакомиться отказывают на том основании, что исполнительные производства отсутствуют и уничтожены из архива. А вот у бухгалтера постановления пристава присутствуют и он удерживает из зарплаты в пользу взыскателя 50 процентов ежемесячно. В связи с этим я не имею возможности ходатайствовать о снижении процента удержания (у меня остается на жизнь после удержаний сумма в 6 раз меньшая чем прожиточный минимум, у меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей). А недавно узнала (не просто, а через хождения по мукам, прокуратурам, банкам, юридическим консультациям) что взыскатель сменился 5 лет назад (право требования переуступлено по договору) а деньги так и продолжают уходить по старым реквизитам - указанных в постановлении пристава. Я даже не могу узнать сумму задолженности на сегодняшний день. Поэтому и спрашиваю, законно ли то, что ФССП уничтожило исполнительное производство, оконченное по ст.47 п.8 (направление исполнительного документа в организацию по месту работы должника для периодического удержания из заработка). Будьте добры - помогите ответом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2016, 09:43   #10
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anyaisaeva Посмотреть сообщение
законно ли то, что ФССП уничтожило исполнительное производство, оконченное по ст.47 п.8
Я так понимаю Вы не алименты должны? Да окончание такого ИП не законно без отмены всех ограничений и его уничтожение тоже. Обжаловать поздно все сроки прошли. Как вариант, заявление в суд о признании бездействия СПИ незаконным, его обязании возобновить ИП и все материалы. Но при таком раскладе, ИП восстановят, возобновят (как понимаете приставы рады такой инициативе не будут), повторно проверят Ваше имущественное положение (на месте пристава, я бы нашел что описать), поменяют взыскателя, но процент удержаний точно не снизят (50 % нормальный процент удержаний, суды его засилят).
Разумно пойти в суд за рассрочкой, других вариантов у вас нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе