Старый 21.01.2013, 11:55   #71
PabloNeRudo
Пользователь
 
Аватар для PabloNeRudo
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, именно так. В квартире 42,5 зарегистрировано 7 человек, - я, четверо членов моей семьи, мать и отец. При этом я, мать и отец - в равных долях собственники квартиры. В квартире 60,5 м двое собственников в равных долях - я и брат. При этом в ней зарегистрирован только он.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2013, 12:46   #72
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в квартире 42,5 кв.м имеют право пользования семь человек. причем, равные права пользования,т.е Ваши жена и дети имеют право пользования 5/7 от этой площади, т.е около 30кв.м.
Можно попробовать определить порядок пользования, такой, что дети и жена будут пользоваться одной комнатой вместе сч вами, но такое действие, скорее всего будет расценено как намеренное УЖУ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2013, 13:04   #73
PabloNeRudo
Пользователь
 
Аватар для PabloNeRudo
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы, а Вы не могли бы пояснить, как учитываются права пользования в плане определения жилой площади на человека для постановки на очередь? Я не нашел в законе упоминания про это.

И еще один момент - регистрация в наше время - процедура уведомительная, в принципе, можно зарегистрироваться даже в гостях. Вот предположим, все члены моей семьи перерегистрировались на другую жилплощадь, - это что-то изменит в подсчетах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2013, 21:15   #74
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PabloNeRudo Посмотреть сообщение
как учитываются права пользования в плане определения жилой площади на человека для постановки на очередь?
Общая площадь квартиры делится на количество проживающих в ней (т.е. зарегистрированных по месту жительства) граждан.
Цитата:
Сообщение от PabloNeRudo Посмотреть сообщение
Вот предположим, все члены моей семьи перерегистрировались на другую жилплощадь, - это что-то изменит в подсчетах?
Изменит. Будет учитываться площадь того жилого помещения, в которое члены вашей семьи вселились на законных основаниях и зарегистрировались там по месту жительства. Если в результате вселения в другое жилое помещение жилищная обеспеченность семьи станет менее учётной нормы, то такое действие будет рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2013, 22:12   #75
PabloNeRudo
Пользователь
 
Аватар для PabloNeRudo
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, я Вас понял.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2013, 14:45   #76
Svetla_na
Пользователь
 
Аватар для Svetla_na
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос. С 1965 года моя семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Сейчас от меня потребовали в очередной раз копии финансового лицевого счета и поквартирную карточку. И предупредили, что меня снимают с очереди в связи с тем, что в 2011 году Администрацией нашего города принято решение о том, что общая площадь на 1 человека не должна превышать 14 кв.м.У нас прописано 4 человека, занимаем мы 61,4 кв.м.общей площади. И здесь все понятно.... Возникает вопрос, дом довоенной постройки - не имеет канализации, горячей воды, отопление котелково-печное, туалет на улице разве мы не нуждаемся в улучшении жилья?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2013, 15:06   #77
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
пункт 12. Постановления РФ 47 Жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, а в газифицированных районах также и газоснабжение). В поселениях без централизованных инженерных сетей в одно- и двухэтажных зданиях допускается отсутствие водопровода и канализированных уборных.
Если ваша квартира подпадает по данные характеристики то снятие с очеши будят являться незаконным.
Вы не отпечатались?
Цитата:
С 1965 года моя семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2013, 17:25   #78
Svetla_na
Пользователь
 
Аватар для Svetla_na
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, я не опечаталась. Мама встала на учет в год когда я родилась, затем она получила квартиру и переписала очередь на меня. С тех пор ждем-с.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2013, 17:28   #79
Svetla_na
Пользователь
 
Аватар для Svetla_na
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я живу не в поселении, в городе. Но у нас одноэтажный дом с мансардой, значит нам ждать нечего.Скорее всего снимут. Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2020, 09:26   #80
Serega-master
Пользователь
 
Аватар для Serega-master
 
Регистрация: 15.11.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.Стою в очереди на квартиру с 2003г как ветеран боевых действий семьей из 3чел.я,жена,сын. Прописаны я моя жена, сын, теща и племянник. В коммунальной квартире по договору социального найма с частичными удобствами. Племянник покупает себе квартиру. Мою семью снимают с очереди. Правомерно ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе