Старый 01.12.2014, 12:56   #1
...IK..
Пользователь
 
Аватар для ...IK..
 
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Место совершения преступления в ст 315 УК РФ

Товарищи, где будет является место совершения преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2014, 13:32   #2
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю к этому преступлению не совсем подходит понятие место совершения преступления, так как состав в бездействии по совершению предписанных действий. Подследственность по территориальности должна определяться по суду, вынесшему решение. которое не исполняется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2014, 13:49   #3
...IK..
Пользователь
 
Аватар для ...IK..
 
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хорошо вот Вам ситуация!

Решение вынесено Энским городским судом г.Энск об обязании ООО Ромашка произвести ремонт дома который находится по адресу г.ИКС, Казанский район, ул.Цветочнаф д.20.
ООО Ромашка находится в г.Энск
руководитель проживает в г.Энск
Исполнительное производство находится в Казанском районном отделе г.ИКС
Уголовное дело возбужденно дознавателем Казанского районного отдела г.ИКС, так как типо испол. производство же находится в этом районном отделе, да и да и дом же надо отремонтировать тоже здесь!

ак вот внимание вопрос! )))) ....где же все же должно расследоваться и рассматриваться у.д.??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2014, 14:58   #4
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) Дознаватель г. ИКС имел право возбудить уголовное дело.
2) Как я уже писал тут не совсем корректно применение термина место совершения преступления. Однако полагаю, что в данном случае место последствий преступного деяния является г. ИКС, так как судом предписано совершить действия в г. ИКС, однако ООО Ромашка из г. Энск отказывается совершать определенные действия. Суд проходил в г. Энск ввиду подсудности по гражданским делам по месту нахождения ответчика.
3) ст. 152 УПК РФ уголовное дело может быть передано дознавателем по подследственности в случае ее установления/изменения.

Мне вот интересно дело возбуждено по факту или в отношении конкретного лица и кто им выбран в качестве такого лица из ООО "Ромашка". Доказать будет достаточно сложно, особенно если у ООО не имеется материальных средств для исполнения решения суда. А я более чем уверено, что так и есть, если уже не введена процедура банкротства.

Последний раз редактировалось AvakGM; 01.12.2014 в 15:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2014, 15:31   #5
...IK..
Пользователь
 
Аватар для ...IK..
 
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
1) Дознаватель г. ИКС имел право возбудить уголовное дело.
2) Как я уже писал тут не совсем корректно применение термина место совершения преступления. Однако полагаю, что в данном случае место последствий преступного деяния является г. ИКС, так как судом предписано совершить действия в г. ИКС, однако ООО Ромашка из г. Энск отказывается совершать определенные действия. Суд проходил в г. Энск ввиду подсудности по гражданским делам по месту нахождения ответчика.
3) ст. 152 УПК РФ уголовное дело может быть передано дознавателем по подследственности в случае ее установления/изменения.

Мне вот интересно дело возбуждено по факту или в отношении конкретного лица и кто им выбран в качестве такого лица из ООО "Ромашка". Доказать будет достаточно сложно, особенно если у ООО не имеется материальных средств для исполнения решения суда. А я более чем уверено, что так и есть, если уже не введена процедура банкротства.
Нет банкротства нет, материальная возможность доказана!
....по поводу того что в отношении кого, цитирую из постановления:" Возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.315 УК РФ в отношении руководителя ООО Ромашка Иванова Ивана Ивановича"
....я так понимаю Вы считаете что продолжать дознание нужно в г.ИКС и естественно рассматривать дело тоже в г.ИКС???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2014, 13:04   #6
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ...IK.. Посмотреть сообщение
....я так понимаю Вы считаете что продолжать дознание нужно в г.ИКС и естественно рассматривать дело тоже в г.ИКС???
Я полагаю, что дознание должно проходить в г. Икс. Но не исключаю возможность передачи УД в г. Энск в соответствии с ч. 4 ст. 152 УК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе