Ответить

 

Опции темы
Старый 06.09.2010, 20:31   #51
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
АЛЕКСАНДР100, итог тяжбы выложите на форуме?
Любой итог обязательно сообщю. Спасибо всем за всё
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 22:15   #52
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Что такое архивная выписка и чем она отличается от не архивной?
В архивной выписке будет отражена история квартиры, т.е. как и кому переходили права на нее. Из выписки должно быть видно, что на момент смерти наследодателя квартира принадлежала полностью ему. Этого должно быть достаточно нотариусу для выдачи Вам свидетельства о праве на наследство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2010, 16:31   #53
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Елена, спасибо за ответ. Наследственное дело уже открыто и необходимые для нотариуса документы поданы. Возникли разногласия между нотариусом и Регпалатой. См. первый пост. И после преодоления этого разногласия мне будет выдано св-во, но уже один мой поход в Регпалату говорит о том, что сотрудники Регпалаты говорят, что с их стороны все сделано правильно. Сейчас делаю изменения в техпаспорте, где будут конкретизированы доли умершего и одного уже получившего 1/2 квартиру, а потом буду писать официальное письмо в Регпалату и если будет негатив и опять Регпалата и нотариус не придут к общему знаменателю, то буду подавать в суд. С Ваших слов в суде буду просить о присуждении мне сразу 1/2 долю умершего, а потом без всякого нотариуса буду регистрировать полученное по суду право на 1/2 долю в Регпалате. Или все равно нужно иметь св-во о праве на наследство? Спасибо.
Господа, много воды утекло с тех пор. Мною было написано письмо, был на приеме у руководства в Регпалате, в результате чего Регпалата мне дала официальный ответ: Привожу выдержки:-----------------А.А.


-----------------------------
МИНИСТЕРСТВО
ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ
СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ
РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И
КАРТОГРАФИИ
(РОСРЕЕСТР)

Рассмотрев! 67Вжне* заявление, поступившее в адрес Управления Федеральной службы государственной регистрацииКзсадастра и картографии по -----области 07.09.2010 вх. № 10476, с просьбой внести коррективы в ЕГРП и выдать новую выписку из ЕГРП с указанием конкретного размера общедолевой собственности (размер доли в праве) умершего правообладателя ---------------и размер общедолевой собственности (размер доли в праве) второго законного правообладателя по решению суда; представить копии договора отчуждения -------------- в пользу -------------- если такое отчуждение законодательно имело место быть и указать цену договора отчуждения, т.к. данная информация затрагивает Ваши права, сообщаем следующее.
В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее - Закон о регистрации) на основании решения регистратора исправлена техническая ошибка, допущенная при государственной регистрации права собственности на объект - квартиру, расположенную по адресу: ------------------- в Единый государственный реестре прав --------------- внесен в число правообладателей указанной квартиры, вид права указан - общая долевая собственность, доля в праве ----
Для получения новой выписки о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества Вы можете обратиться в адрес Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ------------ области, предъявив документ, удостоверяющий личность (паспорт), и документ, подтверждающий плату за предоставление информации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2010, 16:48   #54
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понимаю, Вы добились от росреестра своего? Если так, то поздравляю.

В приведенном Вами тексте ответа из-за того, что Вы заменили все фамилии просто на черточки а не на вымышленные фамилии или хотя бы условные обозначения (гражданин Х, гражданин У) и даже вымарали размер доли в праве, служно ТОЧНО понять, что же сделали работники росреестра.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2010, 16:55   #55
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е. через неделю я получаю новую ЕГРП. Но тут у меня появился еще один вопрос. Та женщина, оппонент, которая унаследовала 1/2 квартиры является не женой дяди моей доверительницы, а является женой отца моей доверительности, т.е. мачехой моей доверительности. А дядя жил один как перст и без детей и родственников. Во всяком случае пока такие данные. А как имела право мачеха моей доверительницы унаследовать 1/2 квартиры, принадлежавшей родному дяди моей доверительницы. Дело в том, что когда умер дядя, то наследство принял его родной брат, родной отец моей доверительницы, но не успел принять наследство фактически, т.к. через 1,5 месяца сам умер. Его жена, мачеха моей доверительницы, перед смертью уговорила своего мужа, чтобы он перевел свою квартиру на эту жену, что и было сделано и после смерти родного отца моей доверительницы моя доверительница, дочь умершего отца, естественно ничего не получила. Отсюда вопрос: Имела ли право жена умершего отца моей доверительницы, т.е. мачеха моей доверительницы принять наследство дяди моей доверительницы? Извиняюсь за сумбур. Спасибо.
Если не понятно, то будет так:
Умирает Иванов1. Он одинок и не имеет родственников. У него есть родной брат Иванов2. У Иванова 2 есть жена Петрова. (Иванов 2 женат вторым браком)У Иванова 2 есть родная дочь Ирина, моя доверительница. Иванов 2 принимает наследство после смерти родного брата Иванов1, но через 1,5 мес. умирает сам. После смерти дочь Ирина принимает наследство умершего дяди. Одновременно наследство умершего дяди принимает мачеха Ирины, жена отца Ирины, который не успел фактически принять наследство родного брата Иванова1. Вопрос: Имела ли право мачех Ирины принять наследство родного дяди Ирины. Ведь мачеха Ирины по крови не имеет никакого отношения к умершему брату своего мужа. Может быть Ирина должна была получить все наследство своего родного дяди. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2010, 16:58   #56
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
Я так понимаю, Вы добились от росреестра своего? Если так, то поздравляю.

В приведенном Вами тексте ответа из-за того, что Вы заменили все фамилии просто на черточки а не на вымышленные фамилии или хотя бы условные обозначения (гражданин Х, гражданин У) и даже вымарали размер доли в праве, служно ТОЧНО понять, что же сделали работники росреестра.
Спасибо за участие в форуме. Написал как сумел. Главное, что я своего добился. Теперь ответте вышеописанный вопрос, хотя я его и сумбурно написал, но, поверьте, старался. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2010, 17:43   #57
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так чего Вы добились от росреестра? Можете пояснить точнее?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2010, 17:59   #58
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Дело в том, что когда умер дядя, то наследство принял его родной брат, родной отец моей доверительницы, но не успел принять наследство фактически, т.к. через 1,5 месяца сам умер .
Наследство можно принять двумя способами: подача заявления нотариусу, либо фактическими действиями. Брат не "не успел принять наследство фактически", а не успел его оформить.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Его жена, мачеха моей доверительницы, перед смертью уговорила своего мужа, чтобы он перевел свою квартиру на эту жену, что и было сделано и после смерти родного отца моей доверительницы моя доверительница, дочь умершего отца, естественно ничего не получила. .
Это к делу не относится.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос: Имела ли право жена умершего отца моей доверительницы, т.е. мачеха моей доверительницы принять наследство дяди моей доверительницы?
Мачеха не принимала наследства после дяди вашей доверительници. Она приняла наследство, открывшееся после смерти ее (мачехи) мужа. К этому имуществу относилось и имущество оставшееся после дяди, так как муж мачехи успел принять наследство после своего родного брата.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
После смерти дочь Ирина принимает наследство умершего дяди.
Такого быть не может. Ирина не является наследником после дяди. Наследник после дяди - ее отец. Ирина может принять наследство только после ее отца, либо в порядке наследственной трансмиссии, которой в данном случае нет, так как отец наследство после своего брата принял.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Одновременно наследство умершего дяди принимает мачеха Ирины, жена отца Ирины, который не успел фактически принять наследство родного брата Иванова1. Вопрос: Имела ли право мачех Ирины принять наследство родного дяди Ирины. Ведь мачеха Ирины по крови не имеет никакого отношения к умершему брату своего мужа. Может быть Ирина должна была получить все наследство своего родного дяди. Спасибо.
После смерти отца (мужа) Ирина и ее мачеха могли принять открывшееся наследство. В это наследство входит и то имущество, которое принял ранее отец (муж) после смерти своего родного брата.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2010, 18:04   #59
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
Так чего Вы добились от росреестра? Можете пояснить точнее?
В ЕГРП внесена доля умершего с указанием размера по решению суда, а так же размер доли в праве на вторую часть квартиры уже зарегистрированного правообладателя. Данную ЕГРП еще не видел, получаю через неделю. При необходимости выложу.
Сейчас интересует вышеописанный вопрос. Есть ли специалисты по родству? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2010, 18:09   #60
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
После смерти отца (мужа) Ирина и ее мачеха могли принять открывшееся наследство. В это наследство входит и то имущество, которое принял ранее отец (муж) после смерти своего родного брата.
Этот пост все прояснил. Спасибо. Я считал, что мачеха по крови никто и ничто и звать ее никак. А она еще и наследство принимает, которое не успел принять ее муж. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе