Старый 03.12.2010, 14:23   #81
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В параллельной теме размещена ссылка на отличную, на мой взгляд, статью: http://www.advgazeta.ru/arch/72/442
Всем советую почитать.
Цитата:
Независимое правосудие и реальность отечественной юстиции – тема исследования, проведенного судьей одного из высших судов России. Он рассматривает проблему в первую очередь в идеологическом и политическом аспектах. Принимая во внимание последствия, которые критика ситуации в правосудии имела для судей Конституционного Суда РФ В. Ярославцева и А. Кононова, автор пожелал остаться неизвестным.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 14:44   #82
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Минюст РФ и Интернет-порталы объединились в борьбе с коррупцией и правовым нигилизмом

Министерство юстиции Российской Федерации и администрации 3-х ведущих правовых порталов страны объединили свои усилия в целях мониторинга правоприменения в сети Интернет и реализации комплекса мероприятий, направленных на содействие искоренению коррупционных проявлений и правового нигилизма в обществе. Руководство правовых Интернет-ресурсов "Юридическая Россия"(www.law.edu.ru), "ЗАКОНИЯ" (www.zakonia.ru), "Закон.ру" (www.zakon.ru) и министр Александр Коновалов заключили соглашение о сотрудничестве в сфере мониторинга правоприменения через глобальную сеть Интернет...

http://www.zakonia.ru/news/66/60111
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 15:09   #83
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ДА,КОЛЛЕГИ, ВСЕХ С ДНЁМ ЮРИСТА
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 15:16   #84
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
ДА,КОЛЛЕГИ, ВСЕХ С ДНЁМ ЮРИСТА
См.тут: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=16526&page=23
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 15:24   #85
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
объединили свои усилия в целях мониторинга правоприменения в сети Интернет и реализации комплекса мероприятий, направленных на содействие искоренению коррупционных проявлений и правового нигилизма в обществе
У меня всё-таки закономерный вопрос: они чё там не знают о проявлениях и нигилизме, зачем "мониторить-то"?
Вы меня конечно простите, возможно этот пост надо было бы писать в личку кому-то из администраторов сайта, но чем чаще я захожу на форум и читаю "горячие темы", "рядовые дела" и т.п., тем больше убеждаюсь в декларативности всех подобных мероприятий. Ну пусть администрация сайта расскажет хотя бы об одном конкретном результате. причём действенном результате, а не типа: "заседание Егорьевского городского суда по делу Зайцева посетили депутаты ГД ФС РФ" Ну и что что они туда сходили 1 раз? Зайцева оправдали? По делу Панкратова направили жалобу в ГП РФ. Я говорил, что результата не будет и ее отправят в область. Что с рассмотрением жалобы? Где ответ?
Знаете, возникает иногда чувство, что меня как учатника форума используют как одного из 70 000 для галочки. Какие "адекватные" предложения отнесли к министру? Если в обращении идёт речь об участниках портала и обсуждении на форуме, мне как "полноправному" участнику, хотелось бы об этом знать.
И ещё один не "существенный" вопрос: какие "усилия" договорились "объединить"? Может патрулировать улицы? Или кто-то из многоуважаемых адвокатов откроет бесплатный час (день, неделю)? Может в социологи перепрофилируемся-мониторить будем. Вы суды мониторьте! Там весь нигилизм, беспредел и коррупция!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 15:29   #86
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
зачем "мониторить-то"?
Что бы испугались...
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 15:45   #87
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
В параллельной теме размещена ссылка на отличную, на мой взгляд, статью: http://www.advgazeta.ru/arch/72/442
Всем советую почитать.
прочитал. Считаю, что этот дядька плакался: ай-ай-ай я не независимый, поэтому не могу вершить правосудное правосудие. Дайте независимость и будет вам правосудие. Извините-тупняк. Знаю судью, который шлёпает оправдательные в одном из районов как пирожки. У него что особая независимость. Просто уровень грамотности у судей таков: ой, ё-маё, оправдательный корячится, тупик, чё делать? Звоним выше: чё делать-то? Там(выше) не видя дела говорят:это, это и ват это. За сопли вытянули дело, ждём кассации. Дело приходит в кассацию. Оттуда звонят ниже: ты чё понаписал? у тебя где глаза были, тут оправдательный чистый?! Снизу: да вы чё там ополоумели? Я ж вам звонил из совещательной! Сверху: а, ну да звонил, вспомнили! И чё мы тебе сказали? Снизу:"это, это и ват это", я и сделал чё вы сказали. Сверху: А, ну раз мы так сказали, а ты сделал как мы сказали, тогда засилим без вопросов, а адвоката дурачком выставим, нечё деньги за просто так драть. Ну а про надзор где дела даже не открывают рассказывать не буду-сами знаете-вы по-ближе к туда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 16:17   #88
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Считаю, что этот дядька плакался: ай-ай-ай я не независимый, поэтому не могу вершить правосудное правосудие.
Тот факт, что не назвался, лишь подтверждает отсутствие независимости судей.
Процитирую оттуда же:
Цитата:
И ясно, что ведомственная инициатива что-либо изменить скорее усугубит ситуацию: ни суды, ни МВД, ни какая-либо другая структура, включая даже адвокатское сообщество, не может стать движущей силой перемен там, где по давней исторической традиции решающее слово принадлежит высшей власти и оно будет действенным только при наличии общественного мнения в пользу реформ. Тогда найдутся и заинтересованные силы, и достаточные финансовые средства, и свежие кадры, и желание много и хорошо работать в направлении ожидаемых перемен.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 16:37   #89
Мацуо
Пользователь
 
Аватар для Мацуо
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_e_a_7 Посмотреть сообщение
При рассмотрении заявок на вакансии с области государственной службы есть жесткие ограничения по стажу работы на той же государственной службе. В зависимости от уровня служащего это 6 лет - 4 года - 2 года. Таким образом, на мой взгляд, полностью "консервируется" чиновничий гос аппарата и внешний приток высокопрофессиональных менеджеров в среднюю (самую проблемную) прослойку чиновников закрыт. Ваше мнение?
Стаж госслужбы-это еще не проблема, а вот конкурсы на замещение вакантной должности, когда никто не хочет идти вторым конкурсантом, и ты сидишь на своей и не можешь перевестись повыше. Это правовой нигилизм кадровых работников?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 16:59   #90
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович, ну зачем-то он туда шёл, или у него только сейчас розовые очки свалились. если только сейчас, то пускай бежит оттуда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе