Ответить

 

Опции темы
Старый 12.12.2014, 20:29   #1
Domalenok
Пользователь
 
Аватар для Domalenok
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В СМС банки указывают ваши должности

Летом появились проблемы с выплатой кредитов. С кем-то удалось договориться об уменьшении платежа, с кем-то нет. Но речь не об этом...

Почему служба судебных приставов и наше доблестное государство никак не реагируют на то, что банки, дезинформируют своих заемщиков-должников, присылая СМС от, якобы, судебных приставов-исполнителей?

Например, СМС ROSBANK 12.12.2014 11:40: "Г-жа Елена М.П., ОАО "Росбанк" уведомляет Вас о начале процедуры принудительного взыскания задолженности. Исполнительное производство ведет судебный пристав-исполнитель Беззубов Юрий Алексеевич тел.: 8 (495) 755-03-18"

СМС fssp 26.11.2014 13:05: "П.Е.М., повторно уведомляем Вас о том, что процедура ареста Вашего имущества переносится на 28 ноября в 15:00 находитесь по своему адресу регистрации. В случае отсутствия Вас процедура описи имущества будет произведена без Вашего участия в соответствии со ст 80 ФЗ №229 "Об исполнительном производстве" от 02.10.07г. Телефон канцелярии: 8 (495) 755-03-18. Судебный пристав-исполнительный: Беззубов Юрий Алексеевич 8 (906) 077-80-75"

СМС аналогичного содержания, приходят за подписью BANK. Там указываются те же телефоны, только разные приставы-исполнители.

Насколько я понимаю, это незаконно. Но почему такая практика до сих пор существует?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2014, 13:39   #2
Domalenok
Пользователь
 
Аватар для Domalenok
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию А сегодня...

А сегодня, по адресу, где я не зарегистрирована уже 2 года и 8 лет не проживаю, принесли и положили в почтовый ящик листок, от имени судебных приставов-исполнителей. Из листка следует, что судебные приставы придут по этому адресу и арестуют имущество (которое принадлежит чужим людям). Если их не будет дома, то вскроют квартиру.
Неужели службу судебных приставов не интересует, что от их имени рассылают письма и смс?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2014, 16:45   #3
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы уже утомили, честное слово, нет у нас тех возможностей..., НО есть прокуратура - надзорный орган, следящий за соблюдением законодательства в общем.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2014, 17:18   #4
Domalenok
Пользователь
 
Аватар для Domalenok
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Вы уже утомили, честное слово, нет у нас тех возможностей..., НО есть прокуратура - надзорный орган, следящий за соблюдением законодательства в общем.
Я вас утомила двумя сообщениями? Странная реакция. Для, например, это ново и дико, посему и возник такой вопрос. Если лично вас это как-то утомило, могу попросить прощение, что отняла 10 секунд вашего виртуального времени. Если структура в целом не заботится о своей репутации или действительно ничего не может сделать, очень жаль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2014, 18:22   #5
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domalenok Посмотреть сообщение
Я вас утомила двумя сообщениями?
А что касаемо вопроса, что Вы обязаны испольнять взятые на себя обязательства по договору кредитования? Тут у вас как-то забывается, что вы обязаны, вы сразу вспоминаете, что они обязаны и должны...
Вас на форуме таких проходит не меряно, прибежали написали несколько постов получили ответ и ушли на их место пришли новые, которые создали себе проблему и тероь виноваты все кроме них самих. Данная ситуация напрямую не связана с деятельностью ФССП.
Цитата:
Сообщение от Domalenok Посмотреть сообщение
Странная реакция.
вот это странно, Вы о чем в период кризиса в стране думали?
Цитата:
Сообщение от Domalenok Посмотреть сообщение
Летом появились проблемы с выплатой кредитов. С кем-то удалось договориться об уменьшении платежа, с кем-то нет.
Цитата:
Сообщение от Domalenok Посмотреть сообщение
Для, например, это ново и дико, посему и возник такой вопрос.
А для меня дико когда наберут кредитов, неизвестно на что расчитывая..., а потом начинают от банков и судов бегать и по результатам приставам нервы трепать, когда доходит до реального исполнения...
Сочувствия не дождетесь, ранее Вам указано обращаться в прокуратуру.
Цитата:
Сообщение от Domalenok Посмотреть сообщение
Если структура в целом не заботится о своей репутации или действительно ничего не может сделать, очень жаль.
Ни я, ни коллеги не являемся директорами ФССП или министрами Юстиции, это их проблема, и то я этой проблемы не вижу.
Мы занимаемся реальной работой, а не надуманными фантазиями.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2014, 19:32   #6
Domalenok
Пользователь
 
Аватар для Domalenok
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не писала о своих проблемах. Мои проблемы - это мои проблемы, и расплачиваться за них буду я, рублем. Видимо, вы никогда не были в подобной ситуации, и это ваше счастье. Но не зная деталей, давать негативную оценку, осуждать. Я не брала кредитов "в период кризиса", "неизвестно на что рассчитывая".
Изначально, я писала не о своих кредитах, а о том, почему люди безнаказанно приписывают себе чужие роли, полномочия, и пугают вами людей. Это надуманные фантазии?
Свои долги и обязательства я знаю, и выполню их в полном объеме. У "моего" пристава со мной проблем после решений суда не будет. Вам удачи, жаль, не туда попала. Счастья в Новом году!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2014, 20:08   #7
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domalenok Посмотреть сообщение
Свои долги и обязательства я знаю, и выполню их в полном объеме. У "моего" пристава со мной проблем после решений суда не будет. Вам удачи, жаль, не туда попала. Счастья в Новом году!
И вам не хворать.
Вместо того, чтобы изливать это на страницах форума, сядьте и изложите это в удобоворимой форме на имя прокурора СПб.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2014, 21:18   #8
Domalenok
Пользователь
 
Аватар для Domalenok
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
И вам не хворать.
Вместо того, чтобы изливать это на страницах форума, сядьте и изложите это в удобоворимой форме на имя прокурора СПб.
Перед тем, как создать эту тему, я прочитала ветки форума, и нашла, что запретили использовать названия "пристав" и другие. Но вот нормативно-правового акта, запрещающего использовать должности и пр. не могу найти. Но это государственный орган, и что-то должно быть. Чтобы писать в прокуратуру и грамотно составить обращение, как мне кажется, надо знать, что нарушается. Вот за этим я и обратилась непосредственно к людям, знающим нормативно-правовую базу, регламентирующую работу службы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2014, 21:42   #9
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

НПБ есть, но есть проблемы правоприменения.
Вы в СПб, банк который этим занимается в МСК...
Если ужжж ооочень хочется напишите на имя ГСП СПб
главное как в бумагах написано, если
Цитата:
Сообщение от Domalenok Посмотреть сообщение
судебных приставов-исполнителей
Цитата:
Сообщение от Domalenok Посмотреть сообщение
Судебный пристав-исполнительный
, то формально состав АП, можно усмотреть.
Цитата:
Статья 17.8.1 КоАП РФ. Незаконное использование слов "судебный пристав", "пристав" и образованных на их основе словосочетаний
(введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
Незаконное использование юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем в своем наименовании слов "судебный пристав" или "пристав" и образованных на их основе словосочетаний -
влечет наложение административного штрафа на индивидуального предпринимателя в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Еще раз говорю, что прокуратура является надзорным органом..., обращайтесь к ним, а потом они уже сами определят, есть, нету, и кому передать на исполнение...
БАСТА.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2014, 13:08   #10
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в дополнение к вышеуказанной статье КоАП РФ пожалуйста 118-фз:
Цитата:
Статья 2.1. Использование слов "судебный пристав" или "пристав" и образованных на их основе словосочетаний
Использование слов "судебный пристав" или "пристав" и образованных на их основе словосочетаний допускается только в наименованиях Федеральной службы судебных приставов, ее структурных подразделений и должностных лиц Федеральной службы судебных приставов, а также в наименованиях учреждений, обеспечивающих деятельность Федеральной службы судебных приставов, профессиональных союзов судебных приставов, их структурных подразделений и должностных лиц.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе