Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2009, 14:27   #1
gbnjy
Пользователь
 
Аватар для gbnjy
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К вопросу о вещевом довольствии
Проблемы.
1. Получение .
Склад находится в областном городе, в результате нет физической возможности лично получить форму, если ты в районном ОСП. Получение организуется по доверенностям, если кого-то по служебной необходимости командируют в управу, видимо считается, что получение формы не является основанием для служебной командировки. В результате можно получить откровенный брак, маломерку или наоборот и т.п., к тому же на всех одному не привезти, а авто никто гнать не позволит.
2. Срок носки.
Считается, что срок носки идет с момента получения, хорошо. Однако, почему-то это правило распространяется и на те предметы, которые отсутствовали на складе в момент получения, и на то, что нет возможности прибыть своевременно на склад. Нет армейского принципа положено - получишь хоть через10 лет, а уж при увольнении тем более. (Кто-нибудь общался по этому вопросу с увольняемыми?)
3. Правила ношения Ф.о.
Вопрос. Если какие-либо документы по ношению Ф.о. СП (что, где, когда, с чем носится; что, куда пришивается, места размещения и размеры), кроме Приказа МЮ от 1998.09.16 № 125 (там кроме погон и эмблем ничего нет).
Как у вас?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 14:36   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как можно получать форму не меряя??? Можно как клоун нарядиться. А если девушки , то это вообще пипец.
Цитата:
Однако, почему-то это правило распространяется и на те предметы, которые отсутствовали на складе в момент получения
если вы не получали то как может течь срок? По моему у вас просто элементарный бардак, который сделали люди, которые этим занимаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 14:47   #3
gbnjy
Пользователь
 
Аватар для gbnjy
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
как можно получать форму не меряя??? Можно как клоун нарядиться. А если девушки , то это вообще пипец.

если вы не получали то как может течь срок? По моему у вас просто элементарный бардак, который сделали люди, которые этим занимаются.
Наоборот срок не идет, т.е. я не могу претндовать на следующую выдачу, но я был готов получить. Если к примеру мне 3а шесть лет надо две выдачи, но так как небыло первой - вторая выдача мне не светит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 14:50   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а вообще форму надо беречь, с финансированием сейчас очень туго, а будет еще хуже. только давайте без нытья, а просто знать и готовиться, например более бережно относясь к форме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 14:51   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ничего страшного, если раз в пару месяцев сгонять машину с четырьмя приставами на склад. Я, конечно, не знаю, из какого Вы региона, может, Вам на самолете до управы лететь нужно...
На самом деле, какой-то бардак.
Мы всю форму получаем лично. Если идет машина и имеются места в ней, всегда захватим тех, кому надо получить форму.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 15:03   #6
gbnjy
Пользователь
 
Аватар для gbnjy
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Ничего страшного, если раз в пару месяцев сгонять машину с четырьмя приставами на склад. Я, конечно, не знаю, из какого Вы региона, может, Вам на самолете до управы лететь нужно...
На самом деле, какой-то бардак.
Мы всю форму получаем лично. Если идет машина и имеются места в ней, всегда захватим тех, кому надо получить форму.
поездка выбивает двое суток туда и обратно, да и на складе нет всех номенклатур
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 20:17   #7
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Нет армейского принципа положено - получишь хоть через10 лет
В армии такого уже нет, что не получил, прощают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 03:05   #8
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Склад находится в областном городе, в результате нет физической возможности лично получить форму, если ты в районном ОСП. Получение организуется по доверенностям, если кого-то по служебной необходимости командируют в управу,
У нас такая же картина, но мы организовали вместе с МТО. Подаем ростовку, форма по ростовке практически всегда соответствует, нам подбирают и при возможности забираем. У кого умелые руки, кто-то идет в ателье и подгоняет форму и т.д. Нам из РО СП самолетом 2,5 часа лететь до столицы субъекта, а у некоторых РО СП путь 6 часов. Ну, не по 4 же человека возить в столицу субъекта для примерки на авто, путь которого составляет двое суток и так все РО СП, как фактически предложил Питон. Ведь, если что-то плохо, то кроме критики надо еще и выход из ситуации предложить.
Если у кого-то есть что сказать по этой теме прошу высказаться, если не будет тему закроем и в архив.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 07:51   #9
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Случайно где -нибудь не завалялся приказ Минюста от 28.01.2003 № 22 "О внесении изменений в приказ Минюста № 335"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 14:31   #10
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спец, а ведь этот приказ ничего не изменил, разве что, давали 2 галстука на год, а стали давать 1, а вообще довольно обидная ситуация с формой, парни из ФСИН, МЧС, уголовной инспекции получают просто массу форм разных цветов и направленностей (полевую, кабинетную, как летнюю так и зимнюю и т.д и т.п.), и когда узнают, что нам на год дают всего один комок черной омоновки по нормам, просто тихо худивляются. (хотя в некоторых областях выдают, как омоновку, так и ПШ всем, и СПИ и ОУПДС, с приложением зимней формы, но у нас это не практикуется).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе