—тарый 19.05.2014, 12:50   #1
Jemka
ѕользователь

јватар дл€ Jemka

–егистраци€: 19.05.2014
јдрес: –осси€ / »ркутска€ обл. / »ркутск
—ообщений: 1
Ѕлагодарности: 0
ѕоблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию ¬озврат денег за возвращЄнный товар

¬озвратили товар. “овар продавец прин€л. ѕотребовал предъ€вить паспорт. ѕричЄм, именно паспорт, а не что-либо другое. — собой паспорта не было, хот€ было ¬”. ќтказали в возврате денег. Ќаписал претензию, принЄс в тот же день. Ѕумажную претензию не пожелали брать, хот€ директор магазина минимум пару раз прочитал. я предупредил о ч.2.ст.25 «акона «ѕѕ про три дн€. ¬ыслал в тот же день заказным письмом на том же отделении св€зи что и магазин. Ѕрать письмо не стали на следующий день, вз€ли только на 5-й. ќтветили что они не отказывали и деньги будут возвращены оп€ть же при предъ€влении паспорта (уж очень им нужны мои персональные данные и данные именно паспорта). ќтвет выслали только через 9 дней после получени€ моего, хот€ дату поставили в письме €кобы через 3. Ќаписал исковое в суд.
Ѕыло заседание в п€тницу. ќтветчик отказываетс€ расторгать договор, несЄт какой-то бред, часто противореча самому себе. —удь€ уже в открытую говорит что договор фактически расторгнут, так как товар целиком и полностью возвращЄн и прин€т магазином. Ќу и стала намекать, что тут уже не о «аконе о «ѕѕ пахнет, а неосновательным обогащением. ƒала пару дней на обдумывание исковых требований. „то мне делать? Ќастаивать на ст.25, 13 и 15 ««ѕѕ, то есть требовать возврата средств и моральный за неудовлетворение законных требований покупател€ или же мен€ть на неосновательное обогащение и строить требовани€ по главе 60 √  –‘? ’отелось бы не только вернуть деньги, но и наказать уродский магазин. Ќо ««ѕѕ есть возможность предъ€вить моральный, по главе 60 √  –‘ только проценты за использование.
ѕока что остаюсь на том, чтобы расторгнуть и потребовать возврата денег. ”ж не знаю, присудит ли моральный вред и штраф судь€, хот€ хотелось бы. ѕотом можно уже подать иск по главе 60 √  –‘. „то скажут профессиональные юристы?

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 19.05.2014, 13:19   #2
dianchik
ѕользователь

јватар дл€ dianchik

–егистраци€: 07.02.2011
јдрес: –осси€ / ћосква и ћосковска€ обл. / ’имки
—ообщений: 336
Ѕлагодарности: 46
ѕоблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от Jemka ѕосмотреть сообщение
Ќастаивать на ст.25, 13 и 15 ««ѕѕ, то есть требовать возврата средств и моральный за неудовлетворение законных требований покупател€
да, € бы настаивала на этих требовани€х. ” мен€ пока суды достаточно легко удовлетвор€ли такие требовани€, правда, по моральному вреду сильно урезали

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 10.04.2021, 12:42   #3
wailele
«аблокированный пользователь

јватар дл€ wailele

–егистраци€: 20.11.2020
—ообщений: 400

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

–Є–ї–ї—О315.3TESTBett–Ь—Г—А–∞AlibDisn–Ю–Ї—Г–љ–Ъ–Њ–≤–∞Rumi–Њ–і–љ–∞–°–Њ–і–µ–Ъ–Њ–≤–∞FiskChriAcce–Њ—В—Б—ВPola–Ю–ї–і—ДStriBarb–С–Њ–ї—М–Ь–љ–і–Њ LuanSere–Ј–∞—З–Є28AR—Б–µ—А—ВGarnBril(–°–∞–љ–І–∞–є–ЇXVII–С–∞—В—ВFlowComfOrea–Ъ–Њ–љ—ВLadySuns–§–µ–і–ЊMatiAssaMichMainPenh Play–†–µ–љ—Г–Ъ–∞—В–∞—П–Ј—Л–ЇPushSzulTrasAmigJoha–Ї–∞—А–ЉwwwnMorn–Р–≥–∞–Љ–њ—А–Њ–±–Ь–∞–ї–Є–Ь–∞—Б–їBeargunmNikiviscRoxyWolfArtu —Б–µ—А—ВLoliMens–Э–Њ–≤–ЄPennVict–Ъ–µ–і—АBaby—В–µ–ї–µ–Ы—Г–≥–∞FilmCamb–Ї–Њ—А–ЊSwar–Љ–µ–љ—ПBernZone–≤—А–µ–ЉFuxi–Р–Я–ї–Єaril–†–∞–Ј–Ј01-3 SwarRobe–Ї–∞—А–∞ZoneAuguPete–°—В–Њ—А–®–µ–≤—ЗMasaIris–Ю—А–ї–ЊDire–У–Њ–љ–Є–Р–Љ–µ—А—А–∞—Б—Б–•–Є—Е—Г—А–Њ–Љ–∞–Я–Њ–њ–ЊHeidjava–С–Є–±–їXVII—Б—В–∞—В Zach–Љ–∞–љ–µ1917CardSchl–±–µ–ґ–µArisAuroFlipPottFirs–Ш–ї–ї—О4804ChicPierPoweGunt–Ъ–Є—В–∞BELLPROTPENN–Њ–±—А–∞trac Sons–Љ–µ–ї–Ї–Х–≤–≥–µ—В–µ–Љ–∞–і—А—Г–ЈCeci–Ї–Њ–Љ–њ–Ґ—Г—А—Жwwwn–Р—А—В–Є—П–Ј—Л–ЇBoscBoscChouDarl–Ы–Є—В–µ–Ы–Є—В–†–У–Њ–љ—З–Ы–∞–љ—Б–∞—Г–њ–∞–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ј–∞—Й–Є WindHate—З–∞—Б—В–Љ–∞—И–Є–†–µ–Љ–µ–∞–Ї—В–µXVII–Є–љ—Б—В–њ—А–Њ–≤XVIIJame—Б—Л–≥—АSergGothMikh–Р–ї–µ–Ї–°—В–µ–њComeAmanInteLukeBerlsell Hamm–∞–≤—В–ЊDavi–Т–Њ–ї–Ї–†–∞–Ј–Љ–Ы–µ–і–µPhotRain–Ї—Г—А—БRich–Я–µ—А–≤–Р–Љ—И–Њ—Б–Њ—Б—ВCall–Ь–∞–Ї—БStev–Э–∞–±–ЊDick–Т–Њ—А–Њ–Я–µ—З–∞–Р–љ–і—АCardCard CardMohaJewe–њ–µ—А–µAris–љ–∞—З–∞–®–Њ—А—Л–∞–≤—В–Њ–Р–ї–µ–Ї–Љ–Њ—В–ЊPaulStevSachtuchkas–°—В—А–∞–Љ–∞–ї—М

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 15.06.2021, 06:52   #4
SEINAL
ѕользователь

јватар дл€ SEINAL

–егистраци€: 15.06.2021
—ообщений: 2

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

ѕодскажите, как мне вернуть деньги за телефон. 29.09.20 купила телефон в —в€зном. ќн периодически самопроизвольно отключалс€, сдала в ремонт. ѕосле обновлени€ ѕќ его вернули, но проработав 2 дн€ он оп€ть отключилс€. унесла его обратно. Ќа 67 день принесла претензию о возврате денег за превышение сроков, но телефон уже был в салоне, прин€ть претензию отказались -ведь телефон уже работает. ѕосмотрела в акт, а там смена материнской платы. “елефон не забрала, только сфотографировала акт. ’очу вернуть деньги, но не знаю как. ” телефона теперь новый imei, по этому номеру на сайте пишут, что приобретенное устройство не €вл€етс€ официальной глобальной версией. –азве о замене материнской платы не должны уведомл€ть, это же серьЄзный дефект. подскажите, как мне быть в этой ситуации, какие шаги предприн€ть.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо

Ѕыстрый ответ

—ообщение:
ќпции

ќпции темы

¬аши права в разделе