Старый 04.09.2019, 11:58   #71
лелешня
Пользователь
 
Аватар для лелешня
 
Регистрация: 04.09.2019
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,
оживлю тему - очень актуально.
перечитала, полезно, но не решило моих проблем

Дано
БМ - моряк
алиментное соглашение на ребенка.
началось все с иска БМ в желании уйти от алиментного соглашения в % на очень маленькую твердую сумму, тк уволился и не может платить. АС предполагает, что БМ платит % от зп когда работает по контракту и ничего не платит между контрактами. Было все регулярно...весной возник иск
докозательств основания иска не было, но долго угрожали, выкручивали руки, чтобы пришла и переписали условия АС.
в процессе заседаний в июле БМ уезжает в рейс по контракту. Конечно, я об этом узнала в августе случайно. Ведь основания для иска нет - работает и может платить алименты. Но представитель (он везде и повсеместно все только через него), родители, - все говорят он в городе, вчера чай пили. Заявление участковому об определени его месторасположении, проверки в городе ли он... ничего не дали...пришел представитель, сказал, что БМ в СПб, но выехал на пару дней. все под протокол. получила отписку от участкового, что БМ от меня не скрывается)))

Случилось чудо и на мой запрос для суда крюинговая компания написала письмо (у меня оригинал), что БМ на контракте. Запросила контракт, в ответе, что через судебные органы или органы МВД пришлют, мне не предоставят.
Я подала в ФССП, возбудили ИП. письма предоставила от крюинговой.
Представитель БМ узнал, что я знаю про рабочий контракт, в начале судебного заседания отозвал иск, тк нет оснований. а мне сказал, что я никогда не получу контракт. они с крюинговой конторой договорились.

и вот сюрприз!!!
СПИ сделала запрос в крюинг - и те отвечают - раньше работал, теперь нет, уволили...из-за запросов бывшей жены))) контракт не предоставили, четких данных нет. СПИ удовлетворилась этой информацией, я нет. написала заявление, чтобы через МВД по миграции проверили факт моих писем и ее. Вот не знаю, что подделают. поможет ли МВД.

заявление в ФССП на личную явку подала, тк приходил представитель и утверждал, что в городе, что ищет работу. Написала, чтобы оригинал предъявил мореходной книжки.
вчера написала в крюинг, там видимо не все участвовали в "договорились" и секретарь была не в курсе, я сказала, что нет у меня рабочей почты, а мне надо про ребенка инф передать и попросила переслать файл, но файл забыла вложить. в ответ пришло сообщение, что я его забыла прислать!!! т.е. не то, что БМ не работает, а файл)))) конечно, они отопрутся и от этого... но понятно, что он на судне на все 200%

Что еще можно сделать?
они в фссп, участковому искажают информацию.... крюинг не боится...они не отказали в контракте, просто заявили, что не работает.
куда и что еще?

долг не установить без контракта, предыдущее все выплачено.
Буду рада любой информации и совету
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2019, 12:04   #72
лелешня
Пользователь
 
Аватар для лелешня
 
Регистрация: 04.09.2019
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Актуальна информация любая:

- есть ли единая база регистрации контрактов моряков, работающих на ин государства?
- как можно найти тр контракт моряка?
- регистрируются ли где-нибудь данные мореходной книжки по работе? где? куда запрос слать?
- судовые роли регистрируются?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2019, 12:16   #73
лелешня
Пользователь
 
Аватар для лелешня
 
Регистрация: 04.09.2019
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Узнать в рейсе он или нет можно - через СПИ сделать запрос о наличии паспорта Моряка.Для этого надо написать заявление и если знаете через какую контору он оформлял до этого паспорт Моряка - указать это.В СПб выдачей ПМ занимаются две организации. Удачи![/QUOTE]
Valerin,



вы ранее писали - процитировала...

Как через СПИ узнать, если крюинговых много, если врут???
паспорт моряка есть у него на руках, БМ не явится с ним... значит не узнаю, какая запись там
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2019, 16:23   #74
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лелешня Посмотреть сообщение
Актуальна информация любая:

- есть ли единая база регистрации контрактов моряков, работающих на ин государства?
- как можно найти тр контракт моряка?
- регистрируются ли где-нибудь данные мореходной книжки по работе? где? куда запрос слать?
- судовые роли регистрируются?
На все вопросы, нет Паспорт моряка выдается, в том числе, капитаном порта
Можно попробовать поличть какую-либо информацию через капитана судна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2019, 16:11   #75
лелешня
Пользователь
 
Аватар для лелешня
 
Регистрация: 04.09.2019
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер,
по сегодняшней ситуации знаю крюинг, но СПИ запрос написала только сейчас, 1,5 месяца спустя. не думаю, что предоставят контракт, там уже юрист бм с ними "сотрудничает".
написала в СПИ запрос, чтобы в Германию работодателю написали запрос на контракт, не пишет. Попросила через консульства стран запросить в портах судовые роли, где он должен быть вписан - слежу за перемещением судна. но говорят, СПИ не могут отправлять запросы в консульство.
БМ личную явку не обеспечивает, представитель заверяет, что не работает.
будут считать задолженность по средней зп((
мои запросы без ответа лежат в СПИ, жалобы не помогают.

хотела предъявить злостное уклонение по 5.35.1 (факт трудоустройства подтвержден письмом крюинга, зп установлена...только контракта нет), но пристав сказала, заниматься этим не будет. типа "тела" в суде не будет, дело развернут - потеря ее времени. это так?
там ведь есть штраф и можно его просить в наказание, в суде представитель или никого, если не захочет... как на самом деле?

странно: есть факт трудоустройства, человек вне рф, там получает доход. а мне с этим ничего не сделать и не доказать(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2019, 16:12   #76
лелешня
Пользователь
 
Аватар для лелешня
 
Регистрация: 04.09.2019
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Можно попробовать поличть какую-либо информацию через капитана судна
запросить в крюинге кто капитан судна?
ему запрос из ФССП? или как...
это если он гражданин РФ и по его возвращению в РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2019, 20:02   #77
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лелешня Посмотреть сообщение
будут считать задолженность по средней зп((
считаете, что этого мало?

Цитата:
Сообщение от лелешня Посмотреть сообщение
там получает доход. а мне с этим ничего не сделать и не доказать(((
ну почему же- менять алименты на твердую сумму. Только Вам же надо не это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе