Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2015, 13:58   #1111
Anastasi9
Пользователь
 
Аватар для Anastasi9
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!!!!

Хотела у Вас уточнить информацию о подтверждении дохода по РВП.

Список необходимых документов:

1.Ксерокопия паспорта (1 стр. штамп РВП, регистрация, штамы пересечения границы)
2.Ксерокопия ИНН
3. документ подтверждающий наличие средств у заявителя (я нахожусь на иждивении у мужа, следовательно предоставляю его справку 2НДФЛ за 2014 г. и за 5 месяцев 2015 г., необходимо ли его присутствие и его паспорт???)
4. свидетельство о браке (подтверждение о том что я нахожусь в браке с данным физическим лицом)

И еще один вопрос. В расписке, которую я подписывала в УФМС при постановке штампа о регистрации по месту жительства, написано, что срок подачи уведомления с 15.05.2015 по 15.07.2015, но в этой же расписке есть пункт "мне разъяснено, что в течении двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения мною разрешения на временное проживание, согласно п.9 ст.6 Федерального Закона от 18.07.2006 г. № 110-ФЗ". Штамп об РВП поставили 30.04.2014 в паспорт.
Я так понимаю подавать уведомление необходимо с 15.05.2015., а не с 30.04.2014
Спасибо за ответ!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2015, 09:23   #1112
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasi9 Посмотреть сообщение
Я так понимаю подавать уведомление необходимо с 15.05.2015., а не с 30.04.2014
Следовать нужно указаниям закона, а не инспекторов ФМС и их писулек.
Цитата:
Сообщение от Anastasi9 Посмотреть сообщение
Штамп об РВП поставили 30.04.2014 в паспорт.
Вот и считайте.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2015, 12:13   #1113
manichean
Пользователь
 
Аватар для manichean
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Я россиянин, больше года официально не работаю. Жена -- гражданка Казахстана с РВП, полученным в середине марта 2014-го. Есть вопросы, связанные с подтверждением дохода при подтверждении проживания (прошу прощения, если в теме есть ответы, еще не дочитал до последней страницы):
1. Есть сбережения, но мы их не хранили в банке. Если сейчас открыть счет на имя жены и сделать вклад чуть больше 12-ти месячных прожиточных минимумов, должны ли в ФМС принять ли такую справку?
2. Имеется счет в Сбербанке на мое имя, к которому привязаны моя банковская карта и дополнительная на имя жены. По этим картам постоянно происходят приходы и расходы -- точно больше двух годовых прожиточных минимумов. Эти движения по счету как-нибудь можно использовать в нашей ситуации?
3. Жена занимается поддержкой некоммерческого сайта на основании устного договора, оплата чуть больше месячного прожиточного минимума. За помощь в домашнем хозяйстве не сойдет? Естественно, гражданско-правовой договор оформим, подадим налоговую декларацию за 2014 год и заплатим налог.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2015, 14:46   #1114
alchonok
Пользователь
 
Аватар для alchonok
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
Но в Москве требуют, чтобы счет был открыт с момента получения РВП и в течении года каждый месяц снимался прожиточный минимум и в остатке на день взятия справки должно быть 12 прож минимумов региона.
ого! а я только успокоилась, прочитав в соседней ветке про ВнЖ, что можно просто 120 тысяч положить и сделать выписку...
так теперь получается, что нужно положить на счет все 240 и каждый месяц по 12 снимать с него?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2015, 11:10   #1115
RomanFender
Пользователь
 
Аватар для RomanFender
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 23
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые пожалуйста подскажите, после получения рвп нужно проработать пол года официально что бы подтвердить проживание и доход? Или нужно целый год работать? Супруга в октябре прошлого года получила рвп, устроиться на работу официально получится только сейчас, если она пол года проработает официально она сможет подтвердить проживание?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2015, 23:52   #1116
ldapuser
Пользователь
 
Аватар для ldapuser
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
если она пол года проработает официально она сможет подтвердить проживание?
Да, если
Цитата:
размер среднемесячного дохода иностранного гражданина или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание
Посмотрите 115-ФЗ, Статья 7, п.8
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 05:19   #1117
RomanFender
Пользователь
 
Аватар для RomanFender
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 23
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ldapuser, Спасибо. Скажите, как я понял, есть 2 месяца после года по рвп, что бы подтвердить проживание, эти 2 месяца считаются как рабочие для подтверждения? , или нужно именно за год по рвп проработать пол года? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 22:29   #1118
Alexanderit1985
Пользователь
 
Аватар для Alexanderit1985
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подтверждение с помощью ИП

Доброго времени суток. Мне в течении месяца нужно подтвердить доход по РВП. У меня действующее ИП на УСН (упрощенка). Оплачены все налоги на упрощенке 6% от общего дохода, +пенсионка и медицина. Сдал декларацию о доходах, только на упрощенке она не НДФЛ-3 а своя форма. Подойдет ли эта декларация для подтверждения доходов? Заработал я за год больше 12 прожиточных минимумов. На упрощенке все что пришло на счет считается моим доходом и я просто перечислял их себе на карту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2015, 14:43   #1119
icymoon1
Пользователь
 
Аватар для icymoon1
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. В ЕИРЦ сказали, что для подтверждения РВП нужно принести выписку из банка о наличии не менее 180000р на счету. Я так понимаю, что для подачи документов на ВНЖ этой выписки также будет достаточно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 14:39   #1120
Nastya_sw
Пользователь
 
Аватар для Nastya_sw
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexanderit1985 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Мне в течении месяца нужно подтвердить доход по РВП. У меня действующее ИП на УСН (упрощенка). Оплачены все налоги на упрощенке 6% от общего дохода, +пенсионка и медицина. Сдал декларацию о доходах, только на упрощенке она не НДФЛ-3 а своя форма. Подойдет ли эта декларация для подтверждения доходов? Заработал я за год больше 12 прожиточных минимумов. На упрощенке все что пришло на счет считается моим доходом и я просто перечислял их себе на карту.
Тоже ооооочень интересует такая ситуация. У меня РВП, на иждевение у мужа, у него тоже ИП на УСН, декларация 3НДФЛ ему не положена, отчитывается раз в год за все доходы.
У кого была похожая ситуация, ответьте пожайлуста, что предоставлять в ФМС?!
Alexanderit1985, как подтвердите, ответьте пожайлуста, в интернете мало информации о подтверждении на этой системе ИП.... Очень буду ждать Вашего ответа!
Мне еще ни скоро подтверждать, но я уже озабочена этой проблемой.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе