Ответить

 

Опции темы
Старый 15.05.2008, 11:02   #1
Майская
Пользователь
 
Аватар для Майская
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ в регистрации ООО

Кому-нибудь отказывали в регистрации ( 46 инспекция) по причине не прошитого заявления? К меня при приеме указали на это, теперь переживаю-вдруг откажут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2008, 11:43   #2
ALLISA
Пользователь
 
Аватар для ALLISA
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 23. Отказ в государственной регистрации

1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:
а) непредставления определенных настоящим Федеральным законом необходимых для государственной регистрации документов;
б) представления документов в ненадлежащий регистрирующий орган;
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
в) предусмотренном пунктом 2 статьи 20 или пунктом 4 статьи 22.1 настоящего Федерального закона.
(пп. "в" введен Федеральным законом от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
2. Решение об отказе в государственной регистрации должно содержать основания отказа с обязательной ссылкой на нарушения, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи.
3. Решение об отказе в государственной регистрации должно быть принято не позднее срока, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона для государственной регистрации.
4. Решение об отказе в государственной регистрации направляется лицу, указанному в заявлении о государственной регистрации, с уведомлением о вручении такого решения.
5. Решение об отказе в государственной регистрации может быть обжаловано в судебном порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2008, 19:17   #3
Женя1982
Пользователь
 
Аватар для Женя1982
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По закону,ALLISA, все правильно, но реально 46 по этой причине отказывает в регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2008, 15:27   #4
Майская
Пользователь
 
Аватар для Майская
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О том, что откажут знала уже заранее-полно судебных решений, где суд на стороне налоговой, но мне отазали и еще по одной причине.
Там, где прописывается уставный капитал, принадлеж. одному учредителю, я не написала фамилию учредителя!!!!!! Это бред??????
Было так:
Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества, гарантирующий интересы его кредиторов, и составляет 10000 (Десять тысяч) рублей, что составляет 100% Уставного капитала .
4.1.1.Учредитель Общества вносит не менее 50% своей доли в уставный капитал в момент регистрации Общества путем передачи имущества в уставный капитал Общества. Оставшуюся часть Уставного капитала учредитель вносит в течение одного года с момента государственной регистрации.
Все знакомые говорят, что когда один учредитель и он уже прописан вначале, то прописывать его не надо! Кто сталкивался с таким? Может ли налоговая придраться и к другим ошибкам во второй раз?Есть ли тут кто-нить , кто может проверить мой устав на другие ошибки

Последний раз редактировалось Никитина Марина Алексеевна; 24.05.2008 в 11:33.. Причина: изменение шрифта
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2008, 16:28   #5
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
Там, где прописывается уставный капитал, принадлеж. одному учредителю, я не написала фамилию учредителя!!!!!! Это бред??????
Ответить можно лишь проанализировав текст устава.
В уставе по закону (ФЗ Об ООО) должна быть указана номинальная стоимость доли каждого участника. Учредителя записывать вообще не обяательно. Я, например, не пишу. Полагаю всё дело в технике написания устава. Отработайте один раз такой текст, который бы не вызывал возражений налоговой. Возражения зачастую действительно противоречат здравому смыслу. Ничего не поделаешь. Dura lex sed lex.

Цитата:
Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
Кому-нибудь отказывали в регистрации ( 46 инспекция) по причине не прошитого заявления?
В Степи просто не принимают не прошитое заявление.

Цитата:
Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
уже заранее-полно судебных решений, где суд на стороне налоговой
В подобных спорах арбитраж выработал следующую позицию: "Прежде, чем восстановить нарушенное право, нужно выяснить как его пытался восстановить заявитель." Вот и получается, что право нарушено на копейку - "не прошито заявление", а для восстановления нарушенного права достаточно прошить заявление, а не бегать в суд.
Так что будьте внимательны, арбитраж скоро перестанет удовлетворять иски и заявления по ничтожным основаниям (в своей сущности).

Последний раз редактировалось Femistoklus; 01.06.2008 в 17:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2010, 16:11   #6
Приззел
Пользователь
 
Аватар для Приззел
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Отказ в государственной регистрации.

Доки подавались на увеличение УК за счет вступления новых членов. Сдавались 2 формы. 14 с листами Г (на 2х новых членов общества) + лист С (с уже увеличенным УК) + листы Т (сведения о заявителе).

13 с лист В (увеличение УК) + тлистами Л (на всех трех членов общества) + листы Н (сведения о заявителе).

сдавалось решение единственного участника, где было прописано, что входят новые члены и УК увеличивается за счет их взносов.

В итоге выдали отказ. Все бы ничего, да мне не понятно почему. В отказе по 13 форме было написано, что "в регистрирующий орган представлены сведения об увеличении УК, однако в ЕГРЮЛ содержатся иные сведения о размере УК, чем сумма долей участников представленная в рег. орган"...

Как их понять, объясните. Если я виновата, то мне надо как-то переделать, а как не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2010, 00:15   #7
AnSB
Пользователь
 
Аватар для AnSB
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 168
Благодарности: 42
Поблагодарили 95 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приззел,сложно что-то посоветовать, не видя документы. Сходите на консультацию в налоговую, там Вам пояснят в чем причина отказа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2010, 14:49   #8
Anna_
Пользователь
 
Аватар для Anna_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а Вы подавали Протокол об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов Участниками Общества?



ПОВЕСТКА ДНЯ:
  • Об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками ООО "Ромашка".
  • Об утверждении Новой редакции № 1 Устава ООО "Ромашка".
  • О поручении осуществления государственной регистрации Новой редакции № 1 Устава ООО «Ромашка» в МИФНС № 46 по г. Москве.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 15.01.2010 в 15:06.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2010, 11:47   #9
AnSB
Пользователь
 
Аватар для AnSB
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 168
Благодарности: 42
Поблагодарили 95 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anna_,я все-таки не пойму, надо 1 или 2 протокола делать? Кто что говорит, кто говорит, что в одном все объединить, кто говорит, что два надо делать: в одном решение об увеличении УК, в другом подведение итогов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2010, 13:14   #10
Anna_
Пользователь
 
Аватар для Anna_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AnSB, могу сказать, что на моей практике, я делала всегда 2 Протокола и все было гуд)
"Не позднее месяца со дня окончания срока внесения дополнительных вкладов общее собрание участников общества должно принять решение об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества и о внесении в устав общества изменений, связанных с увеличением размера уставного капитала общества...".
Это выдержка из статьи, я эту статью понимаю так:
1. Принимается решение об увеличении УК;
2. Происходит оплата;
3. Принимается решение об утверждении итогов внесения и т.д...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
46 инспекция, ооо, отказ в регистрации, регистация ооо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе