Старый 28.02.2017, 14:18   #1
AlikH
Пользователь
 
Аватар для AlikH
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли повторно арестовать имущество от принятия которого ранее отказался взыскатель?

Здравствуйте! У должника есть автомобиль КАМАЗ, на который ранее по сводному исполнительному производству (5 исполнительных листов) был наложен арест, проведены торги, которые не состоялись, и я отказался от принятия данного имущества (оценщиком была значительно завышена цена). КАМАЗ был возвращен должнику. После этого, с должником развелась жена и получила исполнительный лист на взыскание с него алиментов. Могут ли приставы повторно арестовать данный КАМАЗ, чтобы через торги погасить задолженность по алиментам? Могу ли я, после прекращения моего исполнительного производства и повторного обращения с исполнительными листами к приставам, ходатайствовать о наложении нового ареста на данный КАМАЗ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2017, 15:24   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да по обоим вопросам, причем повторно арестовать можно и без окончания, запрета на это в фз-229 нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2017, 20:16   #3
AlikH
Пользователь
 
Аватар для AlikH
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е. можно повторно арестовать и провести новые торги, после новой оценки (ведь с предыдущей оценки прошло 3 года и имущество поистрепалось)? А юрист Башкирского управления ФССП РФ категорически заявляет мне, что повторный арест данного имущества невозможен, тем более в рамках одного исполнительного производства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2017, 09:45   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlikH Посмотреть сообщение
Т.е. можно повторно арестовать и провести новые торги, после новой оценки (ведь с предыдущей оценки прошло 3 года и имущество поистрепалось)?
еще раз, да.

Цитата:
Сообщение от AlikH Посмотреть сообщение
А юрист Башкирского управления ФССП РФ категорически заявляет мне, что повторный арест данного имущества невозможен, тем более в рамках одного исполнительного производства.
сочувствую.... и на что он ссылается? на внутренее убеждение, чуйку?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе