Старый 15.11.2012, 09:37   #1
Fil89
Пользователь
 
Аватар для Fil89
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обмен или возврат денег за некачественный автомобиль

Добрый день! Произошла следующая ситуация. 27 октября приобрел в автосалоне новый автомобиль. 1 ноября появился посторонний звук при нажатии педали тормоза при длительной езде в пробке. 9 ноября приехал в автосалон, мастер-приемщик удостоверился, что звук действительно есть и забрал авто на ремонт. 10 ноября позвонили и сказали, что машина готова. Поездил 3 дня и тот же звук при тех же условиях появился снова. Завтра опять еду в автосалон сдавать авто в ремонт. Вопрос: если после этого ремонта звук появится и в третий раз, то могу ли я рассчитывать на обмен автомобиля на новый или возврат денег, опираясь на п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей? В частности на абзац: "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара." Первое обращение произошло на 14-й день после передачи мне автомобиля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2013, 18:51   #2
pivalex
Пользователь
 
Аватар для pivalex
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

15 дневный срок прошел, поэтому возврат не возможен.

можно ставить вопрос о расторжении ДКП если недостаток является существенными. это может решить только экспертиза.
а что за стук и причина поломки - вам сказали?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе