Старый 02.08.2017, 00:49   #1
Усталый Путник
Пользователь
 
Аватар для Усталый Путник
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Гондурас / Тегусигальпа / Тегусигальпа
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какой документ определяет наличие и состав на конкретном участке сельскохозяйственных угодий. Как мне понять где у меня пашня или сенокос?

Поразительно, но факт. В большинстве случаев - документа такого нету? Ни российского ни советского. А те, что есть - не документы, а филькины грамоты.
У меня, например, в земельном деле ни слова ни пол слова о том, что есть карта, есть постановление райкома или обкома или и т.д. Пайщики большинством голосов решили при выделении процентовку по содержанию угодий по паям, рассчитанную в среднем по колхозу межрайкомземом не учитывать. Россельхоз по положению и по закону "Об обороте..." ведет надзор именно за угодиями. Прихожу в Россельхоз штраф очередной получать, у них на всю стену топокарта висит. Я спрашиваю: а карта сельхоз угодий где? Нету, говорят, только такая? Я спрашиваю, а как же вы определили что у меня на участке угодья есть. А очень просто: в выписке ЕГРН вид разр. исп.: Для сельхоз производства, значит - угодья. Я говорю: у меня в ПЗЗ - промзона! Как же администрация на угодьях промзону установила? А нам по HER! Иди, говорят, в суд доказывай обратное.Как вам отношение системы к гражданину!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2017, 19:53   #2
Муниципал
Пользователь
 
Аватар для Муниципал
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 223
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я могу Вам только посочуствовать. Я тоже все хочу найти нормативно-правовое определение, что такое угодья в составе земель сх назначения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2017, 20:20   #3
Усталый Путник
Пользователь
 
Аватар для Усталый Путник
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Гондурас / Тегусигальпа / Тегусигальпа
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Определение которым пользуется россельхознадзор - ГОСТ 26640-85 «Земледелие. Термины и определения», сельскохозяйственными угодьями считаются земельные угодья, систематически используемые для получения сельскохозяйственной продукции. Это все, что можно считать официальным.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
сельхоз угодья - что это? где это?


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе