Старый 07.08.2019, 06:04   #1
Жека17
Пользователь
 
Аватар для Жека17
 
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ в регистрации по части услуг МКТУ

Добрый день уважаемые формучане!

Я с этим делом ни разу не сталкивался, практического опыта не имею. Прошу вашего совета, может уже кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией или же у кого нибудь есть опыт в решении таких вопросов?

Дело в том, что мы подали заявку на регистрацию товарного знака по 35 классу МКТУ.
Вышло предварительное заключение, в котором говорится о том, что заявка одобрена по части (ключевое слово ЧАСТИ) услуг и товаров.

Мне казалось, что если одобряют класс, то в полном объеме, но ни как не по части!

Сейчас готовим возражение. Вопрос вот в чем: чем бы вы конкретно мотивировали свое возражение, целью которого является регистрации ТЗ в полном объеме 35 класса МКТУ?

Как я понял, основной деятельностью 35 класса является реклама, можно ли напирать именно на то, что если в данном классе появится другой ТЗ с аналогичным созвучным названием, то потребители будут вводиться в заблуждение, ибо у них уже будет сформировано предварительное мнение о нашем товарном знаке и об услугах предоставляемых нашей компанией?

К слову сказать, аналогичных товарных знаков схожим по звучанию зарегистрировано не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2023, 22:02   #2
vs7pim
Пользователь
 
Аватар для vs7pim
 
Регистрация: 01.06.2023
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет. Так сложно ответить не видя документов. Тем более сейчас уже действует другая редакция МКТУ.

Последний раз редактировалось аdmin; 04.06.2023 в 11:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе