Ответить

 

Опции темы
Старый 04.06.2013, 14:00   #1
Гусево
Пользователь
 
Аватар для Гусево
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как прирезать к ЛПХ земли СХН

Здравствуйте. Прошу вас проконсультировать.Я в 2008г. преобрёл на правах аренды участок 15 соток на землях поселений . Построил дом и оформил дом и участок в собственность. Соседний участок 55га.СХН принадлежали на правах аренды местному сельхозпредприятию. Всё это время они ипользовали еге по назначению. Я завёл животноводческое хозяйство и прирезал себе кусок заболоченного участка который они не использоваль. Проблем не было. Год назад сельхозпредприятие поменялись участками с местной землевладелицей и новая хозяйка занялась продажей этой земли для личного жилищного строительства. Получилось что то что я прирезал попадает на несколько участков которые нарезала новая хозяйка. По моим сведениям перевести форму собственности из СХН она ещё не успела. Подскажите пожалуста, могули я рассчитывать по закону на оформление этого участка как разширение для ведения личного подсобного хозяйства, ну или ещё как нибудь. С уважением, Александр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2013, 12:36   #2
Старатель
Пользователь
 
Аватар для Старатель
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 240
Благодарности: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Раздел участков осуществляется по решению собственника. если исходный участок у нее в собственности, то и все образованные в ее собственности.
Можете купить у нее, взять в аренду.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе