Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2012, 00:38   #21
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulfheadnar Посмотреть сообщение
Нам вот под роспись доводили два случая - один в тамбовской области с взорвавшейся в зале суда гранатой (были жертвы), другой где-то в поселке приморского края, где обвиняемый, угрожая гранатой (или чем-то похожим) скрылся из зала суда. Ножи у посетителей на входе чуть ли не каждый день отбираем (сдают добровольно). Травматы у каждого третьего. Плюс охотничье оружие, которое многие так любят возить в машинах. Суд - это место психологического напряжения, для всех, кто в нем не работает, хотя и для работников тоже. У любого могут сдавть нервы. Даже просто агрессивного мужика с ножем в дубленке шокером или ПР остановить суметь надо, не говоря уже о более серьезных намерениях и вооружении.
По части дуэли -это несерьезно. На тех расстояниях, что в суде (3 метра максимум), ВЫ действительно думаете, что есть разница между выстрелом в голову из травмата и боевого. А если в вас лупят из огнестрела есть смысл стрелять в голову.
Хотя судя по ВАШИМ остальным постам, ВЫ принципиальный противник вооружения приставов любым оружием кроме палки и шокера и ВАС не переубедить.
А можно ли вообще нам носить на нашей работе травматику? У нас за это могут и премии лешить. Это правомерно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2012, 00:52   #22
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На основании какой нормы они хотят за ношение травматиики полученой и носимой на основании ФЗ чего-то там сделать?
У меня парни знакомые которые на приводы катались уже оба ушли по реально собственному надоело им, в правоохранители подались. Так они помимо табелей с собой травму таскали песик какой-нибудь борзый ктнулся получи, за выданные отписываться месяц придется еще не факт что удачно...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2012, 12:50   #23
Ulfheadnar
Пользователь
 
Аватар для Ulfheadnar
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Задам вопрос по поводу конкретных моделей травмы - Есаул (переделанный ПП "Кекр") и переделанный под травму ПП "скорпион". Внешний вид и габариты у них близки (скорпион чуть меньше), а разница в цене в 3,5 раза в пользу ненашего изделия. Может кто пользовался? просветите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 14:22   #24
Rej
Пользователь
 
Аватар для Rej
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По теме. Я всегда на ИП и привода ношу с собой "Осу" с травматическими патронами.Шокер , ПР - это хорошо , но когда в паре на ИП или привода идешь. Когда один ходишь , да еще вечером - в общем мое мнение лучше быть зеком чем трупом , или покалеченным , хотя и с оружием никто не застрахован от последствий нападения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 15:40   #25
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rej Посмотреть сообщение
По теме. Я всегда на ИП и привода ношу с собой "Осу" с травматическими патронами.Шокер , ПР - это хорошо , но когда в паре на ИП или привода идешь. Когда один ходишь , да еще вечером - в общем мое мнение лучше быть зеком чем трупом , или покалеченным , хотя и с оружием никто не застрахован от последствий нападения.
По поводу травматики, так у нас зам слюной брыжжет, что на работе нам носить травматику запрещено, есть перечень нашего штатного вооружения, вот с ним и ходите, а у кого увижу, то лишу премии. Может кто-нибудь внести ясность, можно с травматикой ходить на ИД? Хотя я давно писал, что нам давно уже пора на нашей работе перейти к травматике. Сейчас есть "Кардон", так то вообще прекрасное оружие. А для "Осы" например есть свето-звуковые патроны, так против собак это просто эффективное средство, да и хозяин может образумиться, если не дурак конечно, а так же газовые патроны для "Осы", так ими можно за раз взвод положить(на улице конечно). На "верху" конечно другие соображения, что лучше пристава пускайубьют или покалечат, страховку мизерную выплатим, за то должники будут знать о нашей гуманности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 18:30   #26
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rej Посмотреть сообщение
в общем мое мнение лучше быть зеком чем трупом , или покалеченным
Сурово, но мотивированно

Маршал с собой носить Вам никто ничего не может запретить, если бы Вы за срочку заслужили право на наградное оружие и комдив в торжественной обстановке наградил бы Вас именны пулемтом системы Максим, Вы бы его за собой сейчас спокойно бы катали и всё...
Сам хожу с травматиком на ИД с руководством уже общаться и ругаться бесполезно плавали знаем, не дай Боже придется применить, я сделаю все чтобы руководство поняло что такое братская могила... Травму таскаю на ИД с патроном в патроннике,ситуации бывают разные и может так статься что одна рука будет занята а одной передернуть затвор сложно, а как в передовых системах целиком об портупею взводить, ну нахрен эти эксперименты...
Маршал стать 37 УК РФ ее никто не отменял от нее и от от неотчуждаемых прав прописанных в конституции и образуется право на применение оружия сотрудниками различных служб и ведомств.

Цитата:
Глава 8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ПРЕСТУПНОСТЬ ДЕЯНИЯ

Статья 37. Необходимая оборона
в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)
см. текст в предыдущей редакции)

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
(часть третья в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 20:08   #27
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Сурово, но мотивированно

Маршал с собой носить Вам никто ничего не может запретить, если бы Вы за срочку заслужили право на наградное оружие и комдив в торжественной обстановке наградил бы Вас именны пулемтом системы Максим, Вы бы его за собой сейчас спокойно бы катали и всё...
Сам хожу с травматиком на ИД с руководством уже общаться и ругаться бесполезно плавали знаем, не дай Боже придется применить, я сделаю все чтобы руководство поняло что такое братская могила... Травму таскаю на ИД с патроном в патроннике,ситуации бывают разные и может так статься что одна рука будет занята а одной передернуть затвор сложно, а как в передовых системах целиком об партупею взводить, ну нахрен эти эксперименты...
Маршал стать 37 УК РФ ее никто не отменял от нее и от от неотчуждаемых прав прописанных в конституции и образуется право на применение оружия сотрудниками различных служб и ведомств.
Я-то понимаю, но кто нашему дураку объяснит, он ведь боится за свою задницу, что если что случится, то и он слетит с места.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 22:15   #28
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне это знакомо.
Но Вы не думайте про эту жопу, Вы про свою жизнь и здоровье думайте. Я пытался объяснять, что вы ребята тоже встрянете, но там "а нам пофиг", что и как по 226 приказу мы определяем вооружение... И мои ргументы что Вы не изучив всё и вся определили перечень в виде СС не канает, "глупые люди" (ц) "Маугли". При любом раскалда "топить" будут простого СП.
Что для Вас "дороже" и имеет больший приоритет?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 21:50   #29
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Мне это знакомо.
Но Вы не думайте про эту жопу, Вы про свою жизнь и здоровье думайте. Я пытался объяснять, что вы ребята тоже встрянете, но там "а нам пофиг", что и как по 226 приказу мы определяем вооружение... И мои ргументы что Вы не изучив всё и вся определили перечень в виде СС не канает, "глупые люди" (ц) "Маугли". При любом раскалда "топить" будут простого СП.
Что для Вас "дороже" и имеет больший приоритет?
А конкретного ответа так и не получил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 22:02   #30
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАРШАЛ Посмотреть сообщение
А конкретного ответа так и не получил.
В плане?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе