Ответить

 

Опции темы
Старый 26.10.2013, 03:18   #21
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nojokster Посмотреть сообщение
Таким образом я получу гражданство РФ и сохраню Израильское?
Гражданство РФ получите, а как Израиль относится к таким письмам, надо читать израильские законы. Украина, например, такое письмо игнорирует, потому что для выхода из гражданства Украины надо оформить выезд на ПМЖ и лично в консульство Украины подать заявление о выходе из гражданства, приложить кучу документов и оплатить консульский сбор. А письмо по почте просто считается обычным обращением на которое могут ответить, разъяснив, как можно оформить выход из гражданства Украины. Возможно, и в Израиле будет нечто подобное. Но если Израиль по своим законам лишает своих граждан гражданства по письмо, присланному по почте, или по информации о наличии другого гражданства, тогда Вам виднее, что будет. Проконсультируйтесь с израильскими юристами по этому поводу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2013, 07:53   #22
lokko888
Пользователь
 
Аватар для lokko888
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию изменения

слышал ,что теперь ,чтобы получить российское гражданство, уже недостаточно предъявть квитанцию и справку от натариуса о письме, в посольтво молдовы, с просьбой о входе из молдавского ,это так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2013, 21:30   #23
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lokko888, в Указе Президента РФ в пункте 10 для подачи документов в УФМС говорится:
Цитата:
документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении. Представление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации. Представление указанного документа не требуется также от лиц, которым предоставлено политическое убежище на территории Российской Федерации, и лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации.
В пункте 15 для подачи документов в консульство РФ говорится:
Цитата:
Иностранные граждане представляют документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства в порядке, предусмотренном законодательством данного государства, либо невозможность отказа от иного гражданства. Если отказ лица от иного гражданства возможен, но обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, либо если иное гражданство прекращается у лица вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, заявитель вместо указанного документа представляет обязательство направить в полномочный орган, принявший решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства. Указанное обязательство составляется в произвольной форме, а подпись заявителя в этом обязательстве удостоверяется нотариальной записью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2013, 12:10   #24
vikor-65
Пользователь
 
Аватар для vikor-65
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Я проживаю в Молдавии и имею два гражданства,Молдовы и РФ.Приехала в Россию чтобы сделать внутренний паспорт по загран паспорту и на основании этого хочу сделать гражданство РФ мужу и сыну(ему больше 18 лет)В Молдове снялась с консульского учета.У меня по этому поводу несколько вопросов.
1-Где мне лучше делать гражданство мужу и сыну,проживать я буду в Молдове.
2-мне надо делать постоянную регистрацию или можно подавать документы с временной регистрацией на 5 лет?(меня может прописать сестра,живущая в Калужской области
3-мне надо становится на консульский учет в России или опять поставится на него в Молдове?и где это надо сделать,я подала на внутренний паспорт документы в Калужской области
С ув
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2013, 12:24   #25
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikor-65 Посмотреть сообщение
1-Где мне лучше делать гражданство мужу и сыну,проживать я буду в Молдове.
Во-первых, не Вы будете им гражданство РФ оформлять, а они сами себе его будут оформлять, потому что они совершеннолетние и дееспособные. Во-вторых, жить Вам нужно на территории РФ (то есть иметь регистрацию по месту жительства во внутреннем паспорте гражданина РФ), иначе у Вашего мужа и сына не будет оснований для оформления гражданства РФ по родителю (для сына) или для оформления РВП вне квоты по браку (для мужа).

Цитата:
Сообщение от vikor-65 Посмотреть сообщение
2-мне надо делать постоянную регистрацию или можно подавать документы с временной регистрацией на 5 лет?(меня может прописать сестра,живущая в Калужской области
У граждан РФ не бывает ни постоянных, ни временных регистраций. Бывает регистрацию по месту жительства (штамп во внутреннем паспорте гражданина РФ) и регистрация по месту пребывания (в виде отдельного документа). Вам нужна регистрация по месту жительства по любом адресу, главное на территории РФ (в любом субъекте РФ, независимо от того, где будет оформлять РВП Ваш муж или в каком консульстве РФ будет оформлять гражданство РФ Ваш сын).

Цитата:
Сообщение от vikor-65 Посмотреть сообщение
3-мне надо становится на консульский учет в России или опять поставится на него в Молдове?и где это надо сделать,я подала на внутренний паспорт документы в Калужской области
Если Вы зарегистрируетесь по месту жительства РФ. у Вас не может быть консульского учёта. А если Вы оформите консульский учёт, Вас снимут с регистрации по месту жительства в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2013, 15:05   #26
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если Вы зарегистрируетесь по месту жительства РФ. у Вас не может быть консульского учёта. А если Вы оформите консульский учёт, Вас снимут с регистрации по месту жительства в РФ.
Теоретически. ;-)
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2013, 19:52   #27
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Теоретически. ;-)
Я помню, что тут некоторые люди хвастались тем, что сумели одновременно оформить и регистрацию по месту жительства, и консульский учёт. Во-первых, не совсем понятно, зачем им это надо, а во-вторых, это случилось только из-за того, что некоторые должностные лица не совсем внимательно исполняли свои должностные обязанности. Поэтому я говорю, как по закону должно быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2013, 20:13   #28
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Я помню, что тут некоторые люди хвастались тем, что сумели одновременно оформить и регистрацию по месту жительства, и консульский учёт.
Скорее - констатировали.
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Поэтому я говорю, как по закону должно быть.
Закон в данный момент позволяет иметь место жительства в РФ и стоять на учете в дип. представительствах РФ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2013, 16:34   #29
vikor-65
Пользователь
 
Аватар для vikor-65
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Я вам задавала вопросы по поводу получения гражданства сына и мужа на основании свидетельства о браке.(у меня есть гражданство России а у мужа и сына гражданство Молдовы.Проживают они в Молдове)Спасибо за ответы!
У моего сына приняли документы в посольстве России Молдовы,а вот у мужа не приняли,ответив что документы он может подать только на территории России.Поэтому у меня еще есть пару вопросов
1-Правомерны ли действия сотрудников посольства в отказе приема документов для принятия гражданства России на основании свидетельства о браке и как опротестовать можно их действия
2-если документы можно подавать нужно только на территории России,то какие именно нужны документы для подачи в УФМС(в браке с мужем мы больше 2-х лет)
3-после подачи документов в России,может ли он уехать назад в Молдову или должен все это время находится на территории России для получения документов
С ув
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2013, 17:45   #30
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikor-65 Посмотреть сообщение
1-Правомерны ли действия сотрудников посольства в отказе приема документов для принятия гражданства России на основании свидетельства о браке и как опротестовать можно их действия
Правомерны. Гражданство РФ по родителю можно оформлять в консульстве РФ, а по браку только на территории РФ через РВП, ВНЖ и потом гражданство РФ.

Цитата:
Сообщение от vikor-65 Посмотреть сообщение
2-если документы можно подавать нужно только на территории России,то какие именно нужны документы для подачи в УФМС(в браке с мужем мы больше 2-х лет)
Сначала оформлять РВП вне квоты по браку, потом ВНЖ, потом при наличии ВНЖ и не менее 3 лет брака подавать на гражданство РФ и потом уже оформлять паспорт гражданина РФ и при желании загранпаспорт гражданина РФ.

Цитата:
Сообщение от vikor-65 Посмотреть сообщение
3-после подачи документов в России,может ли он уехать назад в Молдову или должен все это время находится на территории России для получения документов
Может уехать и не только в Молдову, ездить можно куда угодно, не нарушая законов никаких стран. При наличии РВП или ВНЖ при выезде из Росси более, чем на 6 месяцев, статус аннулируют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе