Старый 20.05.2018, 06:57   #1
Al1111
Пользователь
 
Аватар для Al1111
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Замена украинских водит.удостоверений на российское

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с моей ситуацией. С февраля месяца морочат мне МРЭО голову. Пытаюсь поменять свои украинские ВУ на российские. Гражданство уже получил. Они отправили запрос в г.Донецк, ответ так и не пришёл, пришло письмо назад, получатель за ним не пришёл. Я позвонил в Донецкое МРЭО мне сказали что на территории ДНР почта работает только внутренняя, из других государств письма они не получают. Сотрудники МРЭО ссылаются на приказ №995 п.70 "В случае необходимости проверки сведений, содержащихся в иностранном национальном или международном водительском удостоверении, соответствующему должностному лицу или в орган иностранного государства направляется запрос о подтверждении выдачи такого удостоверения". Как я понимаю "в случае необходимости", не является обязательным, если есть какие то сомнения, они говорят что запрос обязателен. Но как? Если почта не работает, а через меня они отказываются передать запрос. Но это ещё не всё. Сегодня они вообще мне дали отказ о замене ВУ ссылаясь на Правила утвержденных постановлением правительства №1097 Г.п23 (ВУ не соответствую конвенции). Почему ни чего не сказано. Как объяснил мне сотрудник, что согласно приложению 6 (национальные ВУ) мои ВУ не подходят, так как у меня не проставлена нумерация (1.Фамилия, 2.Имя и т.д.). У меня права с латинскими буквами, получал их в 2002 году. На вопрос почему тогда приняли документы ни чего не сказал. Разъяснения МВД России от 13 апреля 2015 года есть исключения "в соответствии с новой редакцией статьи 41 Венской конвенции и прежней редакцией приложения 6 к ней вышеуказанные иностранные национальные водительские удостоверения, срок действия которых не указан, также считаются соответствующими требованиям международных договоров Российской Федерации" . Мои ВУ без срочные. Подскажите что мне делать, кто прав, куда писать. Не хочется терять стаж вождения. Спасибо за понимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе