Старый 17.04.2013, 21:19   #1
p.oss
Пользователь
 
Аватар для p.oss
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation 25 Лет, гражданин ЕС и РФ, переехал работать в РФ.

Добрый вечер,

Ситуация следующая:
25 Лет. Зарегистрирован в русском консульстве одной из стран ЕС. Имею двойное гражданство.
Проходил службу там - был уволен через 3 недели службы, в запас по состоянию здоровья.
Не так давно (более полугода) приехал в РФ, создал фирму получил физ.ИНН по временной регистрации - сейчас работаем. И тут мне объяснили что то, что я там служил - еще не значит что я в РФ служить не должен, т.к. не прошел службу до конца.

Сейчас в РФ у меня фирма, сотрудники и партнеры. Пойти служить или уехать на вторую родину до 28 лет - означает кинуть партнеров, потерять деньги и потраченное время, по этому служба - не вариант.

По состоянию здоровья тут мне отсрочку скорее всего не дадут - узнавал.
Так же получил уйму советов от друзей и знакомых;
- Кто то говорит что т.к. тут прописан постоянно не был - призвать не могут т.к. некуда призывать.
- При постоянной регистрации там - я не военно-обязан, можно ли это как то использовать проживая здесь?
- Говорили что вышел какой то закон обозначающий наказание за не явку в военком. Но ведь в моей ситуации это чистой воды абсурд - я могу совершенно легально прибывать заграницей и приносить налоги стране прибывания, почему я тут кому то что то должен, если хочу работать и платить налоги в РФ? Тем более я там все же жизнь прожил, служил и честь там отдавал, как то не патриотично.

1. Что делать в целом в такой ситуации? Переезжать назад очень бы не хотелось.
2. И что делать если на улице остановят?


Понятное дело что в РФ я не служить приехал, а работать и моё прибывание здесь добровольно - по этому буду исключительно признателен за ответы учитывающие данный факт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2013, 21:48   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
- Кто то говорит что т.к. тут прописан постоянно не был - призвать не могут т.к. некуда призывать
Вы гражданин России, проживаете в России, вам нет 27 лет, а значит подлежите призыву.
Цитата:
- При постоянной регистрации там - я не военно-обязан, можно ли это как то использовать проживая здесь?
Вам нет 27 лет, вы не зачислены в запас - вы военнообязанный. Не хотите подлежать призыву? Выезжайте из страны и живете в ЕС. Если живете в России, подлежите призыву, вне зависимости, что вы там зарегистрированы.

Цитата:
- Говорили что вышел какой то закон обозначающий наказание за не явку в военком. Но ведь в моей ситуации это чистой воды абсурд - я могу совершенно легально прибывать заграницей и приносить налоги стране прибывания, почему я тут кому то что то должен, если хочу работать и платить налоги в РФ?
Вы можете выехать из России и жить в ЕС и находясь там, вы не подлежите призыву. Приезжая в Россию на срок более трех месяцев, вы подлежите призыву.

Вы не подлежите призыву, если прошли военную службу зарубежом. Если в Ваших документах указано, что вы прошли военную службу, значит добивайтесь выдачи вам военного билета в России.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2013, 21:58   #3
p.oss
Пользователь
 
Аватар для p.oss
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Вы не подлежите призыву, если прошли военную службу зарубежом. Если в Ваших документах указано, что вы прошли военную службу, значит добивайтесь выдачи вам военного билета в России.
У меня есть 3 документа - предложение от врача части, к командиру части о отправке меня в запас по состоянию здоровья, постановление командира части о отправке меня в запасной резерв (класс являющийся аналогом обычного непризывного гражданина) и подтверждение/постановление из военных сил об отправки меня в запас и отстранении от службы. на службе был как уже писал выше - около 3-4 недель. Считается ли это "прохождением военной службы" или подходит только военный билет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 13:02   #4
владимир тригнин
Пользователь
 
Аватар для владимир тригнин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Прошли вы именно военную службу или нет следует из законодательства данного государства.
В ВК предоставляется:
выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее;


Исходя из представленных данных,в РФ Вам конечно стоит ожидать призыва.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе