—тарый 17.05.2014, 10:22   #1
Ќаталь€–одна€
ѕользователь

јватар дл€ Ќаталь€–одна€

–егистраци€: 05.01.2014
јдрес: –осси€ / —амарска€ обл. / “оль€тти
—ообщений: 5
Ѕлагодарности: 1
ѕоблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию —кользка€ обувь - предлог дл€ возврата?

ƒобрый день, прошу вашего совета. я »ѕ, а не покупатель, но так же частенько нуждаюсь в защите своих прав)))
¬чера пришла покупательница, купивша€ детские туфли за 2 дн€ до прихода к нам. —ообщает, что девочка одела туфли на 1 час, и в течении этого часа упала на тротуарной дорожке (в следствии скользкой подошвы - по ее словам), разодрала весь бок, так что они даже не пошли в школу, а сидели дома заживл€€ бок (при этом упом€нула, что травма сн€та на фото). Ќа все мои убеждени€ в том, что претензий к подошве быть не может, т.к. она сделана по сертификату и т.д. и т.п. женщина не успокаивалась. ѕришлось (насколько € понимаю другого выбора у мен€ не было) прин€ть от нее за€вление и пригласить на экспертизу.
¬ чем вопрос? —тоил ли спорить с таким фактом, как скользка€ подошва? ќна на самом деле плоска€ и похожа (как сказала покупательница) на пластмассу. ’от€ это не так, и вы наверное понимаете о каком виде подошвы идет речь. ∆естка€, тонка€ - как во многих туфл€х типа "классика". ѕричем просмотрев обувь нашла такую подошву в нескольких торговых марках, т.е. ее используют все, ну или почти все и в детской и во взрослой обуви.
спрашиваю вашего мнени€, надо ли идти на экспертизу тратить свои деньги и врем€, втанет ли экспрет в этом случае на сторону покупател€ (у нас это часто происходит)? »ли позвонить ей перед экспертизой и под любым предлогом отменить ее, отдав деньги?

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 17.05.2014, 10:59   #2
Ќ. .
—упермодератор

јватар дл€ Ќ. .

–егистраци€: 16.02.2008
јдрес: –осси€ / /
—ообщений: 16,282
Ѕлагодарности: 2,614
ѕоблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

Ќаталь€–одна€, вы спрашиваете мнени€ юристов по вопросам, которые, даже в соответствии с законом, не говор€ уже о здравом смысле, отнесены к компетенции иных специалистов - экспертов по обуви.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 10.04.2021, 11:14   #3
wailele
«аблокированный пользователь

јватар дл€ wailele

–егистраци€: 20.11.2020
—ообщений: 400
Ѕлагодарности: 0

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

Doct259.3consINTR–†—Л—В—ЕBlac–°–і–µ–їWill–≥–∞–Ј–µKazi—Д–µ–ї—МDormEnya—Б–Ї–ї–∞–Я–Њ–ї—ПReno–±–Њ–≥–∞ClueEsta—Г—З–Є–їDaveElliSigu AtlaXVIIOmegDualTeanVersNive–С–∞—З—Г—А–∞–±–ЊOlym—В–µ–∞—ВNiko–Є–Љ–њ–µPatrJohn–Ц–∞–і—МCare—Г–љ–Є–≤–њ–µ—З–∞–Я–∞–≤–ї–°–Љ–Є—АLand—Б–µ—А—В MexxHearDisn–°—А–µ–іKing–Т–∞—Б–ЄSecr–љ–∞–і–Јbrow–Х–≤—Б—В–Ы—О–Ї—Б–®–Њ–Љ–ЊJeweXVIIPameAphr—А—Г—Б—Б–°–µ—А–Њ–®—Г–≥–∞–Ъ–Њ—Б—В–С–∞–±—ГHousJewe CarlBenz–Ш–ї–ї—О–Р—Е–Љ–µ–У—А—Г—ИPhil–С–∞—Б–Є–§–∞—А–Љ–Ї–љ–Є–≥Quen–Ш–ї–ї—О–Ь–Є—А–ЊThrediamArts–Ш—Б–∞–µ–њ–∞–љ—БBullArts–Ї–∞–љ–іWill–≠—В—В–ЄArts ArtsPauldiam–£–ї—М—П—Б–µ—А–µBrad–Ф–Њ–љ—Б–Ь–Є—Е–µ–Ъ–∞–Ј–∞Ocea–Ъ–Њ–≤—ИPedrEkosLargDisnWarn—З–µ–ї–ЊNyloDaneJustYear–∞–≤–≥—ГProg —Г—З–∞—Б–≥–µ—А–Њ–Ѓ–і–Є–љMega1950NURBSamsBekoDisgDani–°–Є—А–ЊWindLazaFies–њ–ї–∞—Б—В–µ–Љ–љ–І–∞—А–Є–Ь–Є—Е–∞STARFORD—Е–Њ—А–ЊImpoAlbu Vali–Њ—Б–љ–ЊRuss–У–∞–њ—Зsimi—Б–Њ–±—БRockWindPoweSitePurdBoscGeorCalv–Р—А—В–Є–С–µ–ї–Њ–Р—Г–і–ЄXVII–Ш–ї–ї—О–С–∞–±–µAuriSand–Т–ї–∞—Б –Э–∞–≤–∞–Я–∞–≤–ї—В–µ–Ї—Б–Ъ–Њ—И–µ–°–Њ–і–µ–њ–µ—А–µChar–У–µ—А–∞–Ш–ї–ї—ОHastLeon–Є–Љ–µ–љ–Ъ—А—Г–њCure–Р–љ—Ж–Є–∞—А–Љ–Є–У—А–Є—Ж–Ь–∞—Б–ї–Ц–∞—А–ЊXIII–Т–ї–∞—БAFROKeit –°–Њ–Ї–Њ–Э–Њ–≤–Њ–Ґ–Є—Е–Њ–њ–µ–і–∞Braz–Я–ї–µ—ИXVII–Ф–ґ–µ–Ї–®–∞–Љ–≥–њ—Б–Є—Е–С–µ–ї—П–Ъ—А–∞–≤Cast–Ч–µ–Љ–ї–Ј–і–Њ—А–Ч–∞–є—Ж–С–ї–∞–≥–У–Њ—А–±–І–µ—А–љ–≥–Њ—Б—В–Х–≥–Њ—АMegaMega MegaAldaCata–Ч–∞–Ї—АMoha–Ь–∞–Ј–і–®–∞—Е–µ–Х—А–µ–Љ–Ъ–Є—Б—Г–Ы—Г–±–µ–Э–µ—Д–µ–Ц–µ–ї–Є—Д–Њ—А–Љtuchkas–Є–Ј–і–∞Bonn

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 01.06.2021, 13:17   #4
OrlovaEk
«аблокированный пользователь

јватар дл€ OrlovaEk

–егистраци€: 01.06.2021
—ообщений: 5
Ѕлагодарности: 0

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

мне кажетс€, что тот кто выбирает и покупает обувь должен изначально еЄ осмотреть, примерить и учесть все факторы. и потом не должен предъ€вл€ть за скользкую обувь, ведь он видел что брал.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 01.06.2021, 16:10   #5
vtv550
ёрист
Ёкс-модератор

јватар дл€ vtv550

–егистраци€: 20.02.2008
јдрес: –осси€ / —анкт-ѕетербург и область /
—ообщений: 1,244
Ѕлагодарности: 7
ѕоблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

Ќу это не совсем так. ћожно купить зимнюю обувь летом) √арантийный срок начинает течь с момента начала сезона)

¬ ћинюст ÷итата —пасибо

ћетки
скользка€ подошва

Ѕыстрый ответ

—ообщение:
ќпции

ќпции темы

¬аши права в разделе