Старый 11.11.2013, 01:22   #551
Аня61
Пользователь
 
Аватар для Аня61
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Дело в том, что этих денег уже нет.. их потратили на оплату обучения и проживания сына. а занять пока не у кого... что делать? копии договоров пойдут? сумма там нормально, 2 годовых прожиточных минимума есть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 01:40   #552
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аня61, если бы была налоговая декларация по форме 3-НДФЛ и доходами на всю семью, она бы подошла. А договоры ничего не доказывают, потому что контрагент мог не исполнить договор или же могли быть понесены какие-то убытки после получения этого дохода. А нужно показать, что есть на что жить в будущем. Договор не доказывает наличие у Вас ни доходов, ни личных сбережений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 01:45   #553
Аня61
Пользователь
 
Аватар для Аня61
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо Вам большое. и последний вопрос - год отсчитывается со дня принятия решения о выдаче РВП (в моем случае 20.11.2012) или со дня постановки на учет и фактического вручения РВП (штампа в паспорте)(в моем случае 17.01. 2013)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 01:52   #554
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня61 Посмотреть сообщение
год отсчитывается со дня принятия решения о выдаче РВП (в моем случае 20.11.2012) или со дня постановки на учет и фактического вручения РВП (штампа в паспорте)(в моем случае 17.01. 2013)?
Вот тут ответ неоднозначный. Строго по закону должна быть дата фактического получения РВП, то есть 17.01.2013, потому что в части 9 статьи 6 ФЗ-115 идёт речь именно о получении РВП, а не о дате принятия решения. Но на практике в УФМС очень часто всё отсчитывают от даты принятия решения, даже 3-летний срок действия РВП считают от даты принятия решения, хотя по закону говорится, что РВП выдаётся на 3 года, а реально оно Вам выдано менее, чем на 3 года.

Но если взять справку из банка с личными сбережениями (12 минимумов), то абсолютно не важно, с какой даты год считать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 01:57   #555
Аня61
Пользователь
 
Аватар для Аня61
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, огромное Вам спасибо))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 12:38   #556
Аня61
Пользователь
 
Аватар для Аня61
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Добрый день! Ходила сегодня в УФМС по вопросу УВЕДОМЛЕНИЯ о ПОДТВЕРЖДЕНИИ ПРОЖИВАНИЯ. Выяснили сроки - нужно подавать с 17.01.2014(т.е. истечении года со дня регистрации по месту жительства). Далее инспектор заявил, что я как иностранный гражданин была обязана осуществлять трудовую деятельность(не менее 180 дней) и соответственно должна оплатить штраф от 2 до 5 тысяч руб. Что касается подтверждения доходов (я не работала), то справка о наличии сбережений в банке - для УВЕДОМЛЕНИЯ не пойдет(только для ВНЖ можно эту справку прикладывать). Говорит, что нужно было оформить патент, чтобы не платить штраф. Единственное, что остается оформиться как иждивенка на кого нибудь, принести его 2 НДФЛ, оплатить штраф и жить дальше????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 13:03   #557
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Погодите, я не понял, вроде труовой патент не может являться поводом для подтверждения или я не прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 16:59   #558
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня61 Посмотреть сообщение
Выяснили сроки - нужно подавать с 17.01.2014(т.е. истечении года со дня регистрации по месту жительства).
Это точно неправильный вариант, потому что по закону вообще могут быть случаи, когда регистрации по месту жительства нет, а РВП есть, уведомление подавать нужно и никакие законы не нарушены. Инспектор неправ.

Цитата:
Сообщение от Аня61 Посмотреть сообщение
Далее инспектор заявил, что я как иностранный гражданин была обязана осуществлять трудовую деятельность(не менее 180 дней) и соответственно должна оплатить штраф от 2 до 5 тысяч руб.
Инспектор снова неправ. По закону трудовая деятельность в течение 180 дней из отчётного года -- это один из вариантов, в котором не важна сумма доходов. Но есть и другие варианты, когда работа была менее 180 дней и доходы важны, есть вариант с личными сбережениями, иждивением и т.п. Никакого штрафа Вам платить не нужно, а возможный протокол или постановление нужно обжаловать в суде.

Цитата:
Сообщение от Аня61 Посмотреть сообщение
Что касается подтверждения доходов (я не работала), то справка о наличии сбережений в банке - для УВЕДОМЛЕНИЯ не пойдет(только для ВНЖ можно эту справку прикладывать).
Иметь личные сбережения -- это Ваше конституционное и законное право.

Цитата:
Сообщение от Аня61 Посмотреть сообщение
Говорит, что нужно было оформить патент, чтобы не платить штраф.
Патент тоже можно было оформить, но это надо было гораздо раньше делать.

Цитата:
Сообщение от Аня61 Посмотреть сообщение
Единственное, что остается оформиться как иждивенка на кого нибудь, принести его 2 НДФЛ, оплатить штраф и жить дальше
На иждивении тоже можно быть у любого человека и никакой штраф при этом платить не нужно. Такое ощущение, что инспектор так и хочет всех подряд оштрафовать без оснований.

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
Погодите, я не понял, вроде труовой патент не может являться поводом для подтверждения или я не прав?
Патент и квитанции об оплате налога тоже могут быть использования как подтверждение доходов. Сумма оплаченного налога по патенту -- это 13% от суммы полученных доходов, которые этот патент подтверждает (для налоговых резидентов РФ, то есть тех, кто находится на территории РФ не менее 183 дней в году).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 17:17   #559
Аня61
Пользователь
 
Аватар для Аня61
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, что мне делать дальше с этим уведомлением не знаю? я в замешательстве! в течение года не работала(по состоянию здоровья не могла), патент не оформила, думала сбережения в банке будут являться подтверждением доходов, а оказывается нет! у мужа доходов недостаточно, чтобы взять на иждивение меня! сказали, что на иждивение могут взять только близкие родственники - супруг, дети и родители!!! больше никто! хотя мой брат родной обладает достаточными доходами, чтобы покрыть 2 годовых ПМ. что делать? помогите...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 21:00   #560
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Патент и квитанции об оплате налога тоже могут быть использования как подтверждение доходов. Сумма оплаченного налога по патенту -- это 13% от суммы полученных доходов, которые этот патент подтверждает (для налоговых резидентов РФ, то есть тех, кто находится на территории РФ не менее 183 дней в году).
- по патенту они платят 1000 рублей. Но да Бог с этим, в каком документе федерального уровня об этом говорится, Вы можете подсказать?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 16.11.2013 в 07:58.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе