Старый 12.02.2010, 07:12   #11
Эллионор
Пользователь
 
Аватар для Эллионор
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 25
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Отказ в государственной регистрации.

Здравствуйте.
Вчера получили отказ от регистрации. Подавалось на рег. 2 формы-13 и 14. Увеличивался УК, перерегистрация в 13 форме, и изменение долей и изменение адреса участников в 14 форме.
В форме 13 прописывала старые адреса двоих участников такие какие стояли в выписке.
В 14 прописала новые адреса и изменение долей.
Основание отказа: по форме 13 - не соответствие сведений в форме и протоколе ОСУ ( в протоколе прописан новый адрес участников)
по форме 14- не изменены доли участников т.к. был отказ по форме 13.
Директор орет и устроил мне разнос по первой степени. Подскажите, что я сделала не правильно? Как теперь разрулить все это? В налоговой выдали только бланк отказа, ни форм ни сам устав и прилагающиеся доки не вернули. Как теперь исправлять? И что им нести?
Перерегистрацию и внесение изменений провожу в первый раз. Ни фига не понимаю. Делала по про читаному на форуме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2010, 07:31   #12
xly
Пользователь
 
Аватар для xly
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в каждой налоговой есть консультант, к нему подойдите. Налоговая документы не возвращает. У Вас изменение долей прошло через куплю-продажу долей? Если да, то нотариус подает заявления по 14 форме о купле-продаже
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2010, 08:01   #13
Эллионор
Пользователь
 
Аватар для Эллионор
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 25
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, изменение у нас произошли не через куплю-продажу, а через увеличение УК за счет 3-х лиц.
Я уже позвонила в налоговую в юр.отдел, проконсультировалась что и как нужно.
Директор с утра отбил все мозги и первая мысль , что пришла в голову была написать на форум (палочку -выручалочку), а затем поуспокоилась и начала действовать.
Еще раз спасибо за отклик.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2010, 11:31   #14
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эллионор Посмотреть сообщение
Делала по про читаному на форуме.
Эллионор, п.1.5 правил форума: в ответах юристов могут содержаться спорные или ошибочные суждения, обусловленные недостатком информации в вопросе или отсутствием необходимых документов". Практика перерегистрации в разных регионах нашей Родины различна, поэтому могли быть нестыковки, приведшие к негативному результату.


Цитата:
Сообщение от Эллионор Посмотреть сообщение
затем поуспокоилась и начала действовать.
Правильное решение, желаем вам удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2010, 13:52   #15
mazda 15
Пользователь
 
Аватар для mazda 15
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ в регистрации

Помогите!!! где прописано что заявление (рекомендуемая форма) заполняется на основании КЛАДРа. Нам отказали т.к. не был указан в заявлении район у одного из участников ООО. Я перерыла все КЛАДРы района не нашла.... записалась на прием к начальнику ИФНС .... вызвали руководителя юр. отдела..... на что она ответила что они забыли обновить КЛАДР.....
ВОПРОС: можно ли оспорить отказ есть ли на это сроки? гос пошлину обещали вернуть... только как это сделать? она же от физ.лица оплачивается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2010, 19:25   #16
Каранэль
Пользователь
 
Аватар для Каранэль
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Отказ в государственной регистрации.

Получила отказ в регистрации ООО. Причина: в заявлении на регистрацию отсутствуют достоверные сведения об адресе юрлица. Адрес реальный. К заявлению мной прикладывалось гарантийное письмо от собственника и копия свидетельства о праве собственности на здание. В 46 прокомментировали отказ так - поезжайте в территориальную налоговую с гарантийным письмом, ставьте отметку на письме и вот только с такой гарантийкой добро пожаловать к нам заново сдавать документы на регистрацию.
В законе есть исчерпывающий список необходимых документов для регистрации юрлица. Никакого гарантийного письма там нет. Предоставлять его налоговой никто не обязан. И тем не менее такая практика есть. Ладно, фиг с ним. Но ехать в территориальную налоговую с гарантийным письмом перед там как сдавать документы в 46 - ЧТО ЗА БРЕД? Сталкивался кто-нибудь с такой дибильной причиной отказа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2010, 11:23   #17
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каранэль Посмотреть сообщение
Сталкивался кто-нибудь с такой дибильной причиной отказа?
Адрес "массовой регистрации"?
Каранэль, есть возможность выложить скан отказа?

Цитата:
Сообщение от Каранэль Посмотреть сообщение
В законе есть исчерпывающий список необходимых документов для регистрации юрлица
Совершенно верно.

Р.S. Да и кот в территориальной налоговой будет ставить подобную отметку? И на основании чего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2010, 13:07   #18
Каранэль
Пользователь
 
Аватар для Каранэль
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Бодрствующий Посмотреть сообщение
Адрес "массовой регистрации"?
Каранэль, есть возможность выложить скан отказа?

Сейчас выложить скан не могу, но, дословно:
"Среди представленных для регистрации док-тов отсутствуют:
Заявл-е о гос. регистрации юр. лица при создании содержащее достоверные сведения об адресе (месте нахождения) создаваемого юр. лица.
В соотв-и с подпунктом а) пункта 1 ст. 23 ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ "О гос. рег..........." принято решение об отказе в гос. регистрации на основании непредставления определенных статьей 12 Закона необходимых для гос. регистрации док-тов".

Адрес действительно года два назад попал в список массовой регистрации. Но, к примеру, весной я регистрировала реальную компанию по этому адресу и 46-я довольствовалась обычным гарантийным письмом. В этот же раз- ерунда полная получилась. Причем по этому адресу компания реально собираюсь работать и находиться там.
Я подала вчера заново доки в 46-ю. Ездила в территориальную налоговую с оригиналом гарантийки, разговаривала с начальником отдела регистрации. Говорят - "да, давайте в канцелярии ставьте отметку на оригинале и с копией в 46-ю. А иначе как мы узнаем, что фирма действительно там находится". Занавес.........
Мне безумно хочется обжаловать решение об отказе, зла не хватает.
Но в данный момент мне нужно быстро зарегистрировать компанию. И таких "отказников" много, а налоговики именно этим и пользуются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2010, 23:18   #19
Мио
Пользователь
 
Аватар для Мио
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ при смене адреса

Доброго времени суток!
Подавали документы на смену юр.адреса в 46 налоговую (Москва) без смены налоговой. Комплект стандартный:
-решение участника;
- устав в новой редакции;
- заверенная 13 форма с листом Б;
- платежка на госпошлину;
- копия договора аренды (на всякий пожарный)
Отправили почтой.
На днях пришел отказ с мотивировкой:
"не представлены документы, а именно: изменения в учред.документы", далее "адрес в заявлении не совпадает с адресом в новой редакции устава".
Оговорюсь сразу: проверяли - адрес везде один и тот же указан, сейчас залезли еще раз все проверили. Расписку нам не выслали.
У кого-нибудь уже был подобный бредовый отказ, и что теперь с этим делать? Можно ли обжаловать без расписки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2010, 09:46   #20
Raely
Пользователь
 
Аватар для Raely
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 444
Благодарности: 9
Поблагодарили 107 раз(а) в 97 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

эх... сложно что-то сказать. я обычно еще прикладываю копию свидетельства регистрации права собственности (заверенную копию) + гарантийное письмо.
что касается вопроса адресов - лучше больше приложить, чем отказ схлопотать.
а Вам, Мио, скорее всего еще раз придется документы подавать...
ну или, когда получите отказ, пообщайтесь с инспектором. он Вам пояснит, где вы ошиблись...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
46 инспекция, ооо, отказ в регистрации, регистация ооо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе