Ответить

 

Опции темы
Старый 01.03.2015, 12:38   #1091
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

artobelli, http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=65378
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2015, 12:39   #1092
ukraina
Пользователь
 
Аватар для ukraina
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию подача уведомления за ребенка

Я имею несовершеннолетнюю дочь, срок действия ее РВП в г. Туле истекает 20.11.2015г. Мое РВП действовало до декабря 2014г, после чего я покинула Россию и снова въехала, временно пребываю в Республике Башкортостан, оформляю патент на работу.
Супруг зарегистрирован в г. Туле и имеет ВЖ. Кто из родителей должен и может подавать ежегодное уведомление в УФМС, если отметка РВП ребенка проставлена в паспорте матери (моем). Правомерно ли будет обращение с уведомлением отца ребенка с приложением соответствующих документов, подтверждающих наличие дохода? какие еще подтвеждабщие документы могут понадобиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2015, 07:37   #1093
Neron94
Пользователь
 
Аватар для Neron94
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Такая проблема я пытаюсь подать подтверждение о проживании.
И как подтверждение просят справку о доходе НДФЛ - 2 которую я предоставил но лишь за пол года которые я работал, другую половину года у меня был выезд! Сейчас при приеме документов инспектор высчитывает минимальную сумму приходящуюся на каждый месяц года тоесть 8 тыс. с лишним в месяц. Но за пол года я не укладываюсь по 8 тыс. в месяц. Тем более у меня ведь был выеезд!! почему считают 6 месяцев выезда тоже.
Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 11:24   #1094
NatalyX
Пользователь
 
Аватар для NatalyX
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Кто знает после получения РВП действительно ли я могу работать в Москве без оформления патента и разрешения на работу? И за какой период нужно предоставить справку с работы в дальнейшем для подтверждения доходов? Если я уже 4 месяца с момента выписки РВП не работаю, за этот период тоже нужно будет показывать доходы? Или эта правка берется с начала года или за прошедший год. Где почитать или куда сходить на консультацию, ни чего не понимаю...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 12:16   #1095
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyX Посмотреть сообщение
после получения РВП действительно ли я могу работать в Москве без оформления патента и разрешения на работу?
Действительно можете

Цитата:
Сообщение от NatalyX Посмотреть сообщение
за этот период тоже нужно будет показывать доходы?
Вы отчитываетесь за 12 месяцев, прошедших с момента получения РВП. Можете работать хоть пару месяцев всего, но при этом ваш суммарный доход должен превышать 12-кратную величину прожиточного минимума в данном регионе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2015, 13:27   #1096
Aqualika
Пользователь
 
Аватар для Aqualika
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! В январе подала на ВНЖ, в июне будет год как получено РВП, ВНЖ подавала со справкой из банка на 12 прож минимумов. Могу ли я с этим вкладом подавать ежегодное уведомление о проживании РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2015, 17:13   #1097
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aqualika Посмотреть сообщение
Добрый день! В январе подала на ВНЖ, в июне будет год как получено РВП, ВНЖ подавала со справкой из банка на 12 прож минимумов. Могу ли я с этим вкладом подавать ежегодное уведомление о проживании РВП?
А зачем? Вы обязаны в течении 2 месяцев после проживания 1 года по РВП подать уведомление. Но... в это время вы уже будете проживать по ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2015, 19:32   #1098
Aqualika
Пользователь
 
Аватар для Aqualika
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение
А зачем? Вы обязаны в течении 2 месяцев после проживания 1 года по РВП подать уведомление. Но... в это время вы уже будете проживать по ВНЖ.
Я сейчас посмотрела точно, у меня по числам получается, что уведомление нужно подать до 26 июля, а 6 месяцев с момента подачи на ВНЖ будет только 20 июля, вдруг не успею получить. И кстати при получении ВНЖ сейчас не требуют это уведомление? (Москва ЮВАО)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2015, 20:21   #1099
snefinakor
Пользователь
 
Аватар для snefinakor
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию не приняли уведомелие

крик души!!!
В расписке по рвп инспектор написала, что уведомиться надо до 28.02.2015. В паспорте карандашом написала 31.01.2015.
Т.к. я страшная струсиха в делах касающихся док-ов решила сразу после НГ праздников сходить к инспектору уточнить дату и документы которые нужно предоставить.
Со всеми психами, инспектор подтвердил дату 28.02.2015. И сказала, что уведомление принимает только по субботам и торопиться мне некуда, поэтому можно пропустить первые две субботы, 3-я суббота выходной и остаётся суббота 28.02.2015.жду тебя 28.02-говорит инспектор.
Приезжаю я 28.02 уведомиться, сидит уже другая и говорит, что я просрочила и мол без оформления протокола не станет принимать уведомление. Я в панике!!! Стала высказывать, мол не моя вина, написанно 28.02. Принимайте!
Она меня выставила!
Уехала домой, нашла расписку, перезвонила и объяснила, что нашла расписку на которой рукой инспектора написанно 28.02.2015
В итоге, через час я вернулась в ФМС что бы они мне дали письменное подтверждение о том что не будет принимать уведомление, на что она ответила что таких справок не выдаем!взяла у меня расписку и стала зарисовывать 28.02 на 31.01. сказав что буду жаловаться ушла.
Через минут семь мне звонит та инспектор которая накосячила и просила придти в любой рабочий день и написать объяснительную, что не уведомилась т.к. ребёнок болел и принести карту с поликлиники(сын действительно болел). При этом мне не прижеться оплачивать штраф. Я все таки пришла к начальнику с такой объяснительной запиской на что она мне ответила,мол это не основание.
Сегодня после того как вчера оформила протокол инспектор приняла уведомление, все таки!
Сотрудник который оформлял протокол фыркнула мол идите и жалуйтесь если хотите, только все равно ничего не докажите!
Я не работаю, муж не помогает, ребёнку годик- даже в ясли не отдашь. Нас содержит моя мама, поэтому мне как-то не до благотворительности что бы оплачивать чужие косяки!
Что делать? Действительно ли я ничего не докажу? Неужели на сотрудников ФМС не распространяются никакие законы? Они всегда остаются безнаказанными?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2015, 21:18   #1100
melany2004
Пользователь
 
Аватар для melany2004
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста при подтверждении РВП,мужу будем предоставлять иждивение,так как официально не работал.Необходимо ли предоставлять ИНН?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе