Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2009, 10:24   #11
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хлонь Н И, можно попробовать обжаловать, но у Вас собственник квартиры дочь, соответственно, она имеет право пользования в ней. А за ней тянутся и члены ее семьи, имеющие другую большую площадь.



Костенко, повлияет, если новая площадь более учетной нормы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 16:52   #12
Костенко
Пользователь
 
Аватар для Костенко
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.Подскажите пожалуста,мама купила квартиру общеи прлощадью 84 кв метра,в неи прописано 8 человек,мы живем в г.Ростов-на-Дону,у нас получается больше учетнои норы?И заниматься восстановлением на очереди или пытаться чтоб нам выдали квартиру уже смысла нет,и ничего не получится?
За ранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 18:10   #13
Хлонь Н И
Пользователь
 
Аватар для Хлонь Н И
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Пыть-Ях
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, но речь идет не о семье дочери, а об семье её матери и отца, и об их праве на получение жилья по договору соцнайма. По старому ЖК РСФСР мать и отец, отказавшись от приватизации, ничего протовозаконного не совершили. Администрация объединяет две семьи в одну. Зять однозначно против тёщи и тестя. Это играет какую-то роль? То есть, имеются ли шансы у стариков восстановиться в этой очереди?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2009, 20:35   #14
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Костенко, мне не известна учетная норма в Вашем городе. Но получается более 10 кв метров. Даже в москве не поставили бы в очередь.. Думаю, что уже смысла нет требовать восстановления..



Хлонь Н И,


Цитата:
Сообщение от Хлонь Н И Посмотреть сообщение
Администрация объединяет две семьи в одну.
Повторюсь, не знаю законодательства других городов, если оно у Вас есть, но в Москве это была бы одна семья, согласно местному закону.. Но обжалуйте отказ, Вы же ничего не теряете. И ссылаться нужно именно на то, что это две разные семьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 20:09   #15
Хлонь Н И
Пользователь
 
Аватар для Хлонь Н И
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Пыть-Ях
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, а нельзя кинуть ссылочку на этот московский закон, чтобы я смог проанализировать законы и прикинуть шансы на выигрыш?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 21:32   #16
Stervella
Юрист
 
Аватар для Stervella
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 845
Благодарности: 6
Поблагодарили 217 раз(а) в 203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Закон г. Москвы от 14.06.2006 N 29
"Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"

Статья 1. Основные понятия
2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).
__________________
Эх, не ту страну назвали Гондурасом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 05:51   #17
Хлонь Н И
Пользователь
 
Аватар для Хлонь Н И
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Пыть-Ях
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Stervella, спасибо большое. К счастью, наш субъект федерации не додумался до такой трактовки понятия семьи. У нас это понятие не вышло за рамки ЖК РФ. Так что шанс есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2013, 10:24   #18
toyotasupra
Заблокированный пользователь
 
Аватар для toyotasupra
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Я вам хотела рассказать, что если вам нужно решить вопрос о недвижимости, то вам стоит обратиться вот по этому адресуhttp://www.triumfgrad.ru/service/flatss . Я сама лично проверила качество их работы, только положительные отзывы.Рекомендую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2022, 10:06   #19
Nina1989
Пользователь
 
Аватар для Nina1989
 
Регистрация: 25.05.2022
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста имеют ли право снять с очереди на жилье? Если я состою на очереди с 2009г как одинокая мать и ребенок -инвалид. На данный момент у меня 3е детей. В2013г нам выделили общежитие 12м в коммерческий найм. Когда до получения жилья в собственность осталось 2месяца. Мне сообщили,что нас сняли с очереди т.к где я проживала в детстве не нашли собственника дома. Я предоставляла им справку о том кто был в этом доме прописан и справку что этот дом разрушен более 17лет назад и восстановлению не подлежит. Законно ли нас сняли с очереди?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2022, 19:58   #20
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,952
Благодарности: 94
Поблагодарили 1,343 раз(а) в 1,235 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina1989 Посмотреть сообщение
нас сняли с очереди т.к где я проживала в детстве не нашли собственника дома.
Такого основания для снятия с жилищного учёта законом НЕ установлено. У вас есть копия решения администрации о снятии с учёта? Какое основание там указано?

Цитата:
Сообщение от Nina1989 Посмотреть сообщение
дом разрушен более 17лет назад и восстановлению не подлежит.
Если сняли с учёта в связи с тем, что посчитали вас обеспеченной площадью, как имеющей право пользования этим домом, то решение о снятии неправомерно. Обращайтесь к местному юристу для составления заявления об оспаривании решения администрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе