Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2009, 12:57   #31
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И прокуратуру не забудьте уведомить о таком состоянии дел в крюинговой конторе.
эх до чего я люблю пышные похороны Будете писать заявление прокам и в Минтранс, обязательно напишите, что сами ходили, с ног сбились и так и сяк, ну не хотят без жалоб никак решать. Плевать они хотели на всех граждан. Это им ( прокуратуре) как красная тряпка, порвут к чертовой матери этих деятелей) и улыбочки слетят сразу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 13:22   #32
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К вопросу избирательного ограничения права на выезд за пределы РФ, должников, которые осществляют свою деятельность в иностранных государствах.
Вот два абсолютно свежих примера:
Приходит к СПИ дама, право на выезд которой ограничено и утверждает ( с приложением документов), что по профессии она музыкант и дает частные уроки за границей и что в России спроса на ее знания нет. На вопрос, сможет ли она подтвердить свой доход, полученный от преподавательской деятельности зарубежом, отвечает, что нет, такого подтверждения не будет, но клятвенно обещает все до копейки погасить. Естетственно была послана СПИ искать работу в пределах РФ.

Приходит к СПИ моряк, должник по алиментам накопивший долг в связи с тем, что пол года просидел на суше и не имел работы. И по воле случае его берут матросом на корабль. Взыскатель также не против, чтобы ее БМ смог заработать приличные деньги и наконец начал гасить долги. В это случае СПИ снял ограничение права на выезд за пределы РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 13:23   #33
loky
Пользователь
 
Аватар для loky
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

про что я и говорю....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 13:29   #34
bogachev_a
Пользователь
 
Аватар для bogachev_a
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вот два абсолютно свежих примера:
Приходит к СПИ дама, право на выезд...
ИМХО - дальнейшее развитие событий по своим вариациям в количественном отношении начинает расти в геометрической прогрессии. Все очень индивидуально и на усмотрение СПИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 14:30   #35
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
. Взыскатель также не против, чтобы ее БМ смог заработать приличные деньги и наконец начал гасить долги. В это случае СПИ снял ограничение права на выезд за пределы РФ.
да кто бы спорил. Мы что, совсем что ли ненормальные?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 15:04   #36
loky
Пользователь
 
Аватар для loky
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а как он мог его не снять, при предоставлении должником справки о месте работы и что его работа связан с выездом за границу??????????? ребят вы что то путаете_-0)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 15:56   #37
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а как он мог его не снять, при предоставлении должником справки о месте работы и что его работа связан с выездом за границу?
А какие основания для снятия? Долг не погашен, имущества недостаточно... Ну и что надо за границу надо по работе. В какой статье закона это написано - ограничение применения исполнительного действия в виде ограничения выезда из РФ в связи с тем, что работа должника связана с выездом за рубеж? Ничего бы не стал отменять - деньги на бочку, тогда отменю. Или взыскатель отзывает. Без вариантов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 17:00   #38
loky
Пользователь
 
Аватар для loky
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не согласен, однозначно тем более по алиментам........, есть работа. все оканчивай направляй, снимай ограничения......... где ??? в законе сказано , что по пп.8 п.1 ст.48 ????? при наличии задолжности не снимаются ограничения?????? нет без вопросов выделяй постановление в отдельное испол. производство, но не надо забывать, что ограничения выносятся только по испол.листам,суд.приказам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 18:32   #39
Amber-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Amber-ipristav
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день всем!
Недавно узнала, что БМ, несмотря на запрет на выезд из РФ , ушел в рейс (моряк).
Должен с 12.04.2007г. платить 1/4 заработка, но ни разу ни копейки... работает ли - неизвестно. Никакого имущества нет, машину и гараж продал.
К приставу не являлся ни разу, несмотря на неодноднократные вызовы.
В мае 2009г. пристав по моей устной просьбе "закрыла" ему выезд из РФ. (Мы живем в Калининграде - у нас границы со всех сторон.)
А в октябре он ушел в рейс. Прислал дочери СМС "Я в Питере, плывем на север, вернусь в сентябре".
Оказалось ограничение на выезд действовало 6 мес. и как раз истекло.
В связи с этим 3 вопроса:
1) на какой срок можно "закрыть" выезд из РФ и кто этот срок определяет?
2) если он работает под иностранным флагом - скорее всего привезет наличную валюту, т.е. его зарплату за рейс отследить невозможно. Можно ли его как-то изловить с этой наличкой в аэропорту, если узнать дату возвращения?
3) если з/п перечисляют на карту может ли пристав это выяснить и арестовать счет?

В настоящее время пытаюсь выяснить от какой фирмы он ушел в рейс, время еще есть, но надо готовиться принять все возможные меры.
Может что-то еще посоветуете?

Извините, если сумбурно и если глупости спрашиваю - просто всё кипит!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 20:13   #40
JULIA777
Пользователь
 
Аватар для JULIA777
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вечер добрый! В продолжение моей темы. Сегодня позвонили из суда, сообщив, что БМ подал иск на уменьшение суммы, правда не знаю чего именно, толи долга, толи размера алиментов. Звонила лично судья и очень попросила прийти на беседу. С БМ уже имели место подтасовки документов в суде и их покупка, в этой связи зародился вопрос, а как же он подал иск если в это время (со слов его супруги) находился в рейсе???? Думаю, что опять представят левые справки и пр. доказательства дабы уменьшить сумму. По мере поступления буду рассказывать, очень надеюсь, что решение будет в мою пользу. Стойкое желание размазать и думаю, что я этого добьюсь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе