Ответить

 

Опции темы
Старый 02.07.2013, 12:01   #1
student86
Пользователь
 
Аватар для student86
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 57
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сроки обращения при увольнении

Всем Привет! 6 июня получил письмо от работодателя в котором говорилось о том, что меня уволили за прогул (п.6 ч.1 ст. 81 ТК РФ. и что мне необходимо явиться для ознакомления с приказом и получения трудовой книжки либо дать согласие на отправку ее почтой.
20 июня я отправил почтой заявление с просьбой направить книжку почтой. В ст. 392 ТК РФ описано, что я имею право обратиться в суд в течении месяца с момента получения копии приказа либо со дня выдачи трудовой книжки. До настоящего времени я ни копию приказа ни трудовую книжку не получил.
С какого дня начинается течение срока исковой давности в моем случае? Не сможет ли судья заявить, что ты мол узнал о том, что тебя уволили 6 июня и с этого времени течение срока и началось месяц прошел и ты опоздал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2013, 15:42   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student86 Посмотреть сообщение
Не сможет ли судья заявить, что ты мол узнал о том, что тебя уволили 6 июня и с этого времени течение срока и началось месяц прошел и ты опоздал?
не может, потому что
Цитата:
Сообщение от student86 Посмотреть сообщение
В ст. 392 ТК РФ описано, что я имею право обратиться в суд в течении месяца с момента получения копии приказа либо со дня выдачи трудовой книжки.
пока ни одно из указанных в законе событий не наступило - срок не начал течь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2013, 20:06   #3
student86
Пользователь
 
Аватар для student86
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 57
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот и я не пойму почему работодатель не прислал приказ об увольнении по почте, а пригласил меня явиться для ознакомления? В чем хитрость? Я же могу и год за книжкой не приходить, а потом в суд подать и потребовать компенсировать вынужденный прогул.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2013, 20:42   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student86 Посмотреть сообщение
почему работодатель не прислал приказ об увольнении по почте
потому что приказы хранятся в организации и работники знакомятся с ними под роспись. В Вашем случае, скорее всего работодателем вообще нарушена процедура увольнения за прогул, однако многие Рд-ли этого не понимают и такое делают. Небось и объяснений с Вас не требовали?
Что касается "стандартной" ситуации, то
Цитата:
Сообщение от student86 Посмотреть сообщение
Я же могу и год за книжкой не приходить
это Ваше дело, но тут нет вины РД, т.к.
Цитата:
Сообщение от student86 Посмотреть сообщение
получил письмо от работодателя в котором говорилось о том, что меня уволили за прогул (п.6 ч.1 ст. 81 ТК РФ. и что мне необходимо явиться для ознакомления с приказом и получения трудовой книжки либо дать согласие на отправку ее почтой.
20 июня я отправил почтой заявление с просьбой направить книжку почтой.
с момента отправки такого уведомления РД освобождается от ответственности за несвоевременную выдачу тр. книжки - вы ТК почитайте внимательнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2013, 01:45   #5
student86
Пользователь
 
Аватар для student86
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 57
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уволили меня конечно же с кучей нарушений, но объяснительную я писал. А вообще как получается я получаю трудовую или приказ через год после увольнения, заявляю в су, меня восстанавливают и следовательно РД обязан выплатить мне компенсацию за вынужденный прогул т.е. за год? Получается в суд я имею право подать и через год и не пропущу никаких сроков?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2013, 11:20   #6
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student86 Посмотреть сообщение
Получается в суд я имею право подать и через год и не пропущу никаких сроков?
не получается, еще раз Вам говорю - в задержке выдачи тр. книжки не будет вины работодателя, с Вашей стороны будет злоупотребление правом и судебная защита предоставлена не будет, поскольку о нарушении своего права - например, порядка увольнения, Вы узнали до получения трудовой. При этом знание порядка увольнения предполагается, даже если Вы трудовой кодекс в глаза не видели.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 13:59   #7
student86
Пользователь
 
Аватар для student86
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 57
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну за задержку понятно, а срок обжалования увольнения в суд начнет течь только с момента получения трудовой книжки или копии приказа? Или с момента того как я узнал или мог узнать об увольнении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 14:41   #8
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student86 Посмотреть сообщение
а срок обжалования увольнения в суд начнет течь только с момента получения трудовой книжки или копии приказа? Или с момента того как я узнал или мог узнать об увольнении?
Заявление работника о восстановлении на работе подается в районный суд в месячный срок со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки, либо со дня, когда работник отказался от получения приказа об увольнении или трудовой книжки, а о разрешении иного индивидуального трудового спора - в трехмесячный срок со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права (часть первая статьи 392 ТК РФ, статья 24 ГПК РФ).
(п. 3 в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.09.2010 N 22)
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 15:51   #9
student86
Пользователь
 
Аватар для student86
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 57
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такая ситуация, что РД не предоставлял мне копию приказ, приказа для ознакомления - РД лишь прислал письмо в котором сообщил, что я уволен 6 июня и мне необходимо явиться для ознакомления с приказом или прислать согласие на отправление трудовой книжки по почте; я отправил согласие на отправление трудовой книжки по почте. Не получается ли так, что по истечении трех рабочих дней РД составил акт о том, что я отказался ознакомится с приказом и срок обжалования увольнения в суд начал теч с момента составления акта об отказе с ознакомлением с приказом? (РД не обозначил сроки в которые мне необходимо явится для ознакомления)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 16:13   #10
student86
Пользователь
 
Аватар для student86
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 57
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Письм РД.
Ввиду того, что вы отсутствуете на рабочем месте с 07.05.2013 г., на основании актов о прогуле и докладной записки ... трудовой договор с вами расторгнут по подпункту "а" пункта 6 части первой статьи 81 ТКРФ (приказ об увольнении № ... от 03.06.2013г)
Вам необходимо явиться в отдел кадров, расположенный по адресу: ... , с целью ознакомления с приказом и получения трудовой книжки, либо дать письменное согласие на отправку ее почтой.
Режим работы отдела кадров ....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе