Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2012, 10:26   #11
Tohanchi
Пользователь
 
Аватар для Tohanchi
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый день!Хотелось бы продолжить по теме ибо я-реальный участник развития событий на данный момент.10.01.12 я прибыл в военкомат на учете в котором находился,пришел в приемную и сказал,что 3.12.11 мне исполнилось 27 лет и хочу военный билет получить.Стоит отметить,что в этот день в военкомате 10.01.12,шел набор призывников по "полной программе",а призыв по стране 31.12.11-кончился!,врачи,молодежь-толпа.Вернемся к приемной....ко мне подошел работник ВК,дала бланк размером А4 в заголовке которого написано "....лист гражданина прибывающего в запасе" и сказала,что я должен пройти мед.комиссию.Я ее прошел за 2 дня,сдал необходимые анализы,ФОГ- все по "шаблону".

И затем снова вернулся к работнику ВК с результатом мед.обсдледования в котором категория годности мне была поставлена врачом 43г,в этом листе мне он написал гипертоническую болезнь 1ст и сказал,что у меня типо пограничное состояние,он даже лицо свое повернуть не удосужился в мою сторону,когда я ему начал показывать результаты обследования с диагнозом синдрома WPW,про синдром WPW ни слова мне не написал,спасибо родителям за мое воспитание,хотелось почесать руки о "мудрого" врача.И еще,я являюсь человеком у которого синдром WPW-параксизмальная тахикардия,ежедневно уже в течении 2х лет я пью таблетки,которые купируют приступы внезапных сердцебиений с частотой 220 уд.в мин.,у меня есть все обследования кардиологического диспансера на руках в карточке.В 2010г я получал отсрочку по болезни.Никогда не давайте свои карточки работникам ВК,им достаточно копий,не поленитесь откопируйте и пусть будет.

Далее работник местного ВК достала журнал,сделала выписку из листа обследования в журнал.И направила меня с этим листом в РВК.Приехав 16.01.12 в РВК я прошел в приемную.Сдал лист обследования,и на вопрос когда за билетом,они достали мое дело,посмотрели в него и ответили:"А почему!? вы же уклонист наверно?!наверно ваше дело будет отправляться в прокуратуру?вы почему не были в 2011 году на призыве?!".На что я ответил:"я хочу сдать документы для получения билета"."Мы не можем сейчас их принять!у нас нет даже бланков на билеты и не знаем будут ли они,возможно бланков в 2012 году не будет"-короче бред несли полный.

Когда работницы РВК остыли и утерли слюни и пену...я продолжил в спокойном темпе наш диалог.Я сказал:"Хочу оставить свое заявление на выдачу военного билета и необходимые копии документов",что и сделал,ибо отказать в этом они вам не в праве.Задал вопрос:"Когда за билетом подойти можно?".Мне ответили:"Звоните в начале февраля!

У меня вопрос:Как долго могут оттягивать время с выдачей билета?как я могу считаться уклонистом если я не расписывался в 2011 году в повестках?и мне их попросту не приносили.Есть такое постановление:ПРИКАЗ
от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ КАРТОТЕКИ ЛИЧНЫХ ДЕЛ ПРИЗЫВНИКОВ
п.12 . По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
освобожденные от призыва на военную службу;
освобожденные от исполнения воинской обязанности.
Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2012, 10:45   #12
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы сами ответили на свой вопрос.

Военный билет вам должны выдать в течении 10 дней с момента вынесения решения призывной комиссии о зачислении вас в запас. Призывная комиссия соберется 1 апреля 2012 года.

Если все делать по закону, то военный билет вы сможете получить не ранее 11-12 апреля 2012 года.

Что касается направления вашего дела в следственный отдел, я вам уже писал про это и прогнозировал такое развитие ситуации.

Сильно не замарачивайтесь и звоните в феврале, а лучше каждую неделю. Получите свой военный билет.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2012, 17:36   #13
Tohanchi
Пользователь
 
Аватар для Tohanchi
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!Все,я получил военный билет.Желаю всем удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе