Старый 13.09.2018, 08:56   #5211
Infinit
Пользователь
 
Аватар для Infinit
 
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Infinit, в уведомлении четко написано, что решение о запрете принято МВД Беларуси. При чем тут ФСБ?
СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ПОРЯДКЕ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЙ ОБ ОТКАЗЕ ВО ВЪЕЗДЕ НА ТЕРРИТОРИЮ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОГЛАШЕНИЯ
Статья 4
Компетентный орган государства одной Стороны вправе разрешить въезд или пребывание на территории своего государства иностранному гражданину или лицу без гражданства, в отношении которого уполномоченным органом государства другой Стороны принято решение об отказе во въезде.

Компетентный орган государства Стороны, разрешивший въезд или пребывание на территории своего государства иностранному гражданину или лицу без гражданства, в отношении которого имеется решение уполномоченного органа государства другой Стороны об отказе во въезде, уведомляет об этом компетентный орган другой Стороны, а также уведомляет иностранного гражданина или лицо без гражданства о наличии решения уполномоченного органа государства другой Стороны об отказе ему во въезде.

Так какой орган может разрешить въезд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2018, 12:00   #5212
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infinit Посмотреть сообщение
по снятию запрета в России мне обращаться в ФСБ ?
Поскольку практика применения такого соглашения, в принципе, отсутствует, обращайтесь и в ФСБ, и в МВД.
В случае обращения в суд оба органа укажите в качестве адм. ответчиков. Пусть суд разбирается...
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2018, 18:48   #5213
Infinit
Пользователь
 
Аватар для Infinit
 
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, пришло письмо от Белоруссии через 2 недели после обращения

Но вот с фсб не отвечают уже больше 40 дней
В мвд отправлял обращение , они прислали письмо, что в списке лиц вьезд которым запрещен вы не значитесь. Подскажите, мне нужно дождаться ответа от фсб?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2018, 12:07   #5214
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infinit Посмотреть сообщение
мне нужно дождаться ответа от фсб?
Ну, я б подождал.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2018, 10:13   #5215
Lesyunia
Пользователь
 
Аватар для Lesyunia
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Дело вот в чем-я пошла в московский фмс и написала заявление на снятие запрета моему мужу, приложила все документы, приняли и сказали отправят в Брянск (инициатор), ждать месяц. Я растерялась и не узнала : 1) как узнать дошло ли моё заявление в Брянск, 2)ответ от них приходит сразу в почтовый ящик или сначала извещение? Просто я уеду, и мне надо знать нужно ли делать доверенность, чтобы если что забрали за меня этот ответ на почте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2018, 15:24   #5216
ROStepanov
Пользователь
 
Аватар для ROStepanov
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infinit Посмотреть сообщение
СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ПОРЯДКЕ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЙ ОБ ОТКАЗЕ ВО ВЪЕЗДЕ НА ТЕРРИТОРИЮ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОГЛАШЕНИЯ
Статья 4
Компетентный орган государства одной Стороны вправе разрешить въезд или пребывание на территории своего государства иностранному гражданину или лицу без гражданства, в отношении которого уполномоченным органом государства другой Стороны принято решение об отказе во въезде.

Компетентный орган государства Стороны, разрешивший въезд или пребывание на территории своего государства иностранному гражданину или лицу без гражданства, в отношении которого имеется решение уполномоченного органа государства другой Стороны об отказе во въезде, уведомляет об этом компетентный орган другой Стороны, а также уведомляет иностранного гражданина или лицо без гражданства о наличии решения уполномоченного органа государства другой Стороны об отказе ему во въезде.

Так какой орган может разрешить въезд?
Позволю себе добавить к ответу коллеги: ФСБ имеет к этой категории запретов въезда отношение прямое- по Соглашению ограничительные меры взаимно исполняются на территориях РФ и Беларуси. Таким образом, когда инициатором закрытия въезда является Беларусь, независимо принято решение МВД или КГБ Республики, в России его реализует ФСБ. Но отдельное решение здесь уже не выносится, а просто вносят соответствующую запись в ЦБДУИГ и размещают данные иностранца в Контрольном списке. Обжаловать такое закрытие в ФСБ - дело неблагодарное. Начинать нужно с инициатора. Исключением является только случай, если иностранец не претендует на посещение территории Беларуси, а планирует въезд в РФ. ФСБ вправе въезд в РФ открыть, без отмены запрета в целом, разумеется. Но эта процедура требует индивидуального обращения, которое, в свою очередь, не обязывает ФСБ к открытию въезда. Этот момент отдан полностью на усмотрение ведомства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2018, 15:40   #5217
ROStepanov
Пользователь
 
Аватар для ROStepanov
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesyunia Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Дело вот в чем-я пошла в московский фмс и написала заявление на снятие запрета моему мужу, приложила все документы, приняли и сказали отправят в Брянск (инициатор), ждать месяц. Я растерялась и не узнала : 1) как узнать дошло ли моё заявление в Брянск, 2)ответ от них приходит сразу в почтовый ящик или сначала извещение? Просто я уеду, и мне надо знать нужно ли делать доверенность, чтобы если что забрали за меня этот ответ на почте.
Механизм здесь следующий - материалы поступают в главк (ГУВМ МВД), а оттуда уже направляются на непосредственное рассмотрение и принятие решения в подразделение-инициатор, Брянск в Вашем случае. На моменте перенаправления заявителю, как правило, высылается промежуточное уведомление (в последнее время довольно редко). Каких-либо извещений о поступлении инициатору ведомство не делает. Здесь либо просто ждать, либо браться за прозвон Брянска. О принятом решении заявителю сообщают либо в эл.почте, либо обычным письмом, в зависимости от того, какой формат обратной связи Вы указали. Отдельных извещений они не практикуют, о поступлении письма Вас может известить только почта, если письмо будет заказное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2018, 16:05   #5218
sveta2006
Пользователь
 
Аватар для sveta2006
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Ну, если въедет после одного года со дня обнаружения правонарушения, то претензий точно не будет.
Вот, например, некоему ИГ был запрещен въезд, при этом он находился в РФ. После отмены решения и исключения из КС он выехал и вернулся через пару дней, недавно подал заявление о выдаче РВП. Выдадут или нет, бог его знает. Скоро узнаю.
Так что предполагать бессмысленно.
Единственное, могу посоветовать - въезжать, учитывая правило 90/180.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, некоему ИГ выдали РВП? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2018, 09:57   #5219
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sveta2006 Посмотреть сообщение
некоему ИГ выдали РВП?
Да.
Цитата:
Сообщение от Lesyunia Посмотреть сообщение
как узнать дошло ли моё заявление в Брянск
https://32.мвд.рф/citizenss/priem_obrachenii
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2018, 14:41   #5220
Lesyunia
Пользователь
 
Аватар для Lesyunia
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROStepanov Посмотреть сообщение
Механизм здесь следующий - материалы поступают в главк (ГУВМ МВД), а оттуда уже направляются на непосредственное рассмотрение и принятие решения в подразделение-инициатор, Брянск в Вашем случае. На моменте перенаправления заявителю, как правило, высылается промежуточное уведомление (в последнее время довольно редко). Каких-либо извещений о поступлении инициатору ведомство не делает. Здесь либо просто ждать, либо браться за прозвон Брянска. О принятом решении заявителю сообщают либо в эл.почте, либо обычным письмом, в зависимости от того, какой формат обратной связи Вы указали. Отдельных извещений они не практикуют, о поступлении письма Вас может известить только почта, если письмо будет заказное.

Здравствуйте, прошло уже три недели почти, как отправила заявление, сегодня звонила в Брянск, говорят, что никакое заявление к ним не поступало. Что делать? А могли ли моё заявление отправить ещё куда-то, не в Брянск? Кто ещё рассматривает заявления на снятие запрета?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе