Старый 10.08.2017, 12:39   #1
ankhen
Пользователь
 
Аватар для ankhen
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Утерян исп.лист, долги с 2011 года

Здравствуйте.
Пожалуйста, подскажите как поступить.
Есть должник, ранее жил в Мурманске, приходили алименты оттуда. Затем переехал в Воронеж, оттуда так же приходили платежи. Из Воронежа выбыл в 2011 году в Спб.
С тех пор исп.лист исчез. Алименты не платились, писем мне никаких из службы приставов не приходило.
Должник в Спб. Есть открытая страница ВК, особо не прячется. Не требовала раньше, так как он вроде бы обещал помогать, даже грозился восстановиться в род.правах (лишен был за злостное уклонение от уплаты алиментов, но долги выплатил).

На данный момент я более 3 недель жду ответа из онлайн-приемной службы приставов Воронежа. На звонки за 3 недели мне ответили 3 раза. Один раз 3 недели назад и сегодня дважды. Сначала мне просто нахамили, сказали "Что хотите то и делайте" и бросили трубку. А второй раз извинились за хамство со стороны сотрудника, но имя его не назвали. На мои вопросы по делу никто ответить не может. Все старые сотрудники уволились, а новые работают "второй день".

Звонила в Мурманск, откуда изначально был исп.лист. Мне там сказали, что на ФИО должника в мой адрес долгов не числится, что так долго у них инфо по должникам не хранится. Предложили сначала съездить в Воронеж за справкой об утере исп.листа. затем в Мурманск за дубликатом. Я нахожусь в Спб.

Скажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации? Мне совершить вояж по городам и весям необъятной страны России или есть возможность более удобно разобраться в ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2017, 08:00   #2
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ankhen! Ездить никуда не надо. Направьте письменное заявление в УФССП по Воронежской области о восстановлении исполнительного производства, получении дубликата исп. домента и рассчете задолженности с 2011 года, указав в заявлении о необходимости проверки факта передачи исп.пр-ва в СПб по почтовым реестрам отдела суд.приставов, книге учета исполнительных документов и зональной книге отдела суд.приставов. Копия исп.пр-ва может быть в архиве отдела информация о котором у Вас есть. Получив отказной ответ можете направить заявление в суд выдавший исп. документ или обжаловать отказ в суд Воронежа, что предпочтительнее, т.к. будет восстановлена задолженность за все года.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, исполнительное производство, приставы


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе