Ответить

 

Опции темы
Старый 01.11.2013, 22:49   #21
Котова Елена Юрьевна
Пользователь
 
Аватар для Котова Елена Юрьевна
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

— Судя по всему, так и началась работа кризисного центра для женщин?

— Да, мой первый опыт был такой: ко мне пришла девушка, сказала, что беременна двойней, и что аборт для неё неприемлем. Но ситуация сейчас такая, что она просто не знает, что с этим делать. Я ей бодро говорю: «Сейчас мы всё выясним!» и звоню в различные службы. Примерно на седьмом звонке меня чуть не «перевернуло» в воздухе от возмущения. Все говорят одно и то же: «Это не к нам, и к кому, мы не знаем!»

Конечно, я нашла, в конечном счёте, выход. Благодаря тому, что у меня есть номер телефона министра и его заместителя. Но ведь не у всех есть эти телефоны! Это же ненормальная ситуация!

У нас в фонде запрещено говорить фразу «Это не наш вопрос!».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 22:50   #22
Котова Елена Юрьевна
Пользователь
 
Аватар для Котова Елена Юрьевна
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

— Как люди попадают в кризисный центр? И что он из себя представляет?

— Кризисный центр — это такая точка опоры, когда все вокруг зашаталось. Женщины, женщины с детьми, оказавшиеся без жилья или подвергающиеся домашнему насилию, могут «пережить» этот сложный момент в кризисном центре. На первое время есть всё необходимое — постельное бельё, продукты, средства гигиены. Это некий «остров безопасности».

Предполагается, что за три, максимум четыре, месяца человек решит острую проблему, снимет комнату, устроится на работу. Кризисный центр также предоставляет правовую, психологическую, организационную помощь.

Человек, оказавшийся в кризисной ситуации, порой даже простые шаги сделать не может. И вот в этот момент достаточно протянуть руку помощи — вместе сходить оформить детское пособие или обратиться в службу занятости. И постепенно человек снова становится самодостаточным.

Что ещё ценно: мы даём возможность матери жить вместе с ребёнком.

Я очень благодарна Министерству социального развития Пермского края, которое поддержало идею создать такой специальный центр для женщин с детьми.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 22:51   #23
Котова Елена Юрьевна
Пользователь
 
Аватар для Котова Елена Юрьевна
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

— Есть мнение, что в кризисные центры обращаются только разного рода маргинальные личности...

— Неправда! Я вас могу познакомить с ними. Это совершенно нормальные люди. Когда я одну из них отправила в социальные службы, ей стали предлагать встать на учёт. Она отказалась: «Да, у меня сейчас тяжёлый период. Восемь лет ребёнку, я рожаю ещё одного. Но я не для того получала высшее образование, чтобы состоять где-то на учёте. А сложный период пройдёт. Это временное».

В нашем центре нет ни одной алкоголички или наркоманки. К нам обращаются те, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Я рада, что у нас есть возможность им помочь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2013, 11:14   #24
Уклонский
Пользователь
 
Аватар для Уклонский
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 66
Благодарности: 56
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Марова Посмотреть сообщение
Там есть снижение на 1-2 случая всего.
Это не "1-2 случая", а одна-две жизни.
Чувствуете разницу?
Для Вас, может быть, и "случай", а для кого-то - жизнь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2013, 16:21   #25
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Альшанская Посмотреть сообщение
Бэби-бокс лишает ребенка права знать, кто он и откуда
Во!.. пардон за прямоту.. - придушим человека руками
попавшей в безысходное положение мамаши.. - а после
ему растолкуем - кто он и откуда.. и какие предки были у него..

Цитата:
Сообщение от Елена Альшанская Посмотреть сообщение
после 18 лет имеет право прийти в органы опеки и получить какую-то информацию о себе.
Чудный мультик вспомнился - "И.Царевич и Серый Волк"..
Там Волк очень хотел узнать - кем же он был пока его
не заколдовали?..
Выяснилось - сусликом он был.. а не потомком всяких там царей..
Это знание не очень то его обрадовало..
Цитата:
Сообщение от Елена Альшанская Посмотреть сообщение
Беби-боксы – это очень дорогостоящая сама по себе система. Это чудовищно дорогостоящая игрушка, и это главный аргумент отказа от развития этого проекта.
Это нормальный аргумент.. - весомый и толковый..
Любопытно почему это так дорого?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2013, 16:29   #26
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Марова Посмотреть сообщение
Давайте рассуждать логически. Мама, которая готова на убийство
Аха.. и рассуждая.. - оставим и детишек умирать.. и мамаш
в безвыходном положении..

Надо моментально принимать решение и действовать
а "недостатки" можно будет позже устранить.. когда
проблема снимется..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2013, 16:36   #27
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Котова Посмотреть сообщение
Давайте спасем ребенка, а потом будем обсуждать моральную сторону вопроса, поведение и мотивы матерей, оставляющих ребенка.


Вот именно..

Цитата:
Сообщение от Котова Елена Юрьевна Посмотреть сообщение
Мы уже, кстати, наработали свою практику, как реально помочь женщине, оказавшейся перед таким трагическим выбором.
От всей души желаю Вам успеха и реальных достижений..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 11:37   #28
Вячеслав Голенев
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Голенев
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию У матери-«отказницы» все же есть выбор

Иинициатива, связанная с введением "бэби-боксов" – единственная позитивная альтернатива, на данный момент, уголовному преследованию не справившихся со своей ответственностью матерей-отказниц с автоматической возможностью сохранения жизни и здоровья ребенка. Ведь нельзя "влезть в голову" такой матери и сразу же "исправить" ее. Это выбор каждого человека, и такой выбор может быть как осознанным, так и не осознанным; более осознанным, а значит более ответственным, он может быть и в том случае, когда есть система общественного контроля и порицания, которая на данный момент в России во многом уничтожена – размыты морально-нравственные ориентиры, что также порождает проблемы расширения "поля" педофилии и нетрадиционных сексуальных практик.

В последние несколько лет на государственном уровне идет активная законотворческая и правоприменительная деятельность в области семейной политики. Причины этого – в резком изменении социально-экономических условий в России, одновременно с ослаблением духовных и нравственных основ общества в угоду ценностям потребления и философии "прожигания жизни". В изменившихся условиях ценности семьи, отцовства, материнства, детства, кажется, начинают терять основополагающее значение, и все идет к тому, что в российском обществе может воцариться модель отношений по современному западноевропейскому образцу – модель "свободных отношений".

Многие из обсуждаемых и принимаемых (или уже принятых) законопроектов и законов в области семейных и духовных ценностей, будь то закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних или запрет на усыновление российских детей иностранными гражданами нетрадиционной сексуальной ориентации, внесенный в Семейный кодекс РФ, о защите чувств верующих, а также обсуждаемые сейчас проекты законов и поправок (о "бэби-боксах", о лишении родительских прав граждан нетрадиционной сексуальной ориентации) приняты по разным правовым и политическим мотивам. Однако, рассматривая их в совокупности, можно определить и сделать вывод, что, даже если они разнятся по форме и сферам применения, то по сути они направлены именно на защиту традиционных ценностей.

Главный вопрос в данной ситуации: не "почему мы докатились" до такого (это вопрос истории страны); главным является определение – нужны ли нам ценности сильной семьи и объединения народа на основании морали и нравственности, или главным является принцип личного обогащения и индивидуализма, действия индивидуума исключительно в своих интересах? На мой взгляд, основа в принципе русской цивилизации и нашей государственности состоит именно в опоре на духовные и семейные ценности.

По моему личному мнению, укрепление и защита основ нашего общества, народа и государственности, заключается именно в том, чтобы создать не просто соответствующие законы, но и упрочить практику правоприменения закрепленных в них норм - и, значит, действительно сохранять и преумножать в современных условиях традиционные и семейные ценности, определяющие будущее нашей страны.




Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 15:14   #29
Котова Елена Юрьевна
Пользователь
 
Аватар для Котова Елена Юрьевна
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вячеслав, просто молодец! Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 15:21   #30
Котова Елена Юрьевна
Пользователь
 
Аватар для Котова Елена Юрьевна
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в это время....

Страшная находка в Чкаловском районе Екатеринбурга. В мусорном контейнере неподалеку от жилых домов накануне местные жители обнаружили тело новорожденного ребенка. Труп даже не пытались скрыть от посторонних глаз. Младенца выбросили в бак, в чем мать родила.

Двор на улице Патриса Лумумбы гудит словно пчелиный рой. Местные жители обсуждают страшную находку. Одна из женщин вчера вечером пошла выбрасывать мусор и среди пластиковых пакетов увидела тело новорожденного ребенка.

Мертвого младенца нашли в помойке буквально в 15 метрах от жилых домов. Тело ребенка с неотрезанной пуповиной лежало прямо на куче мусора. Труп малыша даже не был завернут ни в пеленку, ни в какую-то другую одежду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе